Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge du Gresivaudan N7 Micro Coupe de Bronze U8/U10

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER ()
Arbitre :
MALOT YVES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOUNIER JEAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1750
Arrivée :
1600
Dénivelé :
150
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10H
Traceur :
MARTINEZ SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs A :
AVENIER BODION LOLA (DA)
Ouvreurs B :
AVENIER BERTILLE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
6
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U10 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 39.54 39.54
2 46 2/U10 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA FROGES OCSG 39.80 39.80
3 64 3/U10 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA CHAMROUSSE S 40.25 40.25
4 48 4/U10 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 41.22 41.22
5 42 5/U10 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR 41.27 41.27
6 58 6/U10 FFS2683717 2008 RUPIN JULE DA CO 7 LAUX GR 41.91 41.91
7 41 7/U10 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 41.96 41.96
8 47 8/U10 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 42.02 42.02
9 56 9/U10 FFS2690347 2008 LARVIEUX BENJAMIN DA CO 7 LAUX GR 42.14 42.14
10 45 10/U10 FFS2690921 2008 PAYARD THIBAUT DA CO 7 LAUX GR 42.39 42.39
11 21 1/U8 FFS2686731 2010 DEWEER STANISLAS DA GUC GRENOBLE 42.93 42.93
12 49 11/U10 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 42.96 42.96
13 53 12/U10 FFS2688594 2009 BOUZON YANN DA SC ALLEVARDI 43.20 43.20
14 57 13/U10 FFS2694609 2008 TRIBOULET GERAUD DA CO 7 LAUX GR 43.33 43.33
15 55 14/U10 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO 7 LAUX GR 43.83 43.83
16 65 15/U10 FFS2689372 2009 PETIT GASPARD DA CO 7 LAUX GR 43.93 43.93
17 61 16/U10 FFS2689392 2009 CABIROU ROLLAND GASPAR DA SC BARIOZ 44.03 44.03
18 59 17/U10 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 44.04 44.04
19 43 18/U10 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S 44.45 44.45
20 54 19/U10 FFS2691517 2009 ROUZEAU SACHA DA CO 7 LAUX GR 44.75 44.75
21 14 2/U8 FFS2678174 2010 CHABUEL GASPARD DA GUC GRENOBLE 45.26 45.26
22 19 3/U8 FFS2691489 2010 CHARDONNEREAU ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 45.95 45.95
23 44 20/U10 FFS2687290 2008 LEVAILLANT ZIAN DA FROGES OCSG 46.29 46.29
24 20 4/U8 FFS2694221 2010 DE KERMADEC MAEL DA GUC GRENOBLE 46.79 46.79
25 62 21/U10 FFS2692237 2008 BOUCHET MARC DA SC BARIOZ 46.91 46.91
26 52 22/U10 FFS2688944 2009 RAFFIN LIAM DA FROGES OCSG 47.17 47.17
27 51 23/U10 FFS2691484 2009 BENAVIDES PABLO DA CO 7 LAUX GR 47.71 47.71
28 12 5/U8 FFS2693420 2010 DE DANIELLI TRISTAN DA SC ALLEVARDI 47.76 47.76
29 17 6/U8 FFS2693454 2010 SEIGNER ILYES DA SC ALLEVARDI 49.08 49.08
30 15 7/U8 FFS2692670 2010 LEFEBVRE MALO DA CO 7 LAUX GR 49.40 49.40
31 18 8/U8 FFS2695722 2011 DE DANIELI SACHA DA SC ALLEVARDI 50.39 50.39
32 11 9/U8 FFS2693956 2011 MAZET MAXIME DA ESF CHAMROUS 51.96 51.96
33 60 24/U10 FFS2691741 2009 JARRY NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:07.13 1:07.13
Disqualifiés
63 FFS2695695 2009 CURCI MARTIN DA CO 7 LAUX GR
Non partants
13 FFS2693954 2010 FRANCOZ MATTHIEU DA ESF CHAMROUS
16 FFS2693955 2011 HOURS NOLAN DA ESF CHAMROUS
22 FFS2695723 2010 MANDIKIAN MARIUS DA SC ALLEVARDI