Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14-U16

CHAMONIX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROMERO ELIE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1230
Arrivée :
1075
Dénivelé :
155
Homologation :
2698/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
SONDAZ MARION (MB)
Ouvreurs A :
PICCOT GASPARD (MB)
Ouvreurs B :
LAMEYRE GABIN (MB)
Ouvreurs C :
DUFOUR COLIN (MB)
Ouvreurs D :
GALLI BAPTISTE (MB)
Ouvreurs E :
ANCRENAZ LEON (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
AUDIBERT JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
PICCOT GASPARD (MB)
Ouvreurs B :
LAMEYRE GABIN (MB)
Ouvreurs C :
DUFOUR COLIN (MB)
Ouvreurs D :
GALLI BAPTISTE (MB)
Ouvreurs E :
ANCRENAZ LEON (MB)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
157.6000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 109 1/U16 FFS2657463 2002 PEAN MAIA MB SC ST GERVAI 40.06 37.68 1:17.74 157.60
2 101 2/U16 FFS2649380 2002 DELAVENNA PERRINE MB PASSY VARAN 39.89 37.97 1:17.86 158.71
3 112 3/U16 FFS2659224 2002 DUMONT ZOE MB LES HOUCHES 40.51 37.82 1:18.33 163.06
4 25 1/U14 FFS2668029 2004 BOUTROUELLE GIRAULT PAULI MB SC VEROCE 40.97 37.67 1:18.64 165.94
5 107 4/U16 FFS2655060 2002 VIALLET ROMANE MB CS MEGEVE 40.44 38.45 1:18.89 168.25
6 103 5/U16 FFS2649972 2002 MESTRALLET ELYNE MB CS MEGEVE 41.30 37.82 1:19.12 170.38
7 11 2/U14 FFS2669951 2004 PEAN SARA MB SC ST GERVAI 41.36 38.57 1:19.93 177.88
8 1 3/U14 FFS2649800 2004 MERKS ISABELLE MB SC ST GERVAI 41.78 38.72 1:20.50 183.16
9 9 4/U14 FFS2669630 2005 DESAGE JULIETTE MB CS ARGENTIER 41.84 39.13 1:20.97 187.52
10 17 5/U14 FFS2674380 2005 SOCQUET ZOE MB PRAZ/ARLY 41.91 39.22 1:21.13 189.00
11 111 6/U16 FFS2658271 2003 POLIART CRYSTA MB CS ARGENTIER 42.30 39.12 1:21.42 191.68
12 4 6/U14 FFS2660267 2004 MUFFAT JEANDET MARIE MB CS MEGEVE 41.72 39.89 1:21.61 193.44
13 104 7/U16 FFS2650954 2002 CHAMEL MARGOT MB CS ARGENTIER 43.06 39.29 1:22.35 200.30
14 6 7/U14 FFS2662588 2004 SONZOGNI ROMANE MB CS CHAMONIX 43.13 39.40 1:22.53 201.96
15 106 8/U16 FFS2654855 2003 BOTTOLLIER DESPOIS ALIX MB SC CORDON 42.86 39.76 1:22.62 202.80
16 3 8/U14 FFS2671075 2005 ROSINSKI KALINKA MB PASSY VARAN 42.56 40.73 1:23.29 209.00
17 117 9/U16 FFS2681675 2002 VIDAL LUCIE MB CS CHAMONIX 43.85 39.84 1:23.69 212.71
18 99 10/U16 FFS2645608 2002 LAMBERT NOA MB LES HOUCHES 43.71 40.06 1:23.77 213.45
19 18 9/U14 FFS2674572 2005 FERIGO EVA MB CS CHAMONIX 42.96 40.97 1:23.93 214.93
20 2 10/U14 FFS2659901 2005 LEGERE MORGANE MB PASSY VARAN 43.65 43.10 1:26.75 241.05
21 15 11/U14 FFS2673523 2005 CAUDRELIER DARIA MB CS MEGEVE 46.64 42.29 1:28.93 261.24
22 114 11/U16 FFS2663779 2003 SWEENEY SHANNON MB CS CHAMONIX 47.35 44.87 1:32.22 291.71
23 21 12/U14 FFS2686236 2005 VIDAL CLARA MB CS CHAMONIX 47.67 44.59 1:32.26 292.08
24 27 13/U14 FFS2656913 2005 LAURENT LOU MB SC VEROCE 48.43 44.74 1:33.17 300.51
25 12 14/U14 FFS2670744 2005 LOUVIER CHARLOTTE MB SC CONTAMINE 47.48 47.53 1:35.01 317.55
26 113 12/U16 FFS2660462 2003 GUERNIER ELISE MB SC CORDON 49.64 47.03 1:36.67 332.92
27 28 15/U14 FFS2666126 2005 FUCHS ANNA MB SC VEROCE 49.93 46.85 1:36.78 333.94
28 115 13/U16 FFS2680448 2003 VAN EENOD OLGA MB SC CONTAMINE 53.34 49.51 1:42.85 390.16
29 24 16/U14 FFS2672344 2005 VERMEERSCH CLEO MB SC VEROCE 52.08 50.79 1:42.87 390.35
Abandons
8 FFS2669628 2005 RAFFAELLI LOU MB CS ARGENTIER
19 FFS2679731 2005 GRADEL LISA MB SALLANCHES 47.29
23 FFS2694931 2005 TILLAUX LUCIE MB SC ST GERVAI 44.52
26 FFS2668449 2005 WILLEMANS SYMAE MB SC VEROCE 47.98
29 FFS2665242 2004 CHAMBEL THAIS MB SC COMBLOUX 40.24
98 FFS2644605 2002 GRANDJACQUES EPHISE MB SC ST GERVAI 38.14
100 FFS2649373 2002 MASSON ALBANE MB SC ST GERVAI 43.59
102 FFS2649609 2002 BECOUZE EMMA MB CS MEGEVE 38.45
110 FFS2658079 2003 BONNEFOY MARIE MB SC ST GERVAI 41.51
Disqualifiés
14 FFS2671819 2005 BOUISSOU NORA MB SC ST GERVAI 39.93
16 FFS2674371 2005 EMONET LENA MB PRAZ/ARLY 43.38
20 FFS2684823 2004 VLASOVA KSENIA MB MULTIGLISSE 40.84
108 FFS2655843 2002 DELACQUIS VALENTINE MB SC ST GERVAI 41.40
Non partants
5 FFS2660493 2004 LINDSELL INES MB CS CHAMONIX
7 FFS2669627 2005 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY MB CS ARGENTIER
10 FFS2669725 2005 GICQUEL THELMA MB CS CHAMONIX
13 FFS2671119 2005 CAVAGNOUD TIFAINE MB PASSY VARAN
22 FFS2690599 2005 SOILEUX LOUNA MB SALLANCHES
105 FFS2653446 2002 ROUSSEL ELISA MB CS CHAMONIX
116 FFS2680626 2003 GIRAMONTI EVA MB SC CONTAMINE