Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FLORENCE MASNADA
Départ :
1840
Arrivée :
1650
Dénivelé :
190
Homologation :
2678/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
GRAVES MICKAEL (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
TRES BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
WENZEL ALEXIS (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 41.74 41.74
2 72 2/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR 41.86 41.86
3 60 3/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 43.93 43.93
4 56 4/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 44.03 44.03
5 71 5/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 44.59 44.59
6 59 6/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 44.80 44.80
7 58 7/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 45.05 45.05
8 80 8/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 45.39 45.39
9 41 9/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 45.56 45.56
10 75 10/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 45.63 45.63
11 47 11/U16 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 46.08 46.08
12 83 12/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 46.30 46.30
13 84 13/U16 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 46.32 46.32
14 70 14/U16 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 46.33 46.33
15 91 15/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 46.42 46.42
16 78 16/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 47.03 47.03
17 57 17/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 47.19 47.19
18 44 18/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 47.93 47.93
Abandons
54 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M
63 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S
69 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ
73 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE
95 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S
Non partants
76 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S
77 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ