Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP REGIONALE CHALLENGE MAZUEL - QUALIF CFFS HOMMES

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE OLIVIER (DA)
Arbitre :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2018
Arrivée :
1863
Dénivelé :
155
Homologation :
3080/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
SCHANDENE ZALIE (DA)
Ouvreurs B :
SCHANDENE JEROME (DA)
Ouvreurs C :
PIJOLET CLARA (DA)
Ouvreurs D :
MORGILLO ILONA (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
SCHANDENE ZALIE (DA)
Ouvreurs B :
SCHANDENE JEROME (DA)
Ouvreurs C :
PIJOLET CLARA (DA)
Ouvreurs D :
MORGILLO ILONA (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/Mast-M FFS500653 1979 IDESHEIM JONATHAN DA SC DEUX ALPE 41.94 43.21 1:25.15
2 85 1/U30 FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 42.47 42.90 1:25.37
3 82 2/U30 FFS2629882 1995 TERRAGE DAMIEN DA SC ALPE HUEZ 41.91 43.80 1:25.71
4 81 1/U21 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ 43.10 43.89 1:26.99
5 102 3/U30 FFS2600733 1996 RODRIGUEZ MICKAEL DA LANS VERCORS 43.06 44.33 1:27.39
6 178 2/Mast-M FFS2159076 1986 MIAILLIER SYLVAIN DA SC ALPE HUEZ 43.97 43.81 1:27.78
7 80 1/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 43.13 44.90 1:28.03
8 94 2/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 43.79 44.83 1:28.62
9 83 1/U18 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 43.25 45.43 1:28.68
10 100 2/U18 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS 44.72 45.15 1:29.87
11 92 3/U18 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 44.51 45.57 1:30.08
12 77 4/U18 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 44.82 45.52 1:30.34
13 71 3/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 43.76 46.69 1:30.45
14 90 5/U18 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 44.57 46.34 1:30.91
15 111 2/U21 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 44.81 46.12 1:30.93
16 179 3/U21 FFS2615110 1997 BRUN VIVIEN DA SC ALPE HUEZ 45.77 45.69 1:31.46
17 99 4/U30 FFS2646973 1996 COIRIER LEO DA US AUTRANNAI 44.93 46.99 1:31.92
18 116 6/U18 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 45.49 46.53 1:32.02
19 106 4/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 45.82 46.22 1:32.04
20 93 4/U21 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE 45.50 46.66 1:32.16
21 76 7/U18 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 45.28 47.43 1:32.71
22 79 3/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 45.45 48.44 1:33.89
23 124 5/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 47.09 46.86 1:33.95
24 112 8/U18 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC VAUJANY 46.34 47.68 1:34.02
25 109 6/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 46.93 47.63 1:34.56
26 72 5/U30 FFS2291932 1988 AUGE ALEXANDRE IF PARIS UNIV C 45.27 49.32 1:34.59
27 87 5/U21 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 46.35 48.26 1:34.61
28 89 6/U21 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 46.88 47.81 1:34.69
29 103 7/U21 FFS2628827 1998 MICHEL MAZAN LOIS DA CS ST PIERRE 46.89 48.17 1:35.06
30 144 8/U21 FFS2648161 1999 VINCENT JUSTIN DA SC ALPE HUEZ 47.52 47.89 1:35.41
31 126 9/U18 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA CS CORRENCON 47.09 48.33 1:35.42
32 115 10/U18 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 47.61 48.18 1:35.79
33 120 9/U21 FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S 47.88 48.18 1:36.06
34 96 11/U18 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 47.30 48.78 1:36.08
35 119 7/U16 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 47.47 48.78 1:36.25
36 142 6/U30 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 47.52 49.47 1:36.99
37 151 8/U16 FFS2655850 2003 LAGARDE SAMUEL DA ESF ALPE D'H 47.84 49.34 1:37.18
38 118 12/U18 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 47.53 49.94 1:37.47
39 133 13/U18 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 48.57 48.93 1:37.50
40 108 9/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 48.57 49.00 1:37.57
41 132 10/U16 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 48.32 49.40 1:37.72
42 158 14/U18 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC VAUJANY 48.99 48.77 1:37.76
43 86 10/U21 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO 7 LAUX GR 48.45 49.43 1:37.88
44 147 15/U18 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS 48.28 49.64 1:37.92
45 141 11/U16 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 48.48 50.21 1:38.69
46 130 16/U18 FFS2655221 2001 SERRE COMBE ARNAUD DA VILL.RECULAS 49.02 49.72 1:38.74
47 125 17/U18 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 49.79 49.24 1:39.03
48 150 18/U18 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 49.99 49.58 1:39.57
49 97 4/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 49.64 50.02 1:39.66
50 186 11/U21 FFS2694683 1997 CLAVET TRISTAN DA SC VAUJANY 49.75 50.11 1:39.86
51 185 19/U18 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 50.38 49.67 1:40.05
52 190 7/U30 FFS2651561 1994 VACHER TIMOTHEE DA SC DEUX ALPE 49.91 50.37 1:40.28
53 110 12/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 49.05 51.36 1:40.41
54 137 20/U18 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 49.92 50.56 1:40.48
55 121 13/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 49.47 51.50 1:40.97
56 131 14/U16 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA CHAMROUSSE S 49.89 51.29 1:41.18
57 122 12/U21 FFS2673546 1997 GELINOTTE BASTIEN DA GUC GRENOBLE 50.08 51.97 1:42.05
58 127 15/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 49.82 52.25 1:42.07
59 181 21/U18 FFS2686584 2000 JOUANNY ABEL DA SC DEUX ALPE 50.25 51.94 1:42.19
60 75 13/U21 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 56.53 45.89 1:42.42
61 117 16/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 50.75 52.22 1:42.97
62 155 8/U30 FFS2637997 1996 LAMBERT BRICE DA FROGES OCSG 51.81 51.99 1:43.80
63 194 9/U30 FFS2685838 1992 SCHRUOFFENEGER JULIEN DA GUC GRENOBLE 52.36 52.26 1:44.62
64 162 5/Mast-M FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE 51.46 53.17 1:44.63
65 183 17/U16 FFS2680541 2002 FOUARTES MATHIS DA ESF CHAMROUS 51.54 53.32 1:44.86
66 149 22/U18 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M 51.67 53.24 1:44.91
67 153 18/U16 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 51.99 52.95 1:44.94
68 193 6/Mast-M FFS2604776 1970 MANCEL CEDRIC DA CO 7 LAUX GR 52.09 53.08 1:45.17
69 152 14/U21 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 53.16 52.38 1:45.54
70 163 15/U21 FFS2670424 1997 CAMBON GUILLAUME DA US AUTRANNAI 53.06 52.95 1:46.01
71 169 19/U16 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 52.56 53.85 1:46.41
72 160 20/U16 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 52.26 54.46 1:46.72
73 170 21/U16 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 54.07 53.25 1:47.32
74 161 7/Mast-M FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M 53.08 54.71 1:47.79
75 148 22/U16 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S 54.35 54.54 1:48.89
76 154 23/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 54.15 56.25 1:50.40
77 168 8/Mast-M FFS2275409 1973 VIEZZI THOMAS DA CS CORRENCON 54.68 56.77 1:51.45
78 172 23/U18 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY SA SC VALMEINIE 58.27 58.27 1:56.54
79 164 24/U16 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 58.03 58.72 1:56.75
80 175 24/U18 FFS2688607 2000 LOPEZ MAXENCE DA SC ALLEVARDI 58.94 59.80 1:58.74
81 176 16/U21 FFS2658163 1999 TRUC ERWAN DA VOIRON SKI M 59.26 1:00.26 1:59.52
82 192 10/U30 FFS2693109 1995 HASSINE JONATHAN DA GUC GRENOBLE 58.59 1:01.69 2:00.28
83 173 25/U16 FFS2689377 2003 BALDASSI SAMUEL DA SC ALP SERRE 1:02.31 1:03.87 2:06.18
Abandons
73 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 42.30
74 FFS2291608 1990 LAMBERT NICOLAS DA SC DEUX ALPE 39.95
78 FFS2615585 1995 ZINNATO LUCAS DA GUC GRENOBLE
88 FFS2600246 1995 JOURDAN MAXIME DA GUC GRENOBLE
91 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 45.29
95 FFS2670853 1999 CHARBONNIER OSCAR DA GUC GRENOBLE 46.36
105 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 45.13
107 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ
113 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OCSG 46.12
123 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 48.07
134 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 49.92
136 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 49.96
138 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 47.52
139 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 51.44
143 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 48.96
145 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA SC VAUJANY 51.88
156 FFS2652380 1994 KRAMARCZEWSKI MEDERIC DA US JARRIE CH 53.30
157 FFS2686789 2001 FOLEGATTI ARTHUR DA GUC GRENOBLE 1:00.68
165 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M 54.77
166 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON 50.25
167 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS 57.60
174 FFS2671743 1999 OUIVET FREDERIC SA SC VALMEINIE
177 FFS2692561 1999 MICHEL NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 1:03.61
180 FFS2620175 1996 GATTAZ PAUL DA SC ALPE HUEZ 51.21
182 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 54.82
187 FFS2687517 1998 HARNAFI MARVIN DA CO 7 LAUX GR 52.13
191 FFS2636468 1997 VIROT TARIK DA US JARRIE CH 55.68
195 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 51.47
196 FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
104 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 46.33
128 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA VILLARDELANS
135 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 51.47
140 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 51.01
171 FFS2663857 2003 GARDENT MATTHYS DA CS AURIS
184 FFS2692744 1995 BAUBE GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 1:03.20
189 FFS2693969 1999 ROZIER DELGADO PABLO DA GUC GRENOBLE 1:02.03
Non partants
98 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC VAUJANY 47.05
101 FFS2351748 1996 ADAMSON ALEXANDER DA SC ALPE HUEZ
114 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S
129 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS
146 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA CS CORRENCON
159 FFS2624112 1996 REYNES GASTON DA STM
188 FFS2686290 2001 BOURGEOIS NATHAN DA US AUTRANNAI