Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*FIS CIT GEANT HOMMES

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TUAIRE BRUNO (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARVIN PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2124
Arrivée :
1824
Dénivelé :
300
Homologation :
9520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
LALANNE EDGAR (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
LALANNE EDGAR (FRA)
Ouvreurs B :
DURAND TERRASSON RUBENS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
32.3400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 50.06 51.32 1:41.38 32.34
2 55 1/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 51.08 52.02 1:43.10 48.97
3 49 1/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 50.55 52.58 1:43.13 49.26
4 58 2/U30 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 51.59 52.18 1:43.77 55.44
5 52 2/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 51.70 52.21 1:43.91 56.80
6 46 2/U21 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 50.68 53.78 1:44.46 62.11
7 54 3/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 52.23 52.26 1:44.49 62.40
8 63 4/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 52.42 52.88 1:45.30 70.23
9 51 5/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 52.23 53.21 1:45.44 71.59
10 67 6/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL 52.76 52.88 1:45.64 73.52
11 64 7/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 52.54 53.20 1:45.74 74.49
12 75 8/U18 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 52.55 53.47 1:46.02 77.19
13 79 9/U18 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 53.54 52.72 1:46.26 79.51
14 71 10/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 52.99 53.38 1:46.37 80.58
15 82 11/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 53.64 52.82 1:46.46 81.45
16 56 12/U18 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP 53.05 53.44 1:46.49 81.74
17 57 3/U30 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 52.88 53.98 1:46.86 85.31
18 62 13/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 53.24 53.75 1:46.99 86.57
19 78 14/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 53.34 53.77 1:47.11 87.73
20 69 15/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 52.82 54.30 1:47.12 87.83
21 83 16/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 52.83 54.34 1:47.17 88.31
22 80 17/U18 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES 53.29 54.08 1:47.37 90.24
23 70 18/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 53.30 54.08 1:47.38 90.34
24 81 19/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 52.87 54.67 1:47.54 91.89
24 87 19/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 53.61 53.93 1:47.54 91.89
26 59 3/U21 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 53.60 54.04 1:47.64 92.85
27 76 21/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 53.30 54.55 1:47.85 94.88
28 88 22/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 54.30 54.08 1:48.38 100.01
29 90 4/U21 FIS512325 1998 SACCHETTI Loris SUI 54.25 54.49 1:48.74 103.49
30 107 4/U30 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 54.26 54.60 1:48.86 104.65
31 77 5/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 54.27 54.78 1:49.05 106.48
32 94 23/U18 FIS6190975 2000 PUY Enzo FRA SA COURCHEVEL 53.91 55.19 1:49.10 106.97
33 106 24/U18 FIS6190973 2000 LEMOINE Nils FRA SA COURCHEVEL 54.49 55.38 1:49.87 114.41
34 86 25/U18 FIS512405 2000 BACHMANN Alexandre SUI 54.05 56.19 1:50.24 117.99
35 91 26/U18 FIS6191095 2001 GORLET Theodore FRA AP CS RISOUL 55.12 55.17 1:50.29 118.47
36 93 27/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 54.60 56.14 1:50.74 122.82
37 92 28/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 59.08 57.14 1:56.22 175.79
Abandons
41 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT
42 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
43 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
44 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL
45 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M
47 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 51.80
48 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE
53 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 51.22
60 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER
65 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 53.40
72 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR
73 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES
74 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
84 FIS6190995 2001 UZAN Teiki FRA AP SAUZE BARCEL
85 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS
89 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE
95 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
96 FIS6191045 2001 VANDOORNE Paul Elie FRA SA CO VAL THO 57.05
97 FIS6191096 2001 MIESCH Fernand FRA MV VT MULHOUSE 59.24
98 FIS6191073 2001 CHARDON Raphael FRA SA COURCHEVEL
99 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA
100 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 54.50
101 FIS6191040 2001 ALLAEYS Hugo FRA SA CO VAL THO
102 FIS6191115 2001 BOURGUIGNON REMY FRA 55.45
103 FIS6190859 2000 LACROIX Maxime FRA AP SC PAYS AIX 56.25
105 FIS6190961 1999 RIPPERT Dylan FRA AP CO DEVOLUY 55.57
Non partants
61 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE
66 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
68 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
104 FIS6191043 2001 SCHOENAUER Loic FRA SA CO VAL THO
108 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED