Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL Hommes - SL

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEVESSAND CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2010
Arrivée :
1860
Dénivelé :
150
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BAL BASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
MOUGEL LOUIS (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12h
Traceur :
PICCARD JEFF (FRA)
Ouvreurs A :
MOUGEL LOUIS (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-14
Température Arrivée :
-13

Pénalité Appliquée :
18.4700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 43.49 45.35 1:28.84 18.47
2 12 1/U30 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alejandro ESP 43.12 47.09 1:30.21 29.57
3 20 1/U21 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 44.83 46.75 1:31.58 40.68
4 22 2/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 45.30 46.33 1:31.63 41.08
5 6 2/U30 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 45.23 46.66 1:31.89 43.19
6 19 3/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 45.31 46.93 1:32.24 46.03
7 23 2/U21 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 45.82 46.70 1:32.52 48.29
8 47 3/U21 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max GBR 46.49 46.54 1:33.03 52.43
9 24 3/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 45.72 47.42 1:33.14 53.32
10 44 4/U30 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 46.92 46.43 1:33.35 55.02
11 27 4/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 46.15 47.38 1:33.53 56.48
12 34 4/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 46.95 46.87 1:33.82 58.83
13 36 5/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 45.85 47.99 1:33.84 58.99
14 41 5/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 46.73 47.13 1:33.86 59.15
15 50 6/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 46.94 47.10 1:34.04 60.61
16 49 7/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 46.77 47.52 1:34.29 62.64
17 60 8/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 46.82 48.05 1:34.87 67.34
18 28 6/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 47.17 47.71 1:34.88 67.42
19 38 9/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 47.30 47.83 1:35.13 69.45
20 45 7/U21 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 47.43 48.01 1:35.44 71.96
21 54 10/U18 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 47.13 48.78 1:35.91 75.77
22 57 11/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 47.73 48.90 1:36.63 81.60
23 52 12/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 49.10 49.57 1:38.67 98.14
24 55 13/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 49.09 50.81 1:39.90 108.11
Abandons
1 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND
2 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN
3 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 44.20
4 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 43.24
5 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS
7 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 42.90
8 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE
9 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 44.23
10 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
11 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL
13 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 44.14
14 FIS512186 1996 WALPEN Dario SUI
16 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ
17 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL
18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 43.66
21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ
25 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE
26 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
29 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL
30 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES
31 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
35 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
37 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
39 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES
42 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 47.92
43 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ
46 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 46.32
48 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND
53 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR
56 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 47.93
58 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 46.82
59 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES 48.24
62 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 51.00
Non partants
32 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
33 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL
40 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP
51 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS
61 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET
63 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB