Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U8-U10

CORDON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIZZOLO ROBERT (MB)
Arbitre :
GENTINA THIERRY (MB)
Assistant :
OUDIN STEPHANIE (MB)
Dir. Epreuve :
BOTTOLLIER CURTET NICOLE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE DE L HERNEY
Départ :
1450
Arrivée :
1300
Dénivelé :
150
Homologation :
2351/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
MARIN HUBERT (MB)
Ouvreurs A :
BAZ QUENTIN (MB)
Ouvreurs B :
DESVIGNES BOURDERE LEO (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
NORMALE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ALLARD MARION (MB)
Ouvreurs A :
BAZ QUENTIN (MB)
Ouvreurs B :
DESVIGNES BOURDERE LEO (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U10 FFS2685058 2008 GRADEL CHLOE MB SALLANCHES 51.44 51.39 1:42.83 255.00
2 24 2/U10 FFS2689908 2008 PRUNELLE OLIVIA MB SALLANCHES 52.71 54.14 1:46.85 293.31
3 16 3/U10 FFS2685056 2008 HUZEN ROXANE MB SALLANCHES 54.43 53.27 1:47.70 301.41
4 42 4/U10 FFS2691461 2009 MABBOUX ZOE MB SC CORDON 54.11 54.26 1:48.37 307.80
5 14 5/U10 FFS2680719 2008 PETIT COLIN SUZANNE MB SC ST GERVAI 54.70 54.81 1:49.51 318.66
6 37 6/U10 FFS2676823 2009 MARTINA VALENTINE MB SC ST GERVAI 55.26 54.95 1:50.21 325.33
7 3 7/U10 FFS2689201 2008 BALLET BAZ CELINE MB CS MEGEVE 54.53 56.51 1:51.04 333.24
8 20 8/U10 FFS2692080 2008 IRVINE ISABELLA MB SC CORDON 55.48 55.78 1:51.26 335.34
9 9 9/U10 FFS2691456 2009 DELAPIERRE BLANCHE MB SC COMBLOUX 55.63 56.45 1:52.08 343.16
10 26 10/U10 FFS2685064 2008 SOCQUET MAEVA MB PRAZ/ARLY 55.70 57.26 1:52.96 351.54
11 41 11/U10 FFS2695089 2009 SADOUN MAEVA MB SALLANCHES 55.96 57.42 1:53.38 355.54
12 33 12/U10 FFS2680282 2008 JOUBERT LISA MB SC VEROCE 56.91 56.77 1:53.68 358.40
13 7 13/U10 FFS2692737 2009 ARTOSIN LEA MB CS MEGEVE 56.36 57.60 1:53.96 361.07
14 38 14/U10 FFS2695092 2008 BIAVA CHARLOTTE MB SALLANCHES 55.82 58.75 1:54.57 366.89
15 6 15/U10 FFS2689642 2009 GREEN CHARLOTTE MB PRAZ/ARLY 57.05 57.71 1:54.76 368.70
16 28 16/U10 FFS2691455 2009 COSTE NINA MB SC COMBLOUX 57.68 57.35 1:55.03 371.27
17 2 1/U8 FFS2691463 2010 LEBRAS BOURDERE KADIA MB SC CORDON 57.39 57.72 1:55.11 372.03
18 31 17/U10 FFS2691467 2009 ZIERCHER ZELIE MB SC COMBLOUX 58.05 57.93 1:55.98 380.32
19 22 18/U10 FFS2686379 2009 MOLLARD JOY MB SC CONTAMINE 57.98 58.45 1:56.43 384.61
20 40 19/U10 FFS2672343 2008 VERMEERSCH ROSE MB SC VEROCE 58.59 58.25 1:56.84 388.52
21 35 20/U10 FFS2691459 2009 GILARDONI FANTINE MB SC COMBLOUX 58.27 58.91 1:57.18 391.76
22 25 21/U10 FFS2691454 2009 CHAMBEL COLINE MB SC COMBLOUX 58.01 59.39 1:57.40 393.86
23 10 22/U10 FFS2691453 2008 BIENAIME EMIE MB SC COMBLOUX 57.81 1:00.42 1:58.23 401.77
24 23 23/U10 FFS2677679 2008 LORTON LILI MB SC ST GERVAI 1:00.71 59.31 2:00.02 418.83
25 8 24/U10 FFS2686913 2008 GAUTHIER LILOU MB SC CONTAMINE 1:00.12 1:01.22 2:01.34 431.41
26 4 25/U10 FFS2690597 2008 SAINSIMON ZOE MB SC CORDON 1:01.04 1:02.65 2:03.69 453.80
27 1 2/U8 FFS2689645 2010 ARVIN BEROD JEANNE MB CS MEGEVE 57.35 1:06.53 2:03.88 455.61
28 11 26/U10 FFS2695178 2008 POUCEL MAIA MB CS MEGEVE 1:01.89 1:02.27 2:04.16 458.28
29 5 27/U10 FFS2677403 2008 BUTTIN CHILOE MB SC VEROCE 1:00.47 1:04.35 2:04.82 464.57
30 17 28/U10 FFS2694326 2009 BARBARIN JUSTINE MB CS MEGEVE 1:02.38 1:02.55 2:04.93 465.62
31 32 29/U10 FFS2691462 2009 PAQUEREAU MYRTILLE MB SC COMBLOUX 1:02.82 1:03.01 2:05.83 474.20
32 36 30/U10 FFS2688688 2009 DUPREY ALICIA MB SC CONTAMINE 1:04.73 1:01.83 2:06.56 481.15
33 12 31/U10 FFS2695093 2008 GERAT AZILIS MB SALLANCHES 1:02.06 1:04.68 2:06.74 482.87
34 13 32/U10 FFS2686920 2009 GALMEL SHANNA MB SC CONTAMINE 1:02.52 1:06.40 2:08.92 503.65
35 27 33/U10 FFS2692938 2009 ROUSSEAU AURORA MB SC CONTAMINE 1:04.66 1:05.38 2:10.04 514.32
36 18 34/U10 FFS2689698 2009 MARIE COLOMBE MB PRAZ/ARLY 1:10.94 1:04.94 2:15.88 569.98
Abandons
21 FFS2679831 2008 GROSSET GRANGE EMMA MB PRAZ/ARLY 53.10
Disqualifiés
29 FFS2695834 2009 GLEVAREC LUCIE MB PASSY VARAN 1:14.70
30 FFS2690596 2009 BOTTOLLIER LEMALLAZ MARI MB SC CORDON 53.62
34 FFS2695836 2009 THIERRIAZ MAELIE MB PASSY VARAN 59.37
Non partants
19 FFS2687226 2008 ROSSI MILA MB SC CONTAMINE
39 FFS2686423 2008 DEUDON HEIDI MB SC COMBLOUX