Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique CHATEL - GEANT

Chatel

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GILLIAND ALAIN (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1390
Arrivée :
1140
Dénivelé :
250
Homologation :
9420/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
VUARAND LOIC (FRA)
Ouvreurs A :
MC FARLANE CAITLIN (FRA)
Ouvreurs B :
POGNEAUX CHIARA (FRA)
Ouvreurs C :
DELALE MATTEO (FRA)
Ouvreurs D :
VUARAND ENZO (FRA)
Ouvreurs E :
GRILLET AUBERT TRISTAN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
GRANDO MAXIME (FRA)
Ouvreurs A :
MC FARLANE CAITLIN (FRA)
Ouvreurs B :
POGNEAUX CHIARA (FRA)
Ouvreurs C :
DELALE MATTEO (FRA)
Ouvreurs D :
VUARAND ENZO (FRA)
Ouvreurs E :
GRILLET AUBERT TRISTAN (FRA)
Température Départ :
0°C
Température Arrivée :
2°C

Pénalité Appliquée :
15.6300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U30 FIS426193 1996 STJERNESUND Thea Louise NOR 46.29 44.70 1:30.99 15.63
2 8 1/U18 FIS426324 2000 MONSEN Marte NOR 46.73 44.42 1:31.15 17.35
3 3 1/U21 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 46.62 44.71 1:31.33 19.29
4 9 2/U30 FIS516426 1996 STOFFEL Elena SUI 46.82 44.57 1:31.39 19.94
5 6 3/U30 FIS506664 1995 FJAELLSTROEM Magdalena SWE 46.87 44.64 1:31.51 21.23
6 19 2/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 46.83 44.77 1:31.60 22.20
7 13 4/U30 FIS298904 1994 CILLARA ROSSI Valentina ITA 47.09 44.57 1:31.66 22.85
8 22 5/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 46.86 44.91 1:31.77 24.03
9 18 3/U21 FIS426257 1998 LIE Kajsa Vickhoff NOR 47.23 44.70 1:31.93 25.75
10 15 4/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 46.58 45.38 1:31.96 26.08
11 2 5/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA EQ S.C. CHATEL 46.65 45.37 1:32.02 26.72
12 11 6/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 47.06 45.07 1:32.13 27.91
13 1 6/U30 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ CS SAISIES 47.21 44.98 1:32.19 28.55
14 14 7/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 47.08 45.27 1:32.35 30.28
15 12 8/U21 FIS426248 1998 EDSETH Marte Berg NOR 47.39 45.00 1:32.39 30.71
16 41 2/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 47.31 45.17 1:32.48 31.68
17 17 9/U21 FIS516522 1998 MACHERET Valentine SUI 47.73 44.76 1:32.49 31.79
18 27 10/U21 FIS299586 1997 SMALDORE Petra ITA 47.50 45.29 1:32.79 35.02
19 35 11/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 47.60 45.40 1:33.00 37.28
20 21 12/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 47.95 45.08 1:33.03 37.60
21 26 13/U21 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 47.49 45.60 1:33.09 38.25
22 23 7/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 47.46 45.67 1:33.13 38.68
23 4 8/U30 FIS506555 1994 BLOMQVIST Lisa SWE 47.43 45.71 1:33.14 38.79
24 16 9/U30 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO 7 LAUX GR 47.93 45.22 1:33.15 38.89
25 47 3/U18 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 47.79 45.37 1:33.16 39.00
26 42 14/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 47.77 45.47 1:33.24 39.86
27 25 15/U21 FIS6295086 1999 CALATI Veronika ITA 48.25 45.30 1:33.55 43.20
28 29 16/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 48.23 45.50 1:33.73 45.14
29 24 10/U30 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 48.17 45.62 1:33.79 45.79
30 45 4/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA SA CS LA PLAGNE 48.24 45.93 1:34.17 49.88
31 33 17/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 48.31 46.21 1:34.52 53.65
32 51 5/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 48.42 46.14 1:34.56 54.08
33 48 18/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 48.29 46.38 1:34.67 55.27
34 46 6/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 48.38 46.51 1:34.89 57.63
35 59 19/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 48.93 46.03 1:34.96 58.39
36 38 7/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 48.81 46.30 1:35.11 60.00
37 30 20/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 48.62 46.71 1:35.33 62.37
38 50 8/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 48.70 46.88 1:35.58 65.07
39 49 9/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 49.06 46.67 1:35.73 66.68
40 57 10/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 48.74 47.10 1:35.84 67.87
41 39 21/U21 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 49.15 46.70 1:35.85 67.97
42 69 11/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 49.28 46.61 1:35.89 68.41
43 62 12/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 49.14 46.83 1:35.97 69.27
44 20 11/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 49.04 47.24 1:36.28 72.61
45 88 13/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 49.34 47.00 1:36.34 73.25
46 52 14/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 49.55 46.94 1:36.49 74.87
47 70 15/U18 FIS198170 2001 YATES SMITH Lucy FRA SA VAL D'ISERE 49.50 47.03 1:36.53 75.30
48 65 16/U18 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 49.30 47.31 1:36.61 76.16
49 61 22/U21 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 49.42 47.23 1:36.65 76.59
50 64 17/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 49.86 47.07 1:36.93 79.61
51 54 18/U18 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 49.41 47.63 1:37.04 80.79
52 44 23/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 49.06 47.99 1:37.05 80.90
53 68 19/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 49.91 47.15 1:37.06 81.01
54 32 24/U21 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 49.25 47.83 1:37.08 81.22
55 72 20/U18 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 49.27 47.93 1:37.20 82.51
56 66 21/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 49.82 47.39 1:37.21 82.62
57 77 22/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 49.52 47.71 1:37.23 82.84
58 53 12/U30 FIS197615 1995 BESSY Anouk FRA EQ PUY ST VINCE 49.32 48.13 1:37.45 85.21
59 55 25/U21 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 49.65 47.96 1:37.61 86.93
60 73 23/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 50.29 47.33 1:37.62 87.04
61 43 26/U21 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 50.04 47.70 1:37.74 88.33
62 85 24/U18 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S 49.96 47.86 1:37.82 89.19
63 60 27/U21 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 50.56 47.96 1:38.52 96.73
64 67 25/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 50.53 48.19 1:38.72 98.89
65 86 26/U18 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 50.99 48.14 1:39.13 103.30
66 80 27/U18 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SC VALLOIRE 51.26 48.23 1:39.49 107.18
67 78 28/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 50.80 48.75 1:39.55 107.82
68 81 29/U18 FIS198145 2001 MARTIN Lola FRA MB SC MORILLON 50.98 48.95 1:39.93 111.92
69 75 30/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 50.81 49.19 1:40.00 112.67
70 58 31/U18 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA SA SC MENUIRES 51.38 48.85 1:40.23 115.15
71 63 32/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 51.12 49.29 1:40.41 117.09
72 83 33/U18 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE 51.98 49.97 1:41.95 133.67
73 90 34/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SKI ACADEMY 52.30 50.02 1:42.32 137.66
74 84 35/U18 FIS198172 2001 BOIS BONNEVIE Anais FRA SA VAL D'ISERE 52.31 50.31 1:42.62 140.89
75 71 36/U18 FIS198069 2000 ALBRIEUX Anne FRA SA COURCHEVEL 52.76 50.88 1:43.64 151.88
76 93 37/U18 FIS198084 2000 BETEND Laura FRA MB SC MIEUSSY 52.86 50.93 1:43.79 153.49
77 92 38/U18 FIS198140 2001 MARCHAND Camille FRA MB S.C. CHATEL 53.19 51.37 1:44.56 161.78
78 91 39/U18 FIS198193 2001 BOSSUS Chloe FRA MB SKI ACADEMY 55.46 52.35 1:47.81 196.79
79 89 40/U18 FIS245083 2001 DORULTAN Katalin HUN 1:05.95 50.08 1:56.03 285.32
Abandons
7 FIS426303 1999 NORBYE Kaja NOR
28 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
31 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS
34 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ
36 FIS299936 1998 GARDANO Carola ITA 49.01
37 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL
40 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL
56 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI 50.27
74 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
76 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE
79 FIS198141 2001 FINESSO Lola FRA MB SC GD BORNAN 50.44
82 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
Disqualifiés
87 FIS198147 2001 BALLET BAZ Mylene FRA MB CS MEGEVE
Non partants
10 FIS6295334 2000 SANDULLI Elena ITA 49.81