Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHATEL - CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS - U14/U16 GARCONS

CHATEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAXIT LUDOVIC (MB)
Arbitre :
ANTHONIOZ DAVID (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUARAND LOIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1350
Arrivée :
1135
Dénivelé :
215
Homologation :
2508/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PONSOT NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
VUARAND ENZO (MB)
Ouvreurs B :
BRAND JUNE (MB)
Ouvreurs C :
BLANC ROMAIN (MB)
Ouvreurs D :
GAYDON CURTILLET VICTOR (MB)
Ouvreurs E :
WILLIAMSON GEORGE (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
CETTOUR BERNARD (MB)
Ouvreurs A :
VUARAND ENZO (MB)
Ouvreurs B :
BRAND JUNE (MB)
Ouvreurs C :
BLANC ROMAIN (MB)
Ouvreurs D :
GAYDON CURTILLET VICTOR (MB)
Ouvreurs E :
WILLIAMSON GEORGE (MB)
Température Départ :
-5°C
Température Arrivée :
-4°C

Pénalité Appliquée :
123.1700

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 52.81 53.92 1:46.73 123.17
2 116 2/U16 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL 52.88 54.20 1:47.08 126.38
3 79 3/U16 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 53.19 54.66 1:47.85 133.45
4 98 4/U16 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO 53.73 54.59 1:48.32 137.77
5 73 5/U16 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC MORZ AVO 53.69 54.72 1:48.41 138.60
6 117 6/U16 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 53.62 55.51 1:49.13 145.21
7 36 1/U14 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 54.03 55.35 1:49.38 147.50
8 104 7/U16 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 53.65 56.14 1:49.79 151.27
9 96 8/U16 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 54.21 56.00 1:50.21 155.12
10 31 2/U14 FFS2671291 2005 MARCHANDISE NICOLAS MB SC MORZ AVO 55.12 55.69 1:50.81 160.63
10 115 9/U16 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON 54.56 56.25 1:50.81 160.63
12 101 10/U16 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC CHAPELLE 54.54 56.58 1:51.12 163.48
13 95 11/U16 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 55.00 56.14 1:51.14 163.66
14 106 12/U16 FFS2647828 2002 BIDAL THOMAS MB SC BERNEX 74 54.37 57.02 1:51.39 165.96
15 94 13/U16 FFS2668930 2003 THILLIER QUENTIN MB SC CHAPELLE 55.34 56.10 1:51.44 166.42
16 75 14/U16 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 55.01 56.68 1:51.69 168.71
17 78 15/U16 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 55.05 56.88 1:51.93 170.92
18 108 16/U16 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 55.08 57.00 1:52.08 172.29
19 89 17/U16 FFS2649130 2002 GRILLET AUBERT ANTOINE MB S.C. CHATEL 54.99 57.11 1:52.10 172.48
20 33 3/U14 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL 54.66 57.56 1:52.22 173.58
21 26 4/U14 FFS2660133 2004 DAVID THEO MB S.C. CHATEL 55.24 57.10 1:52.34 174.68
22 60 5/U14 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 55.80 56.55 1:52.35 174.77
23 23 6/U14 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 55.05 57.53 1:52.58 176.88
24 12 7/U14 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC MORZ AVO 54.30 58.44 1:52.74 178.35
25 8 8/U14 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 55.32 57.48 1:52.80 178.91
26 43 9/U14 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 55.82 56.99 1:52.81 179.00
27 35 10/U14 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 54.92 57.97 1:52.89 179.73
28 69 18/U16 FFS2643194 2002 MEYNET PIERRE MB VALLEE VERTE 55.91 57.08 1:52.99 180.65
29 92 19/U16 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX 56.56 56.53 1:53.09 181.57
30 91 20/U16 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB SC MORZ AVO 55.91 57.24 1:53.15 182.12
31 113 21/U16 FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C 56.27 57.23 1:53.50 185.33
32 86 22/U16 FFS2680146 2002 LUGRIN PACO MB SC THOLLON 55.55 58.07 1:53.62 186.43
33 112 23/U16 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 56.40 57.23 1:53.63 186.53
34 21 11/U14 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 56.44 57.38 1:53.82 188.27
35 57 12/U14 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 57.15 56.78 1:53.93 189.28
36 15 13/U14 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 55.95 58.13 1:54.08 190.66
37 70 24/U16 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB SC CHAPELLE 55.87 59.04 1:54.91 198.28
38 34 14/U14 FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB JEAN D'AULPS 57.30 57.64 1:54.94 198.55
39 7 15/U14 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB SC CHAPELLE 55.66 59.30 1:54.96 198.74
40 13 16/U14 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 55.91 59.20 1:55.11 200.12
41 76 25/U16 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 56.70 58.55 1:55.25 201.40
42 50 17/U14 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 56.62 58.68 1:55.30 201.86
43 10 18/U14 FFS2667876 2005 FEUQUIERES GUILLAUME MB SC MORZ AVO 55.89 59.53 1:55.42 202.96
44 111 26/U16 FFS2653635 2002 GURLIAT LUCAS MB SC CHAPELLE 56.98 58.50 1:55.48 203.51
45 99 27/U16 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 59.00 56.60 1:55.60 204.61
46 56 19/U14 FFS2688622 2004 DECROUX BAPTISTE MB SC BELLEVAUX 57.42 58.43 1:55.85 206.91
47 37 20/U14 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE 56.97 59.00 1:55.97 208.01
48 27 21/U14 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 57.11 58.96 1:56.07 208.93
49 64 22/U14 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 57.49 59.34 1:56.83 215.91
50 2 23/U14 FFS2674682 2004 BENOIST THIBAUD MB JEAN D'AULPS 56.68 1:00.36 1:57.04 217.84
51 24 24/U14 FFS2669322 2005 ROSSET RAPHAEL MB SC MORZ AVO 57.43 59.66 1:57.09 218.30
52 110 28/U16 FFS2657110 2003 PELLET JAMBAZ GAUTHIER MB LES GETS S.C 58.61 58.70 1:57.31 220.32
53 52 25/U14 FFS2671297 2005 BASTARD COME MB JEAN D'AULPS 58.36 58.96 1:57.32 220.41
54 25 26/U14 FFS2668474 2005 COPPEL MARIO MB LES GETS S.C 57.25 1:00.10 1:57.35 220.68
55 87 29/U16 FFS2657207 2003 TROMBERT MATHIEU MB LES GETS S.C 57.95 59.42 1:57.37 220.87
56 55 27/U14 FFS2671172 2004 LAB MATTEO MB VALLEE VERTE 58.05 59.34 1:57.39 221.05
57 81 30/U16 FFS2664846 2002 SIMOND CHAILLET THOMAS MB SC LULLIN 57.06 1:00.60 1:57.66 223.53
58 20 28/U14 FFS2673413 2005 CHATTING SAM MB SC MORZ AVO 57.86 59.88 1:57.74 224.26
59 22 29/U14 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO 56.97 1:00.91 1:57.88 225.55
60 1 30/U14 FFS2671372 2005 RUBIN ARNAUD MB S.C. CHATEL 56.89 1:01.11 1:58.00 226.65
61 53 31/U14 FFS2673414 2005 CHATTING ALEX MB SC MORZ AVO 58.00 1:00.12 1:58.12 227.75
62 38 32/U14 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 57.91 1:00.32 1:58.23 228.76
63 44 33/U14 FFS2668708 2005 MUTILLOD YVAN MB LES GETS S.C 58.58 59.93 1:58.51 231.33
64 49 34/U14 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE 59.46 59.22 1:58.68 232.90
65 28 35/U14 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 58.74 1:00.51 1:59.25 238.13
66 54 36/U14 FFS2674337 2005 GALLAY JULES MB SC BERNEX 74 59.34 1:00.45 1:59.79 243.09
67 65 37/U14 FFS2670804 2005 BILLINGS LUKE MB SC CHAPELLE 57.69 1:02.21 1:59.90 244.10
68 5 38/U14 FFS2663826 2004 LEVIEZ QUENTIN MB LES GETS S.C 57.30 1:02.76 2:00.06 245.57
69 77 31/U16 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB SC CHAPELLE 59.27 1:01.34 2:00.61 250.62
70 45 39/U14 FFS2682531 2005 DUFOUR ANTOINE MB VALLEE VERTE 1:00.47 1:00.95 2:01.42 258.05
71 6 40/U14 FFS2658699 2005 DE STOUTZ WILLIAM MB SC BERNEX 74 58.98 1:02.82 2:01.80 261.54
72 62 41/U14 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE 1:01.72 1:00.20 2:01.92 262.65
73 19 42/U14 FFS2670949 2005 GABET CORENTIN MB SC THOLLON 58.78 1:03.19 2:01.97 263.10
74 41 43/U14 FFS2670528 2005 LEFEVRE YOLANE MB VALLEE VERTE 1:00.09 1:02.00 2:02.09 264.21
75 16 44/U14 FFS2661305 2004 HAUTEVILLE BRICE MB S.C. CHATEL 1:00.36 1:01.92 2:02.28 265.95
76 84 32/U16 FFS2666113 2003 BLANC EMILIEN MB VALLEE VERTE 1:01.35 1:03.79 2:05.14 292.21
77 32 45/U14 FFS2668485 2005 DELAVAY ALEXIS MB LES GETS S.C 1:01.88 1:03.55 2:05.43 294.87
78 39 46/U14 FFS2680523 2004 PICHEREAU KILIAN MB SC BERNEX 74 1:03.72 1:02.55 2:06.27 302.59
79 47 47/U14 FFS2692086 2004 BURNICHON MILAN MB SC LULLIN 1:02.81 1:04.08 2:06.89 308.28
80 82 33/U16 FFS2666954 2003 MICHEL QUENTIN MB VALLEE VERTE 1:03.18 1:04.65 2:07.83 316.91
81 18 48/U14 FFS2673085 2005 RONDOT QUENTIN MB JEAN D'AULPS 1:06.30 1:10.59 2:16.89 400.10
82 9 49/U14 FFS2660906 2004 GADAT PIERRE ALEXANDR MB VALLEE VERTE 57.82 1:20.36 2:18.18 411.95
Abandons
3 FFS2687264 2005 GUINAND GASPAR MB VALLEE VERTE 1:04.76
4 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX 1:01.38
17 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 56.88
29 FFS2658411 2005 BAILLET EDGAR MB S.C. CHATEL 55.23
40 FFS2661292 2004 RUBIN RYAN MB S.C. CHATEL 1:01.45
42 FFS2666193 2005 DRILLAUD LOUIS MB SC THOLLON 56.88
48 FFS2687611 2005 MERANDON VICTOR MB VALLEE VERTE
58 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB JEAN D'AULPS 59.13
59 FFS2667500 2005 ROURE TITOUAN MB VALLEE VERTE 59.38
61 FFS2665674 2005 MALONE ROSS MB S.C. CHATEL 59.99
63 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB S.C. CHATEL 55.28
66 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 54.47
74 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SC MORZ AVO 54.18
83 FFS2670525 2003 HIRIBARRONDO XABI MB VALLEE VERTE 1:00.07
90 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 56.94
97 FFS2684642 2003 ZABE VICTOR MB VALLEE VERTE 1:00.42
100 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 54.41
105 FFS2650151 2002 MOUSSY MARTIN MB LES GETS S.C 54.57
107 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB S.C. CHATEL 56.70
Disqualifiés
46 FFS2672056 2005 LE GOAZIOU TITOUAN MB SC THONON 58.01
Non partants
11 FFS2662918 2004 BERGER PAUL EMILE MB SC MORZ AVO
14 FFS2660918 2004 WALLART SIMON MB VALLEE VERTE
30 FFS2668345 2005 DELOUME MAXIME MB LES GETS S.C
51 FFS2662866 2004 DE DOMECY BASILE MB LES GETS S.C
67 FFS2672054 2003 AOUAD NOAH MB SC THONON 1:00.30
68 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL
71 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SKI ACADEMY
72 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE
80 FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C
88 FFS2646203 2002 BONZI MATHIS MB VALLEE VERTE
93 FFS2665807 2002 BESSON GREGORY MB S.C. CHATEL
102 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON
103 FFS2655948 2003 DELAVAY AURELIEN MB LES GETS S.C
109 FFS2654033 2002 CANTAN REMI MB SC LULLIN
114 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO