Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE / TOUCHET SLALOM NOCTURNE RESULTATS 2008

LES HOUCHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TRIPARD ISA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TOURCHET
Départ :
1060
Arrivée :
1000
Dénivelé :
60
Homologation :
2982/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
17:45
Traceur :
TRIPARD ISA (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
19/30
Traceur :
TRIPARD ISA (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U10 FFS2680063 2008 MAGNIN GABIN MB CS CHAMONIX 35.81 36.24 1:12.05 255.00
2 67 2/U10 FFS2677335 2008 WEBB THOMAS MB LES HOUCHES 36.95 36.73 1:13.68 271.29
3 60 3/U10 FFS2677292 2008 MANSART LENI MB LES HOUCHES 36.74 37.34 1:14.08 275.29
4 64 4/U10 FFS2677283 2008 LUCAZEAU BRUMAT LIVIO MB LES HOUCHES 37.11 37.39 1:14.50 279.48
5 63 5/U10 FFS2683962 2008 BURAUD BASILE MB LES HOUCHES 38.13 38.29 1:16.42 298.67
6 61 6/U10 FFS2684463 2008 HILLS OLIVER MB MULTIGLISSE 38.17 39.60 1:17.77 312.16
7 48 7/U10 FFS2680001 2008 LINDSELL LOGAN MB CS CHAMONIX 38.80 39.43 1:18.23 316.76
8 52 8/U10 FFS2683537 2008 TROLLET CYRIAC MB CS CHAMONIX 40.33 38.80 1:19.13 325.75
9 68 9/U10 FFS2680538 2008 DUCROZ MARIUS MB CS CHAMONIX 39.98 39.16 1:19.14 325.85
10 56 10/U10 FFS2684551 2008 LEYGONIE MLECZAK KIBRET MB CS ARGENTIER 39.25 40.29 1:19.54 329.85
11 70 11/U10 FFS2687531 2008 DEVICTOR TOBIAS MB MULTIGLISSE 40.67 40.05 1:20.72 341.64
12 51 12/U10 FFS2679374 2008 COURET LIAM MB CS CHAMONIX 41.00 40.05 1:21.05 344.94
13 54 13/U10 FFS2684137 2008 CARRIER ULYSSE MB CS CHAMONIX 41.03 40.61 1:21.64 350.83
14 65 14/U10 FFS2684318 2008 DESTAILLATS ELIO MB VALLORCINE 40.80 41.31 1:22.11 355.53
15 59 15/U10 FFS2680530 2008 BERNARDIN TITOUAN MB CS CHAMONIX 42.08 40.65 1:22.73 361.73
16 57 16/U10 FFS2684803 2008 RUFFET BON CORPS SACHA MB CS CHAMONIX 42.65 44.48 1:27.13 405.70
17 62 17/U10 FFS2687347 2008 FOILLERET MAEL MB CS ARGENTIER 40.17 48.16 1:28.33 417.69
18 66 18/U10 FFS2682865 2008 LAUNAY HIDEN MB VALLORCINE 45.84 44.28 1:30.12 435.57
19 58 19/U10 FFS2688677 2008 FOURNIER GEOFFROY MB VALLORCINE 46.31 45.11 1:31.42 448.57
20 47 20/U10 FFS2689416 2008 CHAUSSIN LENY MB CS ARGENTIER 46.57 48.14 1:34.71 481.44
Disqualifiés
46 FFS2682239 2008 DEVOUASSOUX SACHA MB CS ARGENTIER 41.41
53 FFS2685538 2008 HENNESSY NICOLAS MB CS ARGENTIER 55.83
55 FFS2677282 2008 BEYER STANNOW OSCAR MB LES HOUCHES 37.89
Non partants
49 FFS2677092 2008 PERNOLLET LUCAS MB CS CHAMONIX
69 FFS2689860 2008 SELZER EUGENE MB VALLORCINE