Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL FONT ROMEU PYRENEES 2000

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
BELSOLA XAVIER (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2130
Arrivée :
1870
Dénivelé :
260
Homologation :
11147/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9H35
Traceur :
BEAUVIEL FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
SOLSONA ROBER (AND)
Ouvreurs B :
ALVAREZ CAMILLE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BERNERON PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
SOLSONA ROBERT (AND)
Ouvreurs B :
ALVAREZ CAMILLE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
26.8200

Catégorie :
U18+U21
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 49.25 53.36 1:42.61 26.82
2 2 2/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 49.09 54.06 1:43.15 31.98
3 12 3/U21 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 49.45 54.34 1:43.79 38.09
4 11 1/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 50.10 53.80 1:43.90 39.14
5 36 2/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 49.88 54.30 1:44.18 41.81
6 21 4/U21 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 50.34 54.34 1:44.68 46.59
7 8 3/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 49.86 54.86 1:44.72 46.97
8 16 4/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 49.88 54.92 1:44.80 47.74
9 17 5/U21 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 50.49 54.34 1:44.83 48.02
10 1 6/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 50.00 54.95 1:44.95 49.17
11 26 5/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 50.47 54.57 1:45.04 50.03
12 22 7/U21 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 50.53 54.70 1:45.23 51.84
13 20 8/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 50.16 55.08 1:45.24 51.94
14 15 6/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 50.10 55.17 1:45.27 52.22
15 37 7/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 50.34 54.99 1:45.33 52.80
16 7 8/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 49.49 55.92 1:45.41 53.56
17 30 9/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 50.47 54.99 1:45.46 54.04
18 25 9/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 50.27 55.28 1:45.55 54.90
19 44 10/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 50.24 55.32 1:45.56 54.99
20 46 11/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 50.83 54.74 1:45.57 55.09
21 9 10/U21 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 50.41 55.17 1:45.58 55.19
22 57 12/U18 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX 50.75 54.95 1:45.70 56.33
23 35 11/U21 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 50.69 55.09 1:45.78 57.10
24 62 13/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 50.80 55.02 1:45.82 57.48
25 33 12/U21 FIS492211 1998 RANDO Marco ESP 50.82 55.12 1:45.94 58.62
26 41 13/U21 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 50.98 55.13 1:46.11 60.25
27 29 14/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 50.63 55.57 1:46.20 61.11
28 6 14/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 50.82 55.47 1:46.29 61.97
29 38 15/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 50.92 55.45 1:46.37 62.73
30 19 16/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 50.78 55.81 1:46.59 64.83
31 28 17/U21 FIS492182 1997 GONZALEZ Ander ESP 50.83 55.86 1:46.69 65.79
32 23 18/U21 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND 50.89 56.23 1:47.12 69.89
33 47 15/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 51.01 56.16 1:47.17 70.37
34 51 16/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 50.95 56.28 1:47.23 70.94
35 58 19/U21 FIS20446 1999 LOPEZ DOVINA Lucas AND 51.41 55.87 1:47.28 71.42
36 75 17/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL 51.34 56.08 1:47.42 72.76
37 5 18/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 50.31 57.14 1:47.45 73.05
38 54 20/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 51.13 56.45 1:47.58 74.29
39 63 19/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 51.27 56.32 1:47.59 74.38
40 48 20/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 51.26 56.40 1:47.66 75.05
41 45 21/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 51.42 56.51 1:47.93 77.63
42 61 22/U18 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND 51.24 56.82 1:48.06 78.87
43 59 23/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 51.73 56.51 1:48.24 80.59
44 70 24/U18 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 51.68 56.61 1:48.29 81.07
45 42 21/U21 FIS492233 1999 BARRUFET Ramon ESP 51.45 56.96 1:48.41 82.21
45 68 25/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 51.76 56.65 1:48.41 82.21
47 39 26/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 51.64 56.84 1:48.48 82.88
48 71 27/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 51.76 56.82 1:48.58 83.84
49 73 28/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 51.87 56.95 1:48.82 86.13
50 86 29/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 51.98 56.85 1:48.83 86.23
51 67 30/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 51.66 57.27 1:48.93 87.18
52 66 31/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 51.43 57.53 1:48.96 87.47
53 69 22/U21 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 51.66 57.50 1:49.16 89.38
54 65 32/U18 FIS492335 2001 GARCIA Andres ESP 52.20 57.17 1:49.37 91.38
55 40 33/U18 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 52.23 57.37 1:49.60 93.58
56 34 34/U18 FIS110434 2000 SIGNE Valentin CHI 51.69 57.92 1:49.61 93.68
57 80 35/U18 FIS492320 2001 BOSCH Guillem ESP 52.38 57.42 1:49.80 95.49
58 115 36/U18 FIS492337 2001 COSTA Jordi ESP 52.82 57.06 1:49.88 96.25
59 60 37/U18 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP 51.97 58.04 1:50.01 97.50
60 79 38/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 52.10 57.98 1:50.08 98.16
61 88 39/U18 FIS20461 2000 CASTRO VALLMITJANA Nicola AND 52.90 57.24 1:50.14 98.74
61 94 39/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 52.20 57.94 1:50.14 98.74
63 90 41/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 52.41 57.80 1:50.21 99.41
64 76 42/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 52.89 57.46 1:50.35 100.74
65 102 43/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 52.77 57.64 1:50.41 101.32
66 93 44/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 52.22 58.24 1:50.46 101.79
67 32 23/U21 FIS492240 1999 VILADOMS Diego ESP 51.48 59.06 1:50.54 102.56
68 27 24/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 52.36 58.20 1:50.56 102.75
69 89 45/U18 FIS6190869 2000 POUSSIN Maxime FRA PE CAMBRE D'AZ 52.78 57.79 1:50.57 102.84
70 97 46/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 52.57 58.03 1:50.60 103.13
71 87 47/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 53.97 56.69 1:50.66 103.70
72 106 48/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 52.60 58.34 1:50.94 106.38
73 72 49/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 52.51 58.56 1:51.07 107.62
74 83 50/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 53.19 58.19 1:51.38 110.58
75 81 51/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 52.57 58.82 1:51.39 110.68
76 96 52/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 53.16 58.40 1:51.56 112.30
77 114 53/U18 FIS492349 2001 PRIETO BRAVO Alfred ESP 53.48 58.17 1:51.65 113.16
78 121 54/U18 FIS6190999 2001 CHAUVIN Liam FRA MJ SC MONT D'OR 53.73 58.04 1:51.77 114.30
79 98 55/U18 FIS6190862 2000 ALQUIER Julien FRA PE PEYRAGUDES 53.07 58.80 1:51.87 115.26
80 101 56/U18 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 53.19 58.92 1:52.11 117.55
81 105 57/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 53.36 58.79 1:52.15 117.93
82 110 58/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 53.93 58.31 1:52.24 118.79
83 111 59/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 53.40 58.92 1:52.32 119.56
84 84 60/U18 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP 53.20 59.42 1:52.62 122.42
85 109 61/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 54.15 58.49 1:52.64 122.61
86 95 62/U18 FIS492319 2001 BEASCOECHEA Jordi ESP 54.08 59.18 1:53.26 128.54
87 104 63/U18 FIS492316 2001 ESEVERRI David ESP 54.39 58.91 1:53.30 128.92
88 103 64/U18 FIS492325 2001 BELLVIS Juan ESP 54.33 59.94 1:54.27 138.18
89 113 25/U21 FIS6190727 1999 GLAIS Melvyn FRA PE SC FT ROMEU 55.05 1:00.01 1:55.06 145.73
90 118 65/U18 FIS492355 2001 GOULA BALLESTER Francesc ESP 57.49 1:03.15 2:00.64 199.02
Abandons
4 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL
10 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES
13 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL
14 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
24 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 49.97
31 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 50.85
49 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ
50 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ
52 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE
55 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES
56 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 53.48
64 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 52.25
74 FIS6190863 2000 AUTEFAGE Julien FRA PE SC ST LARY
77 FIS492331 2001 ALDAZ Javier ESP 53.90
78 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
82 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 52.60
92 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP
99 FIS492285 2000 FONTANEDA Ander ESP 54.30
100 FIS492338 2001 ISERN Jan ESP
107 FIS20459 2000 GALI ANDRADE Joaquim AND 54.40
108 FIS492315 2001 RELAT Lluis ESP 55.02
112 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C
116 FIS6191030 2001 BERTAUD Elias FRA PE VAL LOURON
117 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SLA TOULOUSE 58.71
119 FIS492340 2001 BURGOS Ignacio ESP
120 FIS6191108 2001 CHAMPIER Pablo FRA PO CS GOURETTE 55.68
Disqualifiés
53 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP
91 FIS492257 1999 SOLE Guillem ESP 54.01
Non partants
43 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 52.60
85 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES