Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique ( LES SAISIES )

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ODERMATT SEPP (FIS)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PICHOL THIEVEND YANNICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1860
Arrivée :
1590
Dénivelé :
270
Homologation :
9619/09/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BRUN LOLA (FRA)
Ouvreurs A :
ANCENAY MATTS (FRA)
Ouvreurs B :
BOULANGER CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs C :
BRONDEX ALEXIS (FRA)
Ouvreurs D :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
BRUN LOLA (FRA)
Ouvreurs A :
ANCENAY MATTS (FRA)
Ouvreurs B :
BOULANGER CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs C :
BRONDEX ALEXIS (FRA)
Ouvreurs D :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
15.0300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 55.01 55.52 1:50.53 15.03
2 4 2/U30 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC MENUIRES 54.76 56.05 1:50.81 17.51
3 15 3/U30 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 55.11 55.88 1:50.99 19.11
4 3 4/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 55.27 56.02 1:51.29 21.77
5 11 5/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 55.38 56.13 1:51.51 23.72
6 13 6/U30 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA EQ CO VAL THO 55.53 56.00 1:51.53 23.90
7 16 7/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 55.71 55.99 1:51.70 25.40
8 17 1/U21 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA EQ SC DEUX ALPE 56.05 55.83 1:51.88 27.00
9 18 8/U30 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alejandro ESP 56.20 56.03 1:52.23 30.10
10 35 2/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 56.25 56.02 1:52.27 30.46
11 1 9/U30 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 55.96 56.38 1:52.34 31.08
12 9 10/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 55.94 56.42 1:52.36 31.26
13 10 11/U30 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA EQ SC MERIBEL 56.08 56.38 1:52.46 32.14
14 34 3/U21 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 56.65 56.01 1:52.66 33.92
15 23 4/U21 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 56.24 56.54 1:52.78 34.98
16 6 5/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 56.46 56.41 1:52.87 35.78
17 14 12/U30 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA EQ SC MENUIRES 56.78 56.40 1:53.18 38.53
18 25 6/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 56.71 56.48 1:53.19 38.61
19 21 7/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 57.06 56.18 1:53.24 39.06
20 27 13/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 56.99 56.37 1:53.36 40.12
21 19 8/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 57.18 56.24 1:53.42 40.65
22 28 1/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 57.17 56.37 1:53.54 41.72
23 33 2/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 56.95 56.69 1:53.64 42.60
24 30 14/U30 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 57.29 56.38 1:53.67 42.87
25 88 15/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 57.40 56.46 1:53.86 44.56
26 22 9/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 57.05 56.89 1:53.94 45.26
27 38 10/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 57.36 56.83 1:54.19 47.48
28 48 3/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 57.66 56.60 1:54.26 48.10
29 29 11/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 57.53 56.79 1:54.32 48.63
30 50 12/U21 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 57.84 57.12 1:54.96 54.31
31 26 4/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 58.19 57.13 1:55.32 57.50
32 61 13/U21 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 58.33 57.01 1:55.34 57.68
33 36 5/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 57.72 57.63 1:55.35 57.77
34 32 6/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 57.73 57.92 1:55.65 60.43
35 51 7/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 58.41 57.25 1:55.66 60.51
36 68 8/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 58.03 57.68 1:55.71 60.96
37 41 14/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 57.83 57.95 1:55.78 61.58
38 63 9/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 57.89 58.03 1:55.92 62.82
39 53 15/U21 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 58.11 57.98 1:56.09 64.33
40 39 10/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 58.43 57.74 1:56.17 65.04
41 76 11/U18 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 58.41 58.29 1:56.70 69.74
42 65 12/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 58.49 58.34 1:56.83 70.89
43 79 13/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 58.42 58.47 1:56.89 71.42
44 47 16/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 58.57 58.33 1:56.90 71.51
45 40 14/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 58.43 58.52 1:56.95 71.95
46 52 15/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 58.90 58.06 1:56.96 72.04
47 64 16/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 58.55 58.43 1:56.98 72.22
48 55 17/U21 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 58.53 58.48 1:57.01 72.48
49 77 17/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 58.53 58.58 1:57.11 73.37
50 49 16/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 58.86 58.29 1:57.15 73.73
51 58 18/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 58.89 58.51 1:57.40 75.94
52 78 19/U18 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX 59.22 58.55 1:57.77 79.22
53 86 20/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 59.21 58.61 1:57.82 79.67
54 73 21/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 59.31 58.72 1:58.03 81.53
55 70 22/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 59.06 59.04 1:58.10 82.15
56 82 18/U21 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 59.25 59.08 1:58.33 84.19
57 80 23/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 59.24 59.11 1:58.35 84.37
58 74 24/U18 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 59.67 58.80 1:58.47 85.43
59 75 25/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 59.53 59.11 1:58.64 86.94
60 57 26/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 59.54 59.24 1:58.78 88.18
61 92 27/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 59.35 59.50 1:58.85 88.80
62 60 19/U21 FIS492211 1998 RANDO Marco ESP 1:00.40 58.89 1:59.29 92.70
63 89 28/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:00.12 59.31 1:59.43 93.94
64 93 29/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:00.30 59.14 1:59.44 94.03
65 84 30/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 1:00.31 59.43 1:59.74 96.69
66 94 31/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 1:00.20 1:00.13 2:00.33 101.92
67 85 32/U18 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 1:00.47 59.91 2:00.38 102.36
68 95 33/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 1:00.41 1:00.07 2:00.48 103.25
69 67 34/U18 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 59.84 1:00.82 2:00.66 104.85
70 87 35/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:00.70 1:00.19 2:00.89 106.89
71 90 36/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 1:00.49 1:00.63 2:01.12 108.92
72 91 37/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:00.32 1:00.82 2:01.14 109.10
73 99 38/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:01.15 1:00.11 2:01.26 110.17
74 97 39/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:01.55 1:00.72 2:02.27 119.12
75 83 40/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 1:01.31 1:01.05 2:02.36 119.92
76 96 41/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 1:02.36 1:01.03 2:03.39 129.05
Abandons
2 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 55.66
20 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR
31 FIS492065 1996 ORTEGA Ricard ESP
37 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 58.33
42 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 58.57
43 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 58.09
46 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 59.26
54 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED
56 FIS492182 1997 GONZALEZ Ander ESP
59 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
62 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 59.41
66 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 59.99
69 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON
71 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE
72 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 59.95
81 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 58.82
Disqualifiés
24 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 57.73
Non partants
5 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL
8 FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA DA SC ALPE HUEZ
12 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND
98 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE