Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 HOMME

LES HOUCHES

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAFFIN FRANCOIS XAVIER (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE PRARION
Départ :
1850
Arrivée :
1650
Dénivelé :
200
Homologation :
2442/03/09

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U12 FFS2666208 2006 GASTEL ALEXANDRE MB LES HOUCHES 54.41 54.35 1:48.76
2 61 2/U12 FFS2673832 2006 DELANNOY PIERRE MB CS MEGEVE 54.87 54.86 1:49.73
3 78 3/U12 FFS2670228 2006 PRAZ DIEU LEOPOLD MB SC COMBLOUX 55.58 55.21 1:50.79
4 80 4/U12 FFS2666203 2006 GILBERT DARENIUS ELTON MB LES HOUCHES 55.33 55.48 1:50.81
5 48 5/U12 FFS2672423 2006 LUCAZEAU BRUMAT ENNIO MB LES HOUCHES 54.64 56.23 1:50.87
6 64 6/U12 FFS2666204 2006 GILBERT DARENIUS AXEL MB LES HOUCHES 55.12 55.97 1:51.09
7 67 7/U12 FFS2677863 2006 SEBAH OCTAVE MB CS CHAMONIX 55.92 55.50 1:51.42
8 77 8/U12 FFS2675734 2006 MACHET EVAN MB SC COMBLOUX 55.68 55.84 1:51.52
9 71 9/U12 FFS2687184 2006 BEYER STANNOW SEBASTIEN MB LES HOUCHES 56.05 55.92 1:51.97
10 60 10/U12 FFS2682225 2006 CAMBIER JULES MB SC ST GERVAI 56.55 55.58 1:52.13
11 56 11/U12 FFS2695814 2006 STEBELSKI ANTONI MB MULTIGLISSE 55.65 56.78 1:52.43
12 87 12/U12 FFS2679688 2006 PAQUEREAU GASPARD MB SC COMBLOUX 56.52 56.05 1:52.57
13 69 13/U12 FFS2674493 2007 VIONNET TIMEO MB LES HOUCHES 55.97 56.98 1:52.95
14 40 14/U12 FFS2674749 2006 BERNEL ANTONIN MB CS CHAMONIX 56.47 56.80 1:53.27
15 75 15/U12 FFS2666325 2006 MANSART ZIAN MB LES HOUCHES 57.02 56.57 1:53.59
16 52 16/U12 FFS2667854 2006 PRETOT MARIUS MB CS MEGEVE 56.92 56.96 1:53.88
17 50 17/U12 FFS2679836 2006 BORGHETTI CARLIER CELESTI MB PRAZ/ARLY 57.10 57.09 1:54.19
18 46 18/U12 FFS2677702 2006 HEWITT LEON MB SC ST GERVAI 57.28 57.08 1:54.36
18 91 18/U12 FFS2673789 2006 SOCQUET JASON MB CS MEGEVE 57.20 57.16 1:54.36
20 53 20/U12 FFS2679690 2006 SAULNIER THOMAS MB SC COMBLOUX 57.37 57.89 1:55.26
21 55 21/U12 FFS2666209 2006 LAFORCE MATHIAS MB LES HOUCHES 57.75 57.54 1:55.29
22 41 22/U12 FFS2673791 2006 SOCQUET BRYAN MB CS MEGEVE 57.32 58.00 1:55.32
23 89 23/U12 FFS2685427 2007 GERMAIN TIMEO MB SC ST GERVAI 57.87 58.22 1:56.09
24 90 24/U12 FFS2679668 2006 TERRAILLON MAREK MB SC ST GERVAI 57.94 58.21 1:56.15
25 88 25/U12 FFS2680635 2007 WILSON FINLAY MB CS ARGENTIER 58.35 58.06 1:56.41
26 43 26/U12 FFS2673955 2006 DOWSE ALEXANDRE MB CS ARGENTIER 58.29 58.16 1:56.45
27 68 27/U12 FFS2671952 2006 RAINBIRD XAVIER MB CS CHAMONIX 58.40 58.20 1:56.60
28 82 28/U12 FFS2682312 2007 CROIZET MARCHAL ARTHUR MB PASSY VARAN 58.57 58.10 1:56.67
29 74 29/U12 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 58.87 57.97 1:56.84
30 92 30/U12 FFS2672225 2006 PERRIN OWEN MB SC COMBLOUX 58.32 58.60 1:56.92
31 47 31/U12 FFS2671991 2007 CHOUPIN EMILE MB LES HOUCHES 58.72 58.97 1:57.69
32 65 32/U12 FFS2678075 2006 PIHEMA TAMATI MB SC CONTAMINE 59.37 59.04 1:58.41
33 85 33/U12 FFS2679685 2006 GACHET LOIS MB SC COMBLOUX 59.91 58.58 1:58.49
34 81 34/U12 FFS2675737 2006 PAGET ADRIEN MB SC COMBLOUX 59.45 59.30 1:58.75
35 73 35/U12 FFS2680659 2007 MARIN LUCAS MB CS MEGEVE 59.73 59.39 1:59.12
36 79 36/U12 FFS2677286 2007 RICHARD TOMMY MB LES HOUCHES 59.36 1:00.10 1:59.46
37 76 37/U12 FFS2684419 2007 KELLER MILAN MB CS ARGENTIER 1:00.16 59.64 1:59.80
38 57 38/U12 FFS2687979 2007 PICHON POGNANT ANCELIN MB SC ST GERVAI 1:00.33 59.70 2:00.03
39 84 39/U12 FFS2681255 2007 LAURENZIO TEO MB SC COMBLOUX 1:01.69 1:00.55 2:02.24
40 54 40/U12 FFS2679323 2007 JOLY POTTUZ NATHAN MB CS MEGEVE 1:02.66 1:00.39 2:03.05
41 93 41/U12 FFS2685429 2007 CHARREL FLAMENT NILS MB SC ST GERVAI 1:02.27 1:00.86 2:03.13
42 49 42/U12 FFS2681256 2007 SUDREAU EMILE MB SC COMBLOUX 1:01.72 1:01.78 2:03.50
43 62 43/U12 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 1:02.79 1:01.74 2:04.53
44 83 44/U12 FFS2675605 2007 FREITAG DEVOUASSOUX SIMON MB CS ARGENTIER 1:03.49 1:03.13 2:06.62
45 59 45/U12 FFS2684390 2007 FRAWLEY ZAC MB CS ARGENTIER 1:03.17 1:03.77 2:06.94
46 95 46/U12 FFS2686297 2007 BILEK DEVILLE TOMAS MB SC CONTAMINE 1:04.71 1:02.58 2:07.29
47 94 47/U12 FFS2681254 2007 ISKANDER GABRIEL MB SC COMBLOUX 1:05.45 1:03.61 2:09.06
Abandons
45 FFS2671652 2007 ABBE ELIE MB SC ST GERVAI 59.15
66 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 59.33
70 FFS2673272 2006 BURTIN GABIN MB CS CHAMONIX 57.58
86 FFS2671405 2007 ROBERT CHARLIE MB CS MEGEVE 1:03.49
Non partants
42 FFS2675720 2006 DEUDON BASILE MB SC COMBLOUX
44 FFS2673045 2006 JOHNSTON MAX MB CS CHAMONIX
51 FFS2683427 2007 CHARPENTIER CLEMENT MB SALLANCHES
63 FFS2685066 2007 PIPON ROBIN MB SALLANCHES
72 FFS2670985 2006 DELAMARCHE MARTIN MB SC CORDON