Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

FONT ROMEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
BELSOLA XAVIER (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2130
Arrivée :
1970
Dénivelé :
160
Homologation :
11148/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
EYCHENNE REMI (FRA)
Ouvreurs A :
SOLSONA ROBER (AND)
Ouvreurs B :
ALVAREZ CAMILLE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MENDES GEORGES (FRA)
Ouvreurs A :
SOLSONA ROBERT (AND)
Ouvreurs B :
ALVAREZ CAMILLE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
25.4000

Catégorie :
U18+U21
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 40.44 43.06 1:23.50 25.40
2 13 2/U21 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 40.79 42.83 1:23.62 26.43
3 9 3/U21 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 41.19 42.45 1:23.64 26.61
4 4 4/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 40.30 43.55 1:23.85 28.42
5 8 1/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 41.63 42.99 1:24.62 35.06
6 18 5/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 42.23 42.56 1:24.79 36.52
7 2 6/U21 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 41.23 43.58 1:24.81 36.70
8 15 7/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 41.99 42.83 1:24.82 36.78
9 17 8/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 41.88 43.00 1:24.88 37.30
10 16 9/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 42.35 42.55 1:24.90 37.47
11 6 2/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 41.56 43.64 1:25.20 40.06
12 5 10/U21 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 41.97 43.62 1:25.59 43.42
13 3 11/U21 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 41.97 43.66 1:25.63 43.77
14 30 12/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 43.24 42.62 1:25.86 45.75
15 19 3/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 43.05 42.96 1:26.01 47.04
16 43 4/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 42.64 43.60 1:26.24 49.03
17 44 5/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 43.02 43.33 1:26.35 49.97
18 26 6/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 43.23 43.18 1:26.41 50.49
19 25 13/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 43.27 43.18 1:26.45 50.84
20 32 14/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 43.18 43.35 1:26.53 51.53
21 29 7/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 42.77 44.00 1:26.77 53.60
22 38 15/U21 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 43.48 43.38 1:26.86 54.37
23 10 8/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 42.14 44.74 1:26.88 54.54
24 83 9/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 43.10 44.04 1:27.14 56.79
25 33 10/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 43.48 43.73 1:27.21 57.39
26 24 16/U21 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 43.50 43.80 1:27.30 58.17
27 61 11/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 43.80 44.19 1:27.99 64.12
28 88 12/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 43.66 44.47 1:28.13 65.32
29 55 13/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 43.71 44.49 1:28.20 65.93
30 65 14/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 44.41 44.22 1:28.63 69.63
31 34 15/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 44.42 44.31 1:28.73 70.50
32 47 17/U21 FIS492182 1997 GONZALEZ Ander ESP 43.77 45.14 1:28.91 72.05
33 84 16/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 44.36 44.62 1:28.98 72.65
34 36 18/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 44.37 44.85 1:29.22 74.72
35 86 17/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 44.13 45.21 1:29.34 75.76
36 63 18/U18 FIS6190869 2000 POUSSIN Maxime FRA PE CAMBRE D'AZ 44.49 45.04 1:29.53 77.40
37 45 19/U18 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 44.17 45.53 1:29.70 78.86
38 80 20/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 44.18 45.53 1:29.71 78.95
39 72 21/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 44.19 45.65 1:29.84 80.07
40 81 22/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 45.60 44.44 1:30.04 81.79
41 74 23/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 45.09 45.68 1:30.77 88.09
42 50 24/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 45.31 46.01 1:31.32 92.83
43 103 25/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 45.26 46.11 1:31.37 93.26
44 111 26/U18 FIS492320 2001 BOSCH Guillem ESP 44.96 46.46 1:31.42 93.69
45 109 27/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 46.01 46.19 1:32.20 100.42
46 112 28/U18 FIS492349 2001 PRIETO BRAVO Alfred ESP 46.67 46.09 1:32.76 105.25
47 100 29/U18 FIS6190999 2001 CHAUVIN Liam FRA MJ SC MONT D'OR 45.89 46.93 1:32.82 105.76
48 99 30/U18 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C 46.50 46.39 1:32.89 106.37
49 113 31/U18 FIS492316 2001 ESEVERRI David ESP 45.62 47.51 1:33.13 108.44
50 110 32/U18 FIS492319 2001 BEASCOECHEA Jordi ESP 47.05 46.79 1:33.84 114.56
51 118 33/U18 FIS492338 2001 ISERN Jan ESP 46.78 47.63 1:34.41 119.47
52 40 34/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 49.70 44.76 1:34.46 119.91
53 121 35/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 46.88 47.88 1:34.76 122.49
54 97 36/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL 48.62 46.75 1:35.37 127.75
55 129 37/U18 FIS20473 2001 MARTI ROS Francesc AND 47.96 48.32 1:36.28 135.60
56 122 38/U18 FIS492340 2001 BURGOS Ignacio ESP 46.88 49.45 1:36.33 136.03
57 124 39/U18 FIS20471 2001 CIAURRIZ FONTOVA Alejandr AND 48.37 49.05 1:37.42 145.43
58 119 40/U18 FIS492325 2001 BELLVIS Juan ESP 48.91 49.44 1:38.35 153.45
59 120 41/U18 FIS492355 2001 GOULA BALLESTER Francesc ESP 50.80 49.23 1:40.03 167.93
60 125 42/U18 FIS492331 2001 ALDAZ Javier ESP 49.01 51.57 1:40.58 172.68
Abandons
7 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 41.35
11 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 41.25
12 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 40.90
14 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 41.03
20 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL
22 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ
23 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 43.51
27 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL
28 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 42.13
31 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN
35 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND
37 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES
39 FIS20446 1999 LOPEZ DOVINA Lucas AND
42 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND
46 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
48 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
49 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 44.92
52 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
53 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 42.53
54 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE
56 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES
57 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ
58 FIS492233 1999 BARRUFET Ramon ESP 44.76
59 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 44.49
60 FIS492240 1999 VILADOMS Diego ESP
62 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
64 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL
66 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND
67 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER
68 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 46.16
69 FIS492211 1998 RANDO Marco ESP
70 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 44.53
71 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 44.43
76 FIS110434 2000 SIGNE Valentin CHI
77 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP 46.96
78 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
79 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 44.74
82 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE
85 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE
87 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
89 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL
90 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ
91 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET
92 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 43.99
93 FIS6190863 2000 AUTEFAGE Julien FRA PE SC ST LARY
94 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP 46.43
95 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES
96 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND 51.43
98 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES
101 FIS6190862 2000 ALQUIER Julien FRA PE PEYRAGUDES
102 FIS492257 1999 SOLE Guillem ESP
104 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 57.55
106 FIS492335 2001 GARCIA Andres ESP
107 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES
114 FIS492337 2001 COSTA Jordi ESP 45.35
115 FIS6191030 2001 BERTAUD Elias FRA PE VAL LOURON 44.91
116 FIS492315 2001 RELAT Lluis ESP
117 FIS20472 2001 GARCIA LAFOZ Edgar AND
123 FIS20469 2000 BARTUMEU Isidre AND
128 FIS6191108 2001 CHAMPIER Pablo FRA PO CS GOURETTE 51.60
Disqualifiés
73 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX
75 FIS20461 2000 CASTRO VALLMITJANA Nicola AND 50.60
Non partants
41 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
51 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES
105 FIS6190727 1999 GLAIS Melvyn FRA PE SC FT ROMEU
108 FIS492285 2000 FONTANEDA Ander ESP
126 FIS20459 2000 GALI ANDRADE Joaquim AND
127 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SLA TOULOUSE