Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*FIS CIT SLALOM HOMMES

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TUAIRE BRUNO (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARVIN PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS
Départ :
1960
Arrivée :
1820
Dénivelé :
140
Homologation :
9521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9.45
Traceur :
MARICAL ANTOINE (FRA)
Ouvreurs A :
LALANNE EDGAR (FRA)
Ouvreurs B :
DURAND TERRASSON RUBENS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11.30
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs A :
LALANNE EDGAR (FRA)
Ouvreurs B :
DURAND TERRASSON RUBENS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
35.6400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 38.52 38.23 1:16.75 35.64
2 51 1/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 38.90 38.77 1:17.67 44.27
3 44 1/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 38.59 39.23 1:17.82 45.68
4 69 2/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 40.53 39.82 1:20.35 69.41
5 49 2/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 40.22 40.33 1:20.55 71.29
6 55 2/U30 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE 40.53 40.23 1:20.76 73.26
7 78 3/U21 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 40.49 40.30 1:20.79 73.54
8 89 3/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 40.81 40.09 1:20.90 74.57
9 58 3/U30 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 40.49 40.67 1:21.16 77.01
10 77 4/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 40.90 40.39 1:21.29 78.23
11 94 4/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 41.57 40.09 1:21.66 81.70
12 106 5/U18 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP 41.83 40.67 1:22.50 89.58
13 98 6/U18 FIS6190995 2001 UZAN Teiki FRA AP SAUZE BARCEL 42.46 41.10 1:23.56 99.53
14 79 7/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 43.57 40.71 1:24.28 106.28
15 104 8/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 43.55 42.90 1:26.45 126.64
16 117 9/U18 FIS6191115 2001 BOURGUIGNON REMY 43.76 45.41 1:29.17 152.15
17 111 10/U18 FIS6191045 2001 VANDOORNE Paul Elie FRA SA CO VAL THO 46.18 44.03 1:30.21 161.91
18 114 11/U18 FIS6191073 2001 CHARDON Raphael FRA SA COURCHEVEL 46.85 44.91 1:31.76 176.45
19 110 12/U18 FIS512405 2000 BACHMANN Alexandre SUI 59.02 43.01 1:42.03 272.79
20 109 13/U18 FIS6190975 2000 PUY Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:02.10 43.55 1:45.65 306.75
Abandons
41 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL
43 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 40.28
45 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
47 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M
48 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
52 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP
53 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT
54 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 39.69
56 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 40.05
62 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN
63 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
66 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 41.16
67 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES
70 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 40.48
71 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
72 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR 41.23
73 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 41.84
76 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER
81 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
82 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND
90 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 41.49
91 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA
93 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL 41.89
95 FIS6191095 2001 GORLET Theodore FRA AP CS RISOUL 44.44
96 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 42.65
97 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 44.17
100 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 45.52
102 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF
103 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON
105 FIS6190802 1999 PELLISSIER Gabin FRA SA CO VAL THO
107 FIS512325 1998 SACCHETTI Loris SUI 43.68
108 FIS6190961 1999 RIPPERT Dylan FRA AP CO DEVOLUY
113 FIS6191096 2001 MIESCH Fernand FRA MV VT MULHOUSE
115 FIS221400 2000 THOMAS Cyffin GBR
116 FIS6191040 2001 ALLAEYS Hugo FRA SA CO VAL THO
118 FIS6190859 2000 LACROIX Maxime FRA AP SC PAYS AIX
119 FIS6190973 2000 LEMOINE Nils FRA SA COURCHEVEL
Disqualifiés
84 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 42.21
85 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 40.07
Non partants
42 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES
46 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
50 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE
59 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 42.33
61 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE
64 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS
65 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE
68 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE
74 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
75 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS
80 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE
83 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS
86 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE
87 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES
88 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE
92 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES
99 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES
101 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS
112 FIS6190700 1999 RONCARI Nicolas FRA MB PRAZ/ARLY