Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL Hommes - GS

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ François (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEVESSAND CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2225
Arrivée :
1860
Dénivelé :
365
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
PINTURAULT CEDRIC (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BALMAT JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
PINTURAULT CEDRIC (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
23.7600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U30 FIS512186 1996 WALPEN Dario SUI 1:10.28 1:09.29 2:19.57 23.76
2 12 1/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 1:11.09 1:09.05 2:20.14 27.76
3 15 1/U21 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA EQ SC DEUX ALPE 1:10.48 1:09.85 2:20.33 29.10
4 17 2/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:11.00 1:09.56 2:20.56 30.71
5 16 2/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 1:10.50 1:10.14 2:20.64 31.27
6 3 2/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 1:10.84 1:09.85 2:20.69 31.62
7 5 3/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:10.81 1:10.19 2:21.00 33.80
8 8 4/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:10.77 1:10.75 2:21.52 37.45
9 19 5/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 1:11.81 1:10.24 2:22.05 41.17
10 34 6/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 1:12.24 1:10.01 2:22.25 42.58
11 23 3/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 1:12.50 1:09.86 2:22.36 43.35
12 29 4/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 1:12.62 1:10.01 2:22.63 45.25
13 32 3/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 1:12.91 1:09.77 2:22.68 45.60
14 39 5/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:12.81 1:09.95 2:22.76 46.16
15 31 7/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:13.05 1:10.37 2:23.42 50.79
16 27 8/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 1:13.12 1:10.59 2:23.71 52.83
17 26 9/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 1:13.64 1:10.17 2:23.81 53.53
17 36 6/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:13.23 1:10.58 2:23.81 53.53
19 49 7/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:13.47 1:10.63 2:24.10 55.57
20 30 8/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:13.31 1:11.10 2:24.41 57.74
21 25 9/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:13.53 1:11.42 2:24.95 61.54
22 54 10/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:13.78 1:11.45 2:25.23 63.50
23 56 11/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:13.93 1:11.34 2:25.27 63.78
24 51 10/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:14.26 1:11.35 2:25.61 66.17
25 60 12/U18 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:14.27 1:11.49 2:25.76 67.22
26 37 4/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 1:14.74 1:12.22 2:26.96 75.65
27 48 11/U21 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 1:14.22 1:12.78 2:27.00 75.93
28 63 13/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 1:14.68 1:12.38 2:27.06 76.35
29 46 14/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 1:14.52 1:12.70 2:27.22 77.47
30 64 15/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:15.68 1:11.81 2:27.49 79.37
31 72 16/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 1:15.49 1:12.39 2:27.88 82.11
32 74 17/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:15.15 1:12.75 2:27.90 82.25
33 53 12/U21 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max GBR 1:15.54 1:12.62 2:28.16 84.08
34 79 18/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:17.04 1:11.73 2:28.77 88.36
35 66 19/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:16.32 1:12.84 2:29.16 91.10
36 71 20/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:15.96 1:13.36 2:29.32 92.22
37 69 21/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:16.26 1:13.69 2:29.95 96.64
38 75 22/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:18.02 1:14.06 2:32.08 111.60
39 55 23/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:19.17 1:14.30 2:33.47 121.36
Abandons
1 FIS512111 1995 KUONEN Lars SUI 1:10.09
2 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 1:11.25
4 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES
6 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA EQ VILLARDELANS
7 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 1:11.18
10 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 1:11.07
11 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 1:12.00
13 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alejandro ESP 1:09.62
14 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:12.34
18 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE
20 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 1:12.67
21 FIS492065 1996 ORTEGA Ricard ESP
22 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:12.89
24 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS
28 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
33 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL
35 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 1:14.13
40 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND
42 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
43 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 1:14.01
44 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES
45 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED
47 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
52 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
57 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 1:14.59
58 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP
59 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 1:17.59
61 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:16.53
62 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 1:15.82
65 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE
73 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR
76 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES
77 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES
78 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES
81 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS
82 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 1:17.90
83 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 1:17.07
84 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON
85 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 1:17.90
Non partants
38 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX
41 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
50 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES
67 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
68 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL
70 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:17.32
80 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS