Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM Grand Prix Domaine Welty j-Michel

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DODIN YVES ()
Arbitre :
SCHUTZ ESTELLE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
SCHMITT JULES (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
12H35
Traceur :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
SCHMITT JULES ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
146.9200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U16 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 55.98 57.14 1:53.12 146.92
2 87 2/U16 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 57.39 58.84 1:56.23 166.71
3 107 3/U16 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 59.50 1:00.65 2:00.15 191.67
4 95 4/U16 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 59.54 1:02.70 2:02.24 204.97
5 106 5/U16 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 1:00.51 1:05.05 2:05.56 226.10
6 104 6/U16 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 1:04.45 1:01.66 2:06.11 229.60
7 102 7/U16 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON 1:02.79 1:07.83 2:10.62 258.31
8 115 8/U16 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV US VENTRON 1:21.76 1:13.75 2:35.51 416.73
9 119 9/U16 FFS2692939 2003 MENENDEZ ESTEBAN MV SCS GUEBWILL 1:28.63 1:25.40 2:54.03 534.61
Abandons
72 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME
73 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER
78 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 55.53
83 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 1:11.10
89 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 1:04.13
93 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 1:03.33
96 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI
97 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 57.11
98 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN
109 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SCS GUEBWILL
110 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH
111 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 1:20.39
112 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON
113 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE
114 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI
116 FFS2656569 2003 BURR VINCENT MV SCS GUEBWILL 1:03.59
Disqualifiés
108 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL MV SC BALLON 59.89
118 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 1:09.00