Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES FILLES DIMANCHE

LES MENUIRES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEVESSAND CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM VARIANTE
Départ :
2152
Arrivée :
1860
Dénivelé :
292
Homologation :
2916/04/12

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
RINGUEDE ROBIN (SA)
Ouvreurs B :
JOUENNE MAXANDRE (SA)
Ouvreurs C :
BRIDGES TIERNAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
_2

Pénalité Appliquée :
132.0700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/U14 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 52.36 52.36 132.07
2 62 2/U14 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 52.65 52.65 138.05
3 21 3/U14 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 52.68 52.68 138.67
4 63 4/U14 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 53.09 53.09 147.13
5 57 5/U14 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA SC MT CHARVI 53.27 53.27 150.84
6 58 6/U14 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA 53.30 53.30 151.46
7 49 7/U14 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V 53.34 53.34 152.28
8 65 8/U14 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 53.37 53.37 152.90
9 56 9/U14 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 53.58 53.58 157.23
10 44 10/U14 FFS2656189 2004 MARTIN LIZZIE SA SC LA TANIA 53.63 53.63 158.27
11 12 11/U14 FFS2657409 2004 ARNAUD SASKA SA COURCHEVEL 53.64 53.64 158.47
12 66 12/U14 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 53.97 53.97 165.28
13 47 13/U14 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 53.98 53.98 165.48
14 42 14/U14 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE 54.00 54.00 165.90
15 89 15/U14 FFS2671310 2004 FERRAINA ELISA SA SC MONTALBER 54.15 54.15 168.99
16 34 16/U14 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 54.32 54.32 172.50
16 81 16/U14 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 54.32 54.32 172.50
18 39 18/U14 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SC VALLOIRE 54.57 54.57 177.65
19 77 19/U14 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA ESF COURCHEV 54.60 54.60 178.27
20 5 20/U14 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 54.69 54.69 180.13
21 31 21/U14 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 54.70 54.70 180.34
22 25 22/U14 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 54.77 54.77 181.78
23 82 23/U14 FFS2657003 2004 COUVREUR LOU SA COURCHEVEL 54.78 54.78 181.99
24 88 24/U14 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 54.79 54.79 182.19
25 38 25/U14 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 54.91 54.91 184.67
26 2 26/U14 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 55.05 55.05 187.56
27 71 27/U14 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 55.10 55.10 188.59
28 55 28/U14 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 55.17 55.17 190.03
29 67 29/U14 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 55.21 55.21 190.86
30 4 30/U14 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 55.22 55.22 191.06
31 40 31/U14 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 55.37 55.37 194.16
32 86 32/U14 FFS2669285 2005 ZINANT LUCY SA SC VALMEINIE 55.53 55.53 197.46
33 30 33/U14 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 55.59 55.59 198.69
34 43 34/U14 FFS2655748 2004 GAGNIERE ELISE SA CS VAL CENIS 55.63 55.63 199.52
35 8 35/U14 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 55.67 55.67 200.34
36 90 36/U14 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 55.70 55.70 200.96
37 52 37/U14 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM-FECLAZ 55.72 55.72 201.37
38 48 38/U14 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 55.80 55.80 203.02
39 18 39/U14 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 55.89 55.89 204.88
40 13 40/U14 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 56.02 56.02 207.56
41 15 41/U14 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 56.06 56.06 208.39
42 59 42/U14 FFS2652965 2004 CADARS BOIS MELIE SA TCAM-FECLAZ 56.36 56.36 214.58
43 37 43/U14 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA CS VILLARDS 56.54 56.54 218.29
44 53 44/U14 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 56.56 56.56 218.70
45 23 45/U14 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SC VALLOIRE 56.80 56.80 223.65
46 64 46/U14 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND 56.83 56.83 224.27
47 51 47/U14 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 56.87 56.87 225.10
48 33 48/U14 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA SC MERIBEL 56.91 56.91 225.92
49 85 49/U14 FFS2657853 2004 PONCET LIV SA CS KARELLIS 56.95 56.95 226.75
50 54 50/U14 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SC VALLOIRE 56.97 56.97 227.16
51 26 51/U14 FFS2673941 2005 BELLAVOINE LOUISE SA CS SAISIES 57.04 57.04 228.60
52 73 52/U14 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 57.17 57.17 231.28
53 17 53/U14 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS 57.18 57.18 231.49
54 36 54/U14 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES 57.54 57.54 238.91
55 46 55/U14 FFS2661944 2005 MONTERO NELL SA CS TIGNES 57.59 57.59 239.95
56 69 56/U14 FFS2691226 2005 WARGNIEZ CHARLOTTE SA CS TIGNES 57.61 57.61 240.36
57 72 57/U14 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 57.69 57.69 242.01
58 10 58/U14 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 57.81 57.81 244.48
59 11 59/U14 FFS2654739 2004 FREYDIER LISA SA COURCHEVEL 57.85 57.85 245.31
60 50 60/U14 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 58.03 58.03 249.02
61 74 61/U14 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA CS TIGNES 58.18 58.18 252.12
62 20 62/U14 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 58.27 58.27 253.97
63 29 63/U14 FFS2661430 2004 ELKHAL WISSEM SA SC CORBIER 59.20 59.20 273.15
64 61 64/U14 FFS2661953 2005 ACS ILONA SA SC PRALOGNAN 59.26 59.26 274.39
65 78 65/U14 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS 59.27 59.27 274.60
66 75 66/U14 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 59.32 59.32 275.63
67 24 67/U14 FFS2670276 2005 BUISSON ZOE SA SC PRALOGNAN 59.36 59.36 276.46
68 22 68/U14 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 59.51 59.51 279.55
69 1 69/U14 FFS2658720 2004 CHALAMEL LILOU SA SC AILLONS 1:04.29 1:04.29 378.14
Abandons
14 FFS2655549 2004 BRUN FANNY SA CS VAL CENIS
19 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY
32 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE
41 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA VILLAROGER
45 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA SC MERIBEL
Non partants
3 FFS2662156 2004 FAVRE NOVEL ANNE SA CS VILLARDS
6 FFS2691240 2005 WARD ERIN SA CS TIGNES
7 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER
9 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA SC PRALOGNAN
16 FFS2663587 2004 LAGARDE ALICE SA SC BONNEVAL
27 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL
28 FFS2653349 2004 REY MYLENE SA SC FLUMET
60 FFS2691239 2004 WARD ISLA SA CS TIGNES
68 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS
70 FFS2661126 2005 DUC EVA SA CS SAISIES
76 FFS2664946 2005 FONTAINE THEMICE SA CS SAISIES
79 FFS2663872 2005 BURNET MERLIN CYRIELLE SA SC FLUMET
80 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL
83 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS
84 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN
87 FFS2666703 2005 ALVERGNAT LEONIE SA SC FLUMET