Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
BELSOLA XAVIER (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2130
Arrivée :
1820
Dénivelé :
310
Homologation :
11147/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H35
Traceur :
EYCHENNE REMI (FRA)
Ouvreurs A :
ORTEGA RICARD (ESP)
Ouvreurs B :
ALVAREZ CAMILLE (FRA)
Ouvreurs C :
SOLSONA ROBERT (AND)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
MASSON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
ORTEGA RICARD (ESP)
Ouvreurs B :
ALVAREZ CAMILLE (FRA)
Ouvreurs C :
SOLSONA ROBERT (AND)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
27.4300

Catégorie :
U18+U21
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:11.69 1:10.24 2:21.93 27.43
2 5 1/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 1:12.22 1:10.66 2:22.88 33.99
3 13 2/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 1:12.67 1:10.41 2:23.08 35.37
4 1 2/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:12.15 1:11.05 2:23.20 36.20
5 6 3/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:12.16 1:11.17 2:23.33 37.10
6 47 3/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:13.09 1:10.69 2:23.78 40.20
7 39 4/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:12.90 1:10.91 2:23.81 40.41
8 2 4/U21 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 1:12.87 1:10.97 2:23.84 40.62
9 23 5/U21 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 1:12.99 1:10.90 2:23.89 40.96
10 12 5/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:12.94 1:10.98 2:23.92 41.17
11 4 6/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:12.86 1:11.30 2:24.16 42.83
12 15 7/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 1:12.90 1:11.33 2:24.23 43.31
13 17 6/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:13.08 1:11.16 2:24.24 43.38
14 18 7/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:13.29 1:10.99 2:24.28 43.66
15 11 8/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 1:12.89 1:11.44 2:24.33 44.00
16 26 8/U21 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 1:13.37 1:11.06 2:24.43 44.69
17 27 9/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 1:13.55 1:10.93 2:24.48 45.04
18 16 10/U21 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 1:13.59 1:11.19 2:24.78 47.11
19 3 9/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:13.01 1:11.90 2:24.91 48.01
20 44 11/U21 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 1:13.65 1:11.42 2:25.07 49.11
21 20 10/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:13.52 1:11.58 2:25.10 49.32
22 29 11/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 1:13.97 1:11.23 2:25.20 50.01
23 22 12/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 1:13.79 1:11.75 2:25.54 52.36
24 10 13/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:13.76 1:11.81 2:25.57 52.56
25 41 14/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:13.76 1:11.91 2:25.67 53.25
26 66 12/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:13.94 1:11.76 2:25.70 53.46
27 38 15/U21 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 1:13.73 1:12.15 2:25.88 54.70
28 36 16/U21 FIS492211 1998 RANDO Marco ESP 1:13.91 1:12.26 2:26.17 56.71
29 59 13/U18 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:14.06 1:12.28 2:26.34 57.88
30 19 17/U21 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 1:14.23 1:12.56 2:26.79 60.99
31 50 14/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:14.71 1:12.12 2:26.83 61.26
32 14 15/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:14.59 1:12.59 2:27.18 63.68
33 67 16/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:14.17 1:13.05 2:27.22 63.96
34 60 17/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:14.04 1:13.27 2:27.31 64.58
35 40 18/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 1:14.42 1:13.00 2:27.42 65.34
36 72 19/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:14.78 1:12.77 2:27.55 66.24
37 46 20/U18 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 1:14.27 1:13.30 2:27.57 66.37
38 21 18/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 1:14.29 1:13.38 2:27.67 67.06
39 35 19/U21 FIS492240 1999 VILADOMS Diego ESP 1:14.07 1:13.78 2:27.85 68.31
40 53 21/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:15.06 1:12.80 2:27.86 68.38
41 89 22/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:14.59 1:13.31 2:27.90 68.65
42 70 23/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 1:14.61 1:13.35 2:27.96 69.07
43 25 20/U21 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND 1:14.91 1:13.18 2:28.09 69.96
44 73 21/U21 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 1:14.90 1:13.26 2:28.16 70.45
45 32 24/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 1:14.60 1:13.57 2:28.17 70.52
46 61 25/U18 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX 1:15.22 1:13.11 2:28.33 71.62
47 58 22/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 1:15.34 1:13.26 2:28.60 73.49
48 43 26/U18 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:15.45 1:13.34 2:28.79 74.80
49 45 23/U21 FIS492233 1999 BARRUFET Ramon ESP 1:14.92 1:14.27 2:29.19 77.56
49 82 27/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:15.41 1:13.78 2:29.19 77.56
51 55 28/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:15.53 1:13.70 2:29.23 77.84
52 62 24/U21 FIS20446 1999 LOPEZ DOVINA Lucas AND 1:15.28 1:13.97 2:29.25 77.97
53 81 29/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:15.18 1:14.30 2:29.48 79.56
54 100 30/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:15.62 1:13.88 2:29.50 79.70
55 24 25/U21 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 1:15.68 1:13.86 2:29.54 79.98
56 49 31/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:15.64 1:14.02 2:29.66 80.80
57 71 32/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:16.30 1:13.58 2:29.88 82.32
58 103 33/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 1:16.04 1:14.09 2:30.13 84.05
59 30 26/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 1:16.50 1:13.71 2:30.21 84.60
60 78 34/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL 1:15.67 1:14.79 2:30.46 86.33
61 90 35/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 1:15.81 1:14.70 2:30.51 86.67
62 63 36/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 1:17.28 1:13.28 2:30.56 87.02
63 77 37/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 1:16.20 1:14.43 2:30.63 87.50
64 114 38/U18 FIS492349 2001 PRIETO BRAVO Alfred ESP 1:16.17 1:14.96 2:31.13 90.95
65 113 39/U18 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C 1:16.17 1:15.01 2:31.18 91.30
66 69 40/U18 FIS492335 2001 GARCIA Andres ESP 1:16.90 1:14.31 2:31.21 91.51
67 91 41/U18 FIS20461 2000 CASTRO VALLMITJANA Nicola AND 1:16.42 1:14.89 2:31.31 92.20
68 92 42/U18 FIS6190869 2000 POUSSIN Maxime FRA PE CAMBRE D'AZ 1:16.35 1:15.28 2:31.63 94.41
69 97 43/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 1:16.52 1:15.12 2:31.64 94.48
70 107 44/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 1:17.39 1:14.60 2:31.99 96.89
71 85 45/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 1:16.83 1:15.21 2:32.04 97.24
72 83 46/U18 FIS492320 2001 BOSCH Guillem ESP 1:17.01 1:15.04 2:32.05 97.31
73 106 47/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 1:16.50 1:15.72 2:32.22 98.48
74 79 48/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:16.86 1:15.43 2:32.29 98.96
75 84 49/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:17.27 1:15.45 2:32.72 101.93
76 99 50/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 1:17.79 1:15.05 2:32.84 102.76
77 98 51/U18 FIS492319 2001 BEASCOECHEA Jordi ESP 1:18.02 1:14.86 2:32.88 103.04
78 105 52/U18 FIS20473 2001 MARTI ROS Francesc AND 1:16.93 1:15.98 2:32.91 103.24
79 108 53/U18 FIS20459 2000 GALI ANDRADE Joaquim AND 1:17.79 1:15.44 2:33.23 105.45
80 112 54/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:17.22 1:16.27 2:33.49 107.25
81 64 55/U18 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP 1:17.26 1:16.35 2:33.61 108.08
82 104 56/U18 FIS492316 2001 ESEVERRI David ESP 1:17.28 1:16.39 2:33.67 108.49
83 87 57/U18 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP 1:17.15 1:16.59 2:33.74 108.98
84 76 58/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 1:18.00 1:15.76 2:33.76 109.11
85 86 59/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:20.13 1:13.82 2:33.95 110.43
86 109 60/U18 FIS492315 2001 RELAT Lluis ESP 1:18.14 1:16.50 2:34.64 115.19
87 123 61/U18 FIS6190999 2001 CHAUVIN Liam FRA MJ SC MONT D'OR 1:16.24 1:19.01 2:35.25 119.40
88 96 62/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:18.70 1:16.57 2:35.27 119.54
89 116 63/U18 FIS20471 2001 CIAURRIZ FONTOVA Alejandr AND 1:19.04 1:18.34 2:37.38 134.11
90 124 64/U18 FIS20472 2001 GARCIA LAFOZ Edgar AND 1:20.54 1:18.16 2:38.70 143.22
91 121 65/U18 FIS6191108 2001 CHAMPIER Pablo FRA PO CS GOURETTE 1:20.61 1:19.21 2:39.82 150.96
92 122 66/U18 FIS492356 2001 ROS Marc ESP 1:21.94 1:21.71 2:43.65 177.40
93 117 67/U18 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SLA TOULOUSE 1:23.73 1:22.33 2:46.06 194.04
Abandons
7 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES
8 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 1:12.81
31 FIS492182 1997 GONZALEZ Ander ESP
33 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN
34 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 1:14.58
37 FIS110434 2000 SIGNE Valentin CHI
42 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:13.89
51 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ
52 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE
54 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ
56 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE
57 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 1:15.06
65 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND
68 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
74 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 1:15.78
75 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:16.47
80 FIS492331 2001 ALDAZ Javier ESP
88 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 1:17.89
93 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
94 FIS492257 1999 SOLE Guillem ESP
95 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 1:18.36
101 FIS492338 2001 ISERN Jan ESP 1:17.01
102 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
110 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON
111 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE
115 FIS492337 2001 COSTA Jordi ESP
118 FIS492355 2001 GOULA BALLESTER Francesc ESP 1:20.22
119 FIS20469 2000 BARTUMEU Isidre AND
125 FIS492359 1999 PUJOL BONET Eduard ESP
Non partants
28 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON
48 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000