Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CHAILLOL CIRCUIT ESF SLALOM HOMMES

CHAILLOL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC MARCEL (AP)
Arbitre :
NOIR LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOCQUET EMMANUEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1750
Arrivée :
1600
Dénivelé :
150
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BLANCHARD LUDOVIC (AP)
Ouvreurs A :
SKADARKA MAEL (AP)
Ouvreurs B :
MIOLLAN YANNIS (AP)
Ouvreurs C :
HOURBEIGT NATHAN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
JAUSSAUD FLORENT (AP)
Ouvreurs A :
SKADARKA MAEL (AP)
Ouvreurs B :
ESCALLIER LOUIS (AP)
Ouvreurs C :
GIRAUD TELME MAXIME (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
57.4900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 42.49 46.34 1:28.83 57.49
2 146 1/U30 FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP OMS MONGENEV 43.51 46.03 1:29.54 63.24
3 77 2/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 43.10 47.00 1:30.10 67.78
4 102 2/U30 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 43.40 46.87 1:30.27 69.16
4 122 2/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 42.81 47.46 1:30.27 69.16
6 135 4/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 42.91 47.53 1:30.44 70.54
7 103 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 43.64 47.38 1:31.02 75.24
8 117 5/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 43.30 48.18 1:31.48 78.97
9 114 6/U30 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 44.18 48.09 1:32.27 85.37
10 130 7/U30 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 44.48 48.51 1:32.99 91.21
11 129 8/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 44.81 48.24 1:33.05 91.69
12 154 2/U21 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 45.60 47.53 1:33.13 92.34
13 132 9/U30 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 44.52 49.17 1:33.69 96.88
14 109 3/U21 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 45.54 48.99 1:34.53 103.69
15 99 10/U30 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 44.77 49.96 1:34.73 105.31
16 144 4/U21 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 46.48 49.34 1:35.82 114.15
17 171 1/U18 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 45.84 50.17 1:36.01 115.69
18 86 3/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 46.18 49.89 1:36.07 116.17
19 107 11/U30 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP ORC MERLETTE 45.87 50.31 1:36.18 117.06
20 55 4/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 46.31 50.08 1:36.39 118.77
21 178 2/U18 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 46.40 50.20 1:36.60 120.47
22 180 3/U18 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 47.09 49.71 1:36.80 122.09
23 141 12/U30 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 46.20 50.70 1:36.90 122.90
24 155 13/U30 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 47.24 50.02 1:37.26 125.82
25 80 5/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 46.83 50.47 1:37.30 126.14
26 153 14/U30 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 48.68 49.16 1:37.84 130.52
27 74 6/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 47.25 50.67 1:37.92 131.17
28 189 4/U18 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 47.34 50.64 1:37.98 131.65
29 54 7/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 47.07 51.07 1:38.14 132.95
30 194 5/U18 FFS2652697 2000 MATTEI BENJAMIN AP VAL D'ALLOS 47.35 50.80 1:38.15 133.03
31 143 15/U30 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 47.83 50.71 1:38.54 136.19
32 104 5/U21 FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 47.24 51.33 1:38.57 136.44
33 79 8/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 47.63 51.12 1:38.75 137.90
34 70 9/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 46.95 52.38 1:39.33 142.60
35 190 6/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 48.04 51.40 1:39.44 143.49
36 175 7/U18 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 48.12 51.47 1:39.59 144.70
37 69 10/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 47.70 52.18 1:39.88 147.05
38 91 16/U30 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 48.07 51.90 1:39.97 147.78
39 84 11/Mast-M FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 47.18 52.81 1:39.99 147.95
40 85 12/Mast-M FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 47.66 52.43 1:40.09 148.76
41 106 6/U21 FFS2672181 1998 ODDOS MARCEL HUGO AP ORRES EMBRUN 48.65 51.56 1:40.21 149.73
42 134 7/U21 FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 49.00 51.53 1:40.53 152.32
43 92 8/U21 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC D'ANCELLE 47.83 52.78 1:40.61 152.97
44 121 13/Mast-M FFS540177 1984 FREYNET SEBASTIEN DA SC ALP SERRE 49.16 51.94 1:41.10 156.94
45 170 8/U18 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 47.20 53.98 1:41.18 157.59
46 105 9/U21 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 48.88 52.60 1:41.48 160.02
46 147 17/U30 FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 50.82 50.66 1:41.48 160.02
48 184 9/U18 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 48.28 53.21 1:41.49 160.10
49 118 10/U21 FFS2689139 1999 BERTIN HUGO AP ESF SERRE CH 48.07 53.81 1:41.88 163.27
50 112 14/Mast-M FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 48.61 53.41 1:42.02 164.40
51 83 15/Mast-M FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 48.96 53.21 1:42.17 165.62
52 51 16/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 48.30 53.92 1:42.22 166.02
53 142 18/U30 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 44.52 57.93 1:42.45 167.89
54 93 11/U21 FFS2664272 1998 MORISSET ADRIEN AP ORRES EMBRUN 49.19 53.29 1:42.48 168.13
55 136 19/U30 FFS2674512 1989 LEGER THEAU AP SM URAJPACA 49.02 53.50 1:42.52 168.45
56 50 17/Mast-M FFS2134563 1967 CLAVEAU LIONEL AP CSH BRIANCON 48.28 54.27 1:42.55 168.70
57 167 10/U18 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ORRES EMBRUN 48.74 53.91 1:42.65 169.51
58 160 11/U18 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 49.41 53.27 1:42.68 169.75
59 140 20/U30 FFS2319090 1990 PERRIER ETIENNE AP SM URAJPACA 48.54 54.49 1:43.03 172.59
60 100 12/U21 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER 49.90 53.35 1:43.25 174.37
61 151 13/U21 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 50.58 53.23 1:43.81 178.91
62 62 1/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 49.78 54.12 1:43.90 179.64
63 125 14/U21 FFS2679238 1998 ATZORI BASTIEN AP SM DIGNOIS 49.94 54.03 1:43.97 180.21
64 115 15/U21 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 49.99 54.12 1:44.11 181.34
65 53 18/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 49.55 54.76 1:44.31 182.96
66 78 19/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 50.41 53.92 1:44.33 183.12
67 82 20/Mast-M FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 50.22 54.19 1:44.41 183.77
68 57 2/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP OMS MONGENEV 50.01 54.46 1:44.47 184.26
69 176 12/U18 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN 50.23 54.46 1:44.69 186.04
70 72 21/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 50.10 54.82 1:44.92 187.91
71 172 13/U18 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 50.05 55.10 1:45.15 189.77
72 166 14/U18 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 52.89 52.40 1:45.29 190.90
73 89 16/U21 FFS2664602 1999 WOOLDRIDGE FINLAY CA SC PLAN TOUR 50.82 54.89 1:45.71 194.31
74 138 22/Mast-M FFS2122662 1986 AUBERT FLORIAN AP SC CHAILLOL 50.92 54.84 1:45.76 194.71
75 71 23/Mast-M FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 50.84 55.12 1:45.96 196.33
76 68 24/Mast-M FFS2201320 1974 SKADARKA NICOLAS AP SC CHAILLOL 50.95 55.21 1:46.16 197.96
77 173 15/U18 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 51.38 55.31 1:46.69 202.25
78 186 16/U18 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 51.54 55.35 1:46.89 203.87
79 139 21/U30 FFS2678931 1994 GUZZI THOMAS AP SM URAJPACA 52.17 54.76 1:46.93 204.20
80 156 22/U30 FFS2259661 1989 FRAUX CEDRIC DA SC ALP SERRE 52.90 55.00 1:47.90 212.06
81 56 25/Mast-M FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 52.22 55.89 1:48.11 213.76
82 60 3/Mast-V FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 51.59 56.88 1:48.47 216.68
83 183 17/U18 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 52.30 56.39 1:48.69 218.46
84 94 23/U30 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 51.69 57.20 1:48.89 220.08
85 52 4/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 52.44 57.49 1:49.93 228.51
86 133 17/U21 FFS2679611 1998 GASPARATO PIETRO AP OMS MONGENEV 53.36 57.30 1:50.66 234.43
87 81 26/Mast-M FFS191784 1977 VAN DE LOOIJ YOHAN MJ SC J.GESSIEN 53.19 57.67 1:50.86 236.05
88 162 18/U18 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS 53.86 57.59 1:51.45 240.83
89 58 27/Mast-M FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP OMS MONGENEV 56.07 56.11 1:52.18 246.75
90 165 19/U18 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES 53.45 59.09 1:52.54 249.67
91 63 5/Mast-V FFS2201186 1959 BARTHELEMY JEAN LOUIS AP CSH BRIANCON 55.11 59.23 1:54.34 264.26
92 76 28/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 56.92 1:01.65 1:58.57 298.54
93 61 6/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 55.46 1:05.39 2:00.85 317.02
94 187 20/U18 FFS2695636 2000 BERTOLINI ANDREA AP ESF MONTGENE 59.65 1:02.28 2:01.93 325.78
95 113 18/U21 FFS2676878 1998 OUALI CHENE DA VERCORS SKF 1:00.17 1:02.29 2:02.46 330.07
96 64 7/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:01.71 1:07.04 2:08.75 381.06
97 59 8/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:05.02 1:08.15 2:13.17 416.88
Abandons
90 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 46.13
95 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 52.22
96 FFS140311 1984 ALBRAND AURELIEN MB SC BERNEX 74
97 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 50.81
98 FFS2645929 1996 BOUSQUET CORENTIN AP CO PRALOUP
101 FFS2669318 1998 PAULIAT LOUIS AP SC ST LEGER 49.90
108 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 52.04
110 FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 49.33
111 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 47.44
119 FFS2635360 1996 EYRAUD BENJAMIN AP SC CHAILLOL 52.18
123 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL AP SC QUEYRAS 50.46
124 FFS2695691 1997 DALMASSO QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:06.28
126 FFS2694172 1997 PEPPER NICHOLAS AP SM URAJPACA 53.33
137 FFS2690998 1995 VALLAURI VICTOR CA CO GREOLIERE 54.38
168 FFS2647011 2001 CELCE TOM AP CO DEVOLUY 54.20
169 FFS2645697 2001 WERLI JULES AP SC ST LEGER 49.95
177 FFS2693815 2000 OGNOV ALEXIS AP ORRES EMBRUN 56.26
181 FFS2635528 2001 BLANC ROMAIN AP SC CHAILLOL 53.76
182 FFS2683329 2001 CASSAIGNE MATEO AP SM DIGNOIS
188 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 49.69
191 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 49.07
193 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN
Disqualifiés
73 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 50.87
149 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 46.09
150 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE
152 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 46.18
163 FFS2695343 2001 MURET ANTHONY AP SC REALLON 1:10.94
174 FFS2645751 2001 TEMPESTA MALO AP SC D'ANCELLE 50.78
Non partants
75 FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER
116 FFS2693809 1999 GRENOUILLET ROMAIN AP ORRES EMBRUN
120 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC D'ANCELLE
127 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE
128 FFS2684916 1999 AUDINEAU ALEXY AP ESF ORRES (L
131 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL
145 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE
148 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M
161 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE
164 FFS2681227 2001 PARIS HUGO AP ORRES EMBRUN
179 FFS2652639 2001 RAYNAL GUILHEM AP SC D'ANCELLE
185 FFS2688715 2001 COMERRO GREGORIO AP ESF MONTGENE
192 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN
195 FFS2647050 2001 SANCHEZ ACHILLE AP CO DEVOLUY
196 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE
197 FFS2695635 2001 DE LAURENTIS LORENZO AP ESF MONTGENE