Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

MORZINE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WILFRED JO BEREITER (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICHARD CYPRIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLENEY
Départ :
1175
Arrivée :
1025
Dénivelé :
150
Homologation :
11207/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
PEYTHIEU FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
NADLER EMMA (FRA)
Ouvreurs B :
DAHON ALIZEE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
DALMASSO GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
NADLER EMMA (FRA)
Ouvreurs B :
DAHON ALIZEE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
17.8000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 41.52 43.20 1:24.72 17.80
2 14 1/U21 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 41.96 43.85 1:25.81 27.06
3 2 2/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 42.41 43.74 1:26.15 29.95
4 13 3/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 43.00 43.52 1:26.52 33.10
5 28 1/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 43.62 43.94 1:27.56 41.94
6 5 4/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 42.92 44.74 1:27.66 42.79
7 1 2/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 42.87 44.87 1:27.74 43.47
8 6 2/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 42.41 45.53 1:27.94 45.17
9 24 3/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 42.77 45.54 1:28.31 48.31
10 21 5/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 43.89 44.64 1:28.53 50.18
11 11 6/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 43.81 45.16 1:28.97 53.92
12 32 7/U21 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 44.21 45.20 1:29.41 57.66
13 31 8/U21 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 44.83 44.72 1:29.55 58.85
14 3 9/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 44.27 45.63 1:29.90 61.82
15 22 3/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 45.08 44.99 1:30.07 63.27
16 12 1/Mast-C FIS35089 1984 SIMARI BIRKNER Macarena ARG 44.47 45.73 1:30.20 64.37
17 36 4/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 45.03 45.29 1:30.32 65.39
17 37 4/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 45.10 45.22 1:30.32 65.39
19 23 4/U30 FIS516354 1995 BRUNNER Corina SUI 44.80 45.53 1:30.33 65.48
20 26 6/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 45.81 44.97 1:30.78 69.30
21 35 5/U30 FIS197501 1994 GILBERT Marine FRA MB SC CARROZ 45.04 45.79 1:30.83 69.73
22 18 2/Mast-C FIS35079 1982 SIMARI BIRKNER Maria Bele ARG 45.14 45.94 1:31.08 71.85
23 39 7/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 45.47 45.74 1:31.21 72.96
24 27 8/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 45.25 46.12 1:31.37 74.32
25 29 10/U21 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI 45.59 45.99 1:31.58 76.10
26 47 9/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 45.98 46.41 1:32.39 82.98
27 41 10/U18 FIS245083 2001 DORULTAN Katalin HUN 47.05 47.39 1:34.44 100.41
28 55 11/U18 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S 46.30 48.18 1:34.48 100.75
29 40 11/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 47.09 47.67 1:34.76 103.13
30 44 12/U18 FIS198069 2000 ALBRIEUX Anne FRA SA COURCHEVEL 46.86 48.09 1:34.95 104.74
31 48 13/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SKI ACADEMY 48.08 48.03 1:36.11 114.60
32 50 14/U18 FIS198141 2001 FINESSO Lola FRA MB SC GD BORNAN 47.42 48.89 1:36.31 116.30
33 46 15/U18 FIS198114 2000 ATTIA Julie FRA MB SKI ACADEMY 47.57 48.91 1:36.48 117.74
34 45 16/U18 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SC VALLOIRE 47.78 48.75 1:36.53 118.17
35 43 17/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 49.30 49.53 1:38.83 137.72
36 51 18/U18 FIS198193 2001 BOSSUS Chloe FRA MB SKI ACADEMY 48.44 50.71 1:39.15 140.43
37 30 6/U30 FIS35177 1994 SIMARI BIRKNER Angelica ARG 48.74 50.87 1:39.61 144.34
Abandons
4 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES
7 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL
9 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
10 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ SC MERIBEL 41.82
15 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 43.58
16 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE
17 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE 45.65
19 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 44.86
20 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 43.24
25 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE 45.98
33 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES
34 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA SA SC MENUIRES
38 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE
42 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE
49 FIS198192 2001 FAVRE NOVEL Noemie FRA SA CS VILLARDS
52 FIS198200 2001 LE COQ Lona FRA AP OMS MONGENEV
53 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
54 FIS198129 2001 MARIN Carla FRA CA CS AURON