Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique CHATEL - SLALOM

Chatel

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GILLIAND ALAIN (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1275
Arrivée :
1135
Dénivelé :
140
Homologation :
9419/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
THOULE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
MC FARLANE CAITLIN (FRA)
Ouvreurs B :
POGNEAUX CHIARA (FRA)
Ouvreurs C :
BRISSEAU ANTOINE (FRA)
Ouvreurs D :
GAUTHIER ROMAIN (FRA)
Ouvreurs E :
BERTRAND VICTOR (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ROLLAND MATHIAS (FRA)
Ouvreurs A :
MC FARLANE CAITLIN (FRA)
Ouvreurs B :
POGNEAUX CHIARA (FRA)
Ouvreurs C :
BRISSEAU ANTOINE (FRA)
Ouvreurs D :
GRILLET AUBERT TRISTAN (FRA)
Ouvreurs E :
GAUTHIER ROMAIN (FRA)
Température Départ :
-4°C
Température Arrivée :
-3°C

Pénalité Appliquée :
12.1300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U30 FIS506664 1995 FJAELLSTROEM Magdalena SWE 38.61 40.74 1:19.35 12.13
2 12 2/U30 FIS506555 1994 BLOMQVIST Lisa SWE 39.32 40.45 1:19.77 15.94
3 2 3/U30 FIS516426 1996 STOFFEL Elena SUI 38.89 41.03 1:19.92 17.30
4 3 4/U30 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ SC MERIBEL 39.42 40.53 1:19.95 17.57
5 1 1/U21 FIS426248 1998 EDSETH Marte Berg NOR 39.88 40.87 1:20.75 24.83
6 14 2/U21 FIS426257 1998 LIE Kajsa Vickhoff NOR 40.08 40.87 1:20.95 26.65
7 9 3/U21 FIS426303 1999 NORBYE Kaja NOR 39.74 41.31 1:21.05 27.56
8 15 5/U30 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ CS SAISIES 40.47 41.36 1:21.83 34.63
9 19 4/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 40.37 41.59 1:21.96 35.81
10 31 1/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 41.27 41.30 1:22.57 41.35
11 23 5/U21 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 40.87 41.72 1:22.59 41.53
12 37 2/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 40.99 41.82 1:22.81 43.53
13 32 6/U21 FIS6295086 1999 CALATI Veronika ITA 41.74 42.53 1:24.27 56.77
14 30 7/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 41.96 42.49 1:24.45 58.41
15 27 8/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 41.23 43.25 1:24.48 58.68
16 34 3/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 42.17 42.59 1:24.76 61.22
17 24 4/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 43.65 41.25 1:24.90 62.49
18 53 5/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 42.01 42.98 1:24.99 63.31
19 39 9/U21 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 41.60 43.40 1:25.00 63.40
20 16 6/U18 FIS6295334 2000 SANDULLI Elena ITA 41.80 43.21 1:25.01 63.49
21 29 6/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 42.45 42.89 1:25.34 66.48
22 41 10/U21 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 42.40 42.98 1:25.38 66.84
23 45 7/U18 FIS198170 2001 YATES SMITH Lucy FRA SA VAL D'ISERE 43.04 42.59 1:25.63 69.11
24 51 8/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA SA CS LA PLAGNE 42.22 43.70 1:25.92 71.74
25 58 9/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 42.79 43.40 1:26.19 74.19
26 46 10/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 43.50 43.14 1:26.64 78.28
27 73 11/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 42.65 44.14 1:26.79 79.64
28 49 12/U18 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA SA SC MENUIRES 42.95 44.45 1:27.40 85.17
29 36 13/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 43.42 44.32 1:27.74 88.26
30 63 14/U18 FIS245083 2001 DORULTAN Katalin HUN 43.72 44.66 1:28.38 94.07
31 60 15/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 43.98 44.46 1:28.44 94.61
32 52 16/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 43.45 45.21 1:28.66 96.61
33 83 17/U18 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 44.80 44.14 1:28.94 99.15
34 68 18/U18 FIS198069 2000 ALBRIEUX Anne FRA SA COURCHEVEL 44.52 45.05 1:29.57 104.86
35 59 19/U18 FIS198145 2001 MARTIN Lola FRA MB SC MORILLON 44.55 46.50 1:31.05 118.29
36 70 20/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 45.12 46.33 1:31.45 121.92
37 75 21/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SKI ACADEMY 45.77 46.01 1:31.78 124.92
38 76 22/U18 FIS198141 2001 FINESSO Lola FRA MB SC GD BORNAN 45.20 46.66 1:31.86 125.64
39 82 23/U18 FIS198172 2001 BOIS BONNEVIE Anais FRA SA VAL D'ISERE 47.17 46.90 1:34.07 145.70
Abandons
4 FIS426193 1996 STJERNESUND Thea Louise NOR
5 FIS299586 1997 SMALDORE Petra ITA 40.14
6 FIS426324 2000 MONSEN Marte NOR
7 FIS516522 1998 MACHERET Valentine SUI 40.83
8 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 39.84
11 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
17 FIS299936 1998 GARDANO Carola ITA 41.80
18 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES
22 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 41.31
26 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL
28 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON
33 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE
35 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 43.10
38 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI
40 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE
43 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES
44 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 43.14
47 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL
48 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES
50 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB
54 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE
55 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ
56 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 42.50
57 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
61 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO 7 LAUX GR
62 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 43.37
64 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE
65 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
66 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 44.58
67 FIS198084 2000 BETEND Laura FRA MB SC MIEUSSY
69 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SC VALLOIRE
71 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 42.65
72 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 45.30
74 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES
77 FIS198147 2001 BALLET BAZ Mylene FRA MB CS MEGEVE 44.54
78 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 43.53
79 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 45.71
80 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
81 FIS198193 2001 BOSSUS Chloe FRA MB SKI ACADEMY
84 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S 44.13
85 FIS198140 2001 MARCHAND Camille FRA MB S.C. CHATEL
Disqualifiés
13 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN
20 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE
Non partants
21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ
25 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
42 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 43.94