Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional des Montagnes de Lans

LANS EN VERCORS

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
DE BENEDITTIS CHRISTOPHE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRECON YVES (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1790
Arrivée :
1440
Dénivelé :
350
Homologation :
2579/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RODRIGUEZ MICKAEL (DA)
Ouvreurs A :
TURACHUS OPHELIE (DA)
Ouvreurs B :
CANDOTTO CLOE (DA)
Ouvreurs C :
CARBONE ALEXIA (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U18 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 1:01.62 1:01.62
2 82 1/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:03.87 1:03.87
3 73 2/U18 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:03.97 1:03.97
4 68 3/U18 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 1:04.29 1:04.29
5 76 2/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 1:04.37 1:04.37
6 64 4/U18 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:04.51 1:04.51
7 83 5/U18 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 1:04.63 1:04.63
8 62 6/U18 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO 7 LAUX GR 1:05.05 1:05.05
9 71 7/U18 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 1:05.08 1:05.08
10 87 8/U18 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 1:05.56 1:05.56
11 115 1/Mast-M FFS2125252 1985 LENEL ROBIN DA SC ALPE HUEZ 1:05.68 1:05.68
12 67 3/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 1:05.97 1:05.97
13 94 9/U18 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 1:06.77 1:06.77
14 95 1/U21 FFS2655429 1998 CREPEL TIMOTE DA GUC GRENOBLE 1:06.85 1:06.85
15 85 10/U18 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 1:07.04 1:07.04
16 70 11/U18 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 1:07.34 1:07.34
17 92 4/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:07.68 1:07.68
17 106 4/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 1:07.68 1:07.68
19 72 12/U18 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 1:08.03 1:08.03
20 96 13/U18 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 1:08.24 1:08.24
21 63 2/U21 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 1:08.43 1:08.43
22 86 6/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 1:09.19 1:09.19
23 69 7/U16 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 1:09.25 1:09.25
24 105 14/U18 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO 7 LAUX GR 1:09.78 1:09.78
25 84 8/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 1:09.82 1:09.82
26 65 15/U18 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:09.89 1:09.89
27 98 3/U21 FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S 1:09.93 1:09.93
27 104 9/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 1:09.93 1:09.93
29 110 16/U18 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 1:10.11 1:10.11
30 108 10/U16 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:10.17 1:10.17
31 101 11/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 1:10.25 1:10.25
32 102 17/U18 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 1:10.48 1:10.48
33 66 2/Mast-M FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC SA CS VALMOREL 1:13.63 1:13.63
34 116 12/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 1:14.07 1:14.07
35 111 13/U16 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 1:15.30 1:15.30
36 2 1/U30 FFS2667681 1994 MAURE ANTOINE DA LANS VERCORS 1:20.54 1:20.54
37 3 2/U30 FFS2676605 1990 RICHE PAUL DA CHAMROUSSE S 1:25.02 1:25.02
38 4 3/U30 FFS2667682 1992 FRECON BENOIT DA LANS VERCORS 1:26.11 1:26.11
Abandons
74 FFS2670853 1999 CHARBONNIER OSCAR DA GUC GRENOBLE
80 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS
81 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS
88 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC VAUJANY
89 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OCSG
90 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S
91 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS
93 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE
97 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S
99 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI
100 FFS2673546 1997 GELINOTTE BASTIEN DA GUC GRENOBLE
103 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA CS CORRENCON
107 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ
109 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI
112 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON
113 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M
114 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI
Non partants
79 FFS2658555 1999 BOUCHER ROMAIN DA LANS VERCORS
Non traités
117 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA CS CORRENCON
118 FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OCSG
119 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS
120 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S
121 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M
122 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE
123 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE
124 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO 7 LAUX GR
125 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI
126 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS
127 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR
128 FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO 7 LAUX GR
129 FFS2685923 2000 TROUVE SYLVAIN DA CHAMROUSSE S
130 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS
131 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S
132 FFS2626786 1995 BAYOUD AXEL DA FROGES OCSG
133 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON
134 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS
135 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS
136 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO 7 LAUX GR
137 FFS2681935 1998 MELCARNE LUCA DA BOURG VAL SM
138 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON
139 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
140 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M
141 FFS2275409 1973 VIEZZI THOMAS DA CS CORRENCON
142 FFS2690506 2003 [I]AUDI GRIVETTA LOUIS ALIX DA VOIRON SKI M
143 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO 7 LAUX GR
144 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM
145 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY SA SC VALMEINIE
146 FFS2676137 2003 TRANCHAND LIONEL DA VOIRON SKI M
147 FFS2658921 2001 PEIZERAT EMILE DA CO 7 LAUX GR
148 FFS2671743 1999 OUIVET FREDERIC SA SC VALMEINIE
149 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M
150 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR
151 FFS2691953 2003 BAZUS Swann DA VOIRON SKI M
152 FFS2692561 1999 MICHEL NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR
153 FFS2682850 2003 GENTILE LEO DA SC ROMANAIS
154 FFS2321484 1990 GOUIRAND ANTONIN DA LANS VERCORS
155 FFS2650002 1997 CHEVALIER HUGO DA SC VAUJANY
158 FFS2694225 2001 GAUDE DESVIGNES MILAN DA GUC GRENOBLE
159 FFS2694457 2000 LAMBERT JOCELYN DA VOIRON SKI M
160 FFS2695867 1982 PAQUETTE CHARLES HENRI DA VILLARDELANS
161 FFS2693176 1963 ECHANTILLON ERIC DA VOIRON SKI M
162 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS
163 FFS2685838 1992 SCHRUOFFENEGER JULIEN DA GUC GRENOBLE
164 FFS2694683 1997 CLAVET TRISTAN DA SC VAUJANY
165 FFS2692452 2002 PONCET MARIN DA SC ALP SERRE
166 FFS2633954 2000 KERLOCH EWAN DA VILLARDELANS
167 FFS2693969 1999 ROZIER DELGADO PABLO DA GUC GRENOBLE