Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

ARECHES

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARTIN FRANCIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
2020
Arrivée :
1866
Dénivelé :
154
Homologation :
2059/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
BLANC STEVE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U12 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 58.09 58.09
2 41 2/U12 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 58.28 58.28
3 15 3/U12 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 58.29 58.29
4 94 4/U12 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 58.70 58.70
5 57 5/U12 FFS2679256 2007 CARRICK SMITH FREDDY SA VILLAROGER 58.77 58.77
6 32 6/U12 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA SC CHAMBERY 58.81 58.81
7 35 7/U12 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 59.09 59.09
8 6 8/U12 FFS2670020 2006 GINOLLIN BASTIEN SA SC AILLONS 59.18 59.18
9 19 9/U12 FFS2667059 2006 GACHET JULIEN SA SC ARECHES 59.21 59.21
10 40 10/U12 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA CO VAL THO 59.25 59.25
11 55 11/U12 FFS2676535 2006 DUFRENEY BENOIT SA CS ALBIEZ 59.35 59.35
12 48 12/U12 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 59.41 59.41
13 33 13/U12 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE 59.94 59.94
14 74 14/U12 FFS2673777 2006 WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL 1:00.08 1:00.08
15 28 15/U12 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 1:00.22 1:00.22
16 4 16/U12 FFS2680081 2006 RICHARD LIVIO SA CS MTCHAVIN 1:00.23 1:00.23
17 34 17/U12 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 1:00.25 1:00.25
18 50 18/U12 FFS2675901 2007 GALY ALEXANDRE SA SC VALLOIRE 1:00.40 1:00.40
19 70 19/U12 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 1:00.46 1:00.46
20 11 20/U12 FFS2678555 2006 LANFREY SVENN SA S.H MODANE-V 1:00.56 1:00.56
21 1 21/U12 FFS2679126 2006 BLANC MATHIS SA SC BONNEVAL 1:00.65 1:00.65
21 102 21/U12 FFS2679258 2007 CARRICK SMITH ZAK SA VILLAROGER 1:00.65 1:00.65
23 9 23/U12 FFS2670933 2006 ROLLAND EVAN SA SC PRALOGNAN 1:00.82 1:00.82
24 17 24/U12 FFS2680132 2007 REGNIER MATTI SA CS LA PLAGNE 1:01.03 1:01.03
25 13 25/U12 FFS2671315 2006 BLANCHET TITOUAN SA SC FLUMET 1:01.12 1:01.12
26 54 26/U12 FFS2666853 2006 PAQUIS TAO SA CO VAL THO 1:01.19 1:01.19
27 10 27/U12 FFS2678709 2006 GRIGNOUX TOM SA CS LA NORMA 1:01.20 1:01.20
28 61 28/U12 FFS2671900 2006 ROLLAND ENZO SA SC PRALOGNAN 1:01.21 1:01.21
28 104 28/U12 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 1:01.21 1:01.21
30 49 30/U12 FFS2689951 2006 FOURMENTIN EMILIEN SA CS SAISIES 1:01.23 1:01.23
31 18 31/U12 FFS2669284 2006 VALET MATIS SA SC VALMEINIE 1:01.48 1:01.48
31 85 31/U12 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 1:01.48 1:01.48
33 81 33/U12 FFS2665974 2006 ROBINSON FINLAY SA COURCHEVEL 1:01.50 1:01.50
34 60 34/U12 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 1:01.62 1:01.62
35 51 35/U12 FFS2671337 2007 FRAGASSI SACHA SA COURCHEVEL 1:01.63 1:01.63
36 67 36/U12 FFS2669023 2006 FAVRE GABIN SA SC MT CHARVI 1:01.72 1:01.72
37 5 37/U12 FFS2667110 2006 LE FLOCH CHAMBET THELIAU SA SC ARECHES 1:01.76 1:01.76
38 90 38/U12 FFS2679127 2006 BONIFACE LIVIO SA SC BONNEVAL 1:01.77 1:01.77
39 29 39/U12 FFS2667058 2006 GACHET CLEMENT SA SC ARECHES 1:01.83 1:01.83
39 62 39/U12 FFS2671320 2006 GUNIE NOLAN SA CS VALMOREL 1:01.83 1:01.83
41 91 41/U12 FFS2671354 2006 TATOUD MAO SA SC LA TANIA 1:01.94 1:01.94
42 69 42/U12 FFS2669018 2006 BOUCHEX KLEO SA CREST VOLAND 1:02.13 1:02.13
43 7 43/U12 FFS2676539 2007 MARTIN THEO SA CS ALBIEZ 1:02.28 1:02.28
44 30 44/U12 FFS2674158 2007 BARNOIN NOA SA CO VAL THO 1:02.39 1:02.39
45 42 45/U12 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 1:02.56 1:02.56
46 111 46/U12 FFS2682415 2007 SIEGWALD MARTIN SA CS TOUSSUIRE 1:02.58 1:02.58
47 45 47/U12 FFS2679827 2007 CHOMEL ALEXANDRE SA CS SAISIES 1:02.63 1:02.63
48 21 48/U12 FFS2666670 2006 CARETTI ALEXANDRE SA ALBERTVILLE 1:02.64 1:02.64
48 99 48/U12 FFS2675853 2007 JENKINS OLIVER SA SC MERIBEL 1:02.64 1:02.64
50 109 50/U12 FFS2666859 2006 SICARDI ENZO SA SC AILLONS 1:02.69 1:02.69
51 106 51/U12 FFS2665291 2006 FILLIOL TIMOTHEE SA CS VAL CENIS 1:02.70 1:02.70
52 3 52/U12 FFS2677572 2007 SIMON GUILLAUME SA CS TOUSSUIRE 1:02.72 1:02.72
53 64 53/U12 FFS2679299 2007 VILA MATIAS SA CS TIGNES 1:02.75 1:02.75
54 73 54/U12 FFS2666284 2006 SANTON JOHAN SA COURCHEVEL 1:02.82 1:02.82
55 22 55/U12 FFS2684243 2007 HANOT EVAN SA SC AIX 1:02.83 1:02.83
56 59 56/U12 FFS2676530 2006 PERNET LUIS SA CS ALBIEZ 1:02.88 1:02.88
57 95 57/U12 FFS2673881 2006 SICARD ELIOT SA CS TIGNES 1:02.91 1:02.91
58 83 58/U12 FFS2670189 2006 CAQUINEAU VICTOR SA COURCHEVEL 1:02.96 1:02.96
59 31 59/U12 FFS2665715 2006 FAVETTA LEO SA CS VAL CENIS 1:02.98 1:02.98
60 12 60/U12 FFS2676744 2007 MARTIN ALEXIS SA SC MERIBEL 1:02.99 1:02.99
61 2 61/U12 FFS2666696 2007 DUCREY CLEMENT SA CS SAISIES 1:03.04 1:03.04
62 25 62/U12 FFS2683950 2006 QUENARD GARRY SA SC CHAMBERY 1:03.09 1:03.09
63 23 63/U12 FFS2684298 2007 BLANC DAMIEN SA SC BONNEVAL 1:03.10 1:03.10
64 47 64/U12 FFS2673555 2006 MADEDDU ALBAN SA SC CHAMBERY 1:03.21 1:03.21
65 27 65/U12 FFS2674503 2007 CHAMOUX HUGO SA COURCHEVEL 1:03.29 1:03.29
66 89 66/U12 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA SC MERIBEL 1:03.30 1:03.30
67 88 67/U12 FFS2672014 2007 BLANC GUSTAVE SA SC ARECHES 1:03.41 1:03.41
68 115 68/U12 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA SC MERIBEL 1:03.46 1:03.46
69 76 69/U12 FFS2681454 2007 MERENDET ANTHONY SA SC MONTALBER 1:03.51 1:03.51
70 8 70/U12 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC BOZEL 1:03.60 1:03.60
71 72 71/U12 FFS2682971 2006 REY ANATOLE SA SC AIX 1:03.67 1:03.67
72 52 72/U12 FFS2674695 2007 ANTONI JULIEN SA SC AILLONS 1:03.70 1:03.70
73 53 73/U12 FFS2672818 2007 BILIATO GABIN SA CREST VOLAND 1:03.71 1:03.71
74 114 74/U12 FFS2670306 2006 BLACK HARRY SA SC MERIBEL 1:03.75 1:03.75
75 20 75/U12 FFS2684297 2007 ANSELMET KILIAN SA SC BONNEVAL 1:03.78 1:03.78
75 80 75/U12 FFS2683139 2007 JULIEN YANN SA CS LA NORMA 1:03.78 1:03.78
77 98 77/U12 FFS2665374 2006 BILLIET PRADES MELVYNN SA COURCHEVEL 1:03.91 1:03.91
78 24 78/U12 FFS2681118 2007 AUBONNET EDEN SA US ROSIERE 1:03.98 1:03.98
79 82 79/U12 FFS2674330 2007 METGE TEO SA COURCHEVEL 1:04.11 1:04.11
80 78 80/U12 FFS2674838 2007 NORAZ THIBAULT SA SC VALLOIRE 1:04.22 1:04.22
81 16 81/U12 FFS2673799 2007 LORET TIMEO SA CREST VOLAND 1:04.32 1:04.32
82 87 82/U12 FFS2674042 2007 ROUSSET ARMAND SA CS KARELLIS 1:04.49 1:04.49
83 110 83/U12 FFS2671727 2007 GASNIER EWANN SA SC CHAMPAGNY 1:04.51 1:04.51
84 37 84/U12 FFS2670018 2006 MANSOZ ANTONIN SA SC AILLONS 1:04.59 1:04.59
85 86 85/U12 FFS2672567 2007 YSTEN LEO SA VAL D'ISERE 1:04.61 1:04.61
86 96 86/U12 FFS2672701 2007 MOLLIER TIBALT SA ND BELLECOMB 1:04.66 1:04.66
87 26 87/U12 FFS2671876 2006 GERMANAZ VINCENT SA TCAM-FECLAZ 1:04.89 1:04.89
88 92 88/U12 FFS2690459 2007 TREY DASSAIN LOUIS SA VILLAROGER 1:05.17 1:05.17
89 44 89/U12 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 1:05.23 1:05.23
90 63 90/U12 FFS2677571 2007 PITTON GREGOIRE SA CS TOUSSUIRE 1:05.25 1:05.25
91 39 91/U12 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA TCAM-FECLAZ 1:05.28 1:05.28
92 107 92/U12 FFS2672698 2007 GARDET TIM SA ND BELLECOMB 1:05.46 1:05.46
93 97 93/U12 FFS2672516 2007 TELLIER TIM SA VAL D'ISERE 1:05.67 1:05.67
94 46 94/U12 FFS2684295 2007 GINET BASTIEN SA SC BONNEVAL 1:05.77 1:05.77
95 103 95/U12 FFS2660888 2006 VIAL MAXENCE SA CS ALBIEZ 1:05.87 1:05.87
96 65 96/U12 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 1:06.31 1:06.31
97 79 97/U12 FFS2682814 2006 BENOIT THOMAS SA SC GIETTAZ 1:06.37 1:06.37
98 108 98/U12 FFS2677568 2007 DOMPNIER NICOLAS SA CS TOUSSUIRE 1:06.61 1:06.61
99 112 99/U12 FFS2682416 2006 ANSELME LEO SA CS TOUSSUIRE 1:06.71 1:06.71
100 113 100/U12 FFS2672697 2007 GAUDILIERE MATTIS SA ND BELLECOMB 1:07.71 1:07.71
101 36 101/U12 FFS2669423 2006 PASCAUD RAPHAEL SA SC MT CHARVI 1:13.09 1:13.09
Abandons
43 FFS2670752 2006 SIMAC LEJEUNE VALENTIN SA TCAM-FECLAZ
66 FFS2674112 2007 HAGHIGHAT VICTOR SA CO VAL THO
68 FFS2680105 2006 BROCHE DYLAN SA CS MTCHAVIN
75 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA SC CHAMBERY
77 FFS2675904 2006 DALAIRY LILIAN SA S.H MODANE-V
84 FFS2671234 2006 COLLINS OSCAR SA CS TIGNES
93 FFS2672700 2007 PINTO VIERA EVAN SA ND BELLECOMB
100 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES
101 FFS2675940 2007 CHARRIER JEREMY SA CS MTCHAVIN
105 FFS2687025 2006 GRANGE CHARLES SA SC AILLONS
Non partants
38 FFS2677542 2007 MORAND RUBEN SA SC GIETTAZ
56 FFS2679854 2006 BES VALENTIN SA SC MONTALBER
58 FFS2679774 2006 ONNIS TEIVA SA CS LA PLAGNE
71 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES