Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U12

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
GALLAND ANTOINE (DA)
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2210
Arrivée :
1850
Dénivelé :
360
Homologation :
3082/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
POINTDAVOINE AXEL (DA)
Ouvreurs B :
BOMMER EDGAR (DA)
Ouvreurs C :
BERNE VICTORIA (DA)
Ouvreurs D :
VACHER MATERNO ROMANE (DA)
Ouvreurs E :
MORGILLO ILONA (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
244.8000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/U12 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 1:31.84 1:31.84 244.80
2 43 2/U12 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 1:32.69 1:32.69 254.80
3 54 3/U12 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 1:32.91 1:32.91 257.38
4 58 4/U12 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 1:33.03 1:33.03 258.79
5 63 5/U12 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 1:33.70 1:33.70 266.67
6 84 6/U12 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 1:34.17 1:34.17 272.20
7 59 7/U12 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE 1:34.26 1:34.26 273.26
8 42 8/U12 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 1:34.28 1:34.28 273.49
9 78 9/U12 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 1:34.46 1:34.46 275.61
10 53 10/U12 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 1:35.32 1:35.32 285.72
11 60 11/U12 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 1:35.54 1:35.54 288.31
12 79 12/U12 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 1:35.70 1:35.70 290.19
13 71 13/U12 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 1:36.08 1:36.08 294.66
14 61 14/U12 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 1:36.24 1:36.24 296.54
15 34 15/U12 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA ESF ALPE D'H 1:36.30 1:36.30 297.25
15 74 15/U12 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 1:36.30 1:36.30 297.25
17 62 17/U12 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 1:36.56 1:36.56 300.31
18 55 18/U12 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 1:36.62 1:36.62 301.01
19 82 19/U12 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 1:36.66 1:36.66 301.48
20 46 20/U12 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 1:36.69 1:36.69 301.83
21 69 21/U12 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 1:36.77 1:36.77 302.77
22 36 22/U12 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA CS VAUJANY 1:36.79 1:36.79 303.01
23 75 23/U12 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 1:37.04 1:37.04 305.95
24 32 24/U12 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 1:37.29 1:37.29 308.89
25 39 25/U12 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 1:37.62 1:37.62 312.77
26 80 26/U12 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 1:38.11 1:38.11 318.53
27 68 27/U12 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:38.34 1:38.34 321.24
28 81 28/U12 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA CS VAUJANY 1:38.69 1:38.69 325.35
29 50 29/U12 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 1:38.71 1:38.71 325.59
30 77 30/U12 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO 7 LAUX GR 1:38.76 1:38.76 326.18
31 33 31/U12 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 1:38.80 1:38.80 326.65
32 31 32/U12 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 1:39.05 1:39.05 329.59
33 83 33/U12 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:39.53 1:39.53 335.23
34 47 34/U12 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 1:40.04 1:40.04 341.23
35 65 35/U12 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 1:40.25 1:40.25 343.70
36 51 36/U12 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:40.30 1:40.30 344.29
37 49 37/U12 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 1:40.44 1:40.44 345.93
38 67 38/U12 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 1:40.79 1:40.79 350.05
39 72 39/U12 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 1:40.81 1:40.81 350.28
40 44 40/U12 FFS2663730 2006 PELLET FAOLAN DA CS VAUJANY 1:41.24 1:41.24 355.34
41 38 41/U12 FFS2679329 2007 MATHIEU CLEMENT DA VILLARDELANS 1:41.36 1:41.36 356.75
42 48 42/U12 FFS2667033 2006 FERRAND AUGUSTE DA CO 7 LAUX GR 1:41.51 1:41.51 358.52
43 35 43/U12 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 1:41.88 1:41.88 362.87
44 40 44/U12 FFS2686582 2007 GOLIN TOM DA SC DEUX ALPE 1:42.14 1:42.14 365.92
45 45 45/U12 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 1:42.68 1:42.68 372.27
46 57 46/U12 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 1:43.40 1:43.40 380.74
47 37 47/U12 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 1:44.03 1:44.03 388.15
48 70 48/U12 FFS2686999 2006 DOEUVRE MATEO DA CS VAUJANY 1:44.04 1:44.04 388.27
49 66 49/U12 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 1:45.10 1:45.10 400.73
50 76 50/U12 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO 7 LAUX GR 1:45.75 1:45.75 408.38
51 56 51/U12 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 1:47.49 1:47.49 428.84
52 41 52/U12 FFS2691641 2006 ROGERSON RUARIDH DA CS VAUJANY 1:47.56 1:47.56 429.66
Abandons
52 FFS2688374 2007 PRIMAT DIT PEYRARD LEON DA SC OZ-ALLEMO
64 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE