Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULARE AUVERGNE RHONE ALPES

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERLOZ DAVID (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1940
Arrivée :
1800
Dénivelé :
140
Homologation :
2797/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
VALET MATIS (SA)
Ouvreurs B :
COSTERG AXEL (SA)
Ouvreurs C :
MERLOZ CLOE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
PEREZ CLEMENT (SA)
Ouvreurs A :
VALET MATIS (SA)
Ouvreurs B :
COSTERG AXEL (SA)
Ouvreurs C :
MERLOZ CLOE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
127.6000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/U14 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 46.00 42.73 1:28.73 127.60
2 83 2/U14 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 46.45 42.34 1:28.79 128.09
3 92 3/U14 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 47.26 42.46 1:29.72 135.63
4 21 4/U14 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 47.07 43.84 1:30.91 145.29
5 20 5/U14 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 46.55 45.17 1:31.72 151.86
6 88 6/U14 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 47.92 43.94 1:31.86 153.00
7 23 7/U14 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 47.00 45.13 1:32.13 155.19
8 72 8/U14 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA VILLAROGER 47.72 44.63 1:32.35 156.97
9 37 9/U14 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 47.51 45.05 1:32.56 158.68
10 19 10/U14 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 47.24 45.34 1:32.58 158.84
11 17 11/U14 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 47.48 45.62 1:33.10 163.06
12 70 12/U14 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 48.26 44.85 1:33.11 163.14
13 84 13/U14 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA CO VAL THO 48.36 44.78 1:33.14 163.38
14 102 14/U14 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 48.59 44.71 1:33.30 164.68
15 54 15/U14 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 47.85 45.70 1:33.55 166.71
16 47 16/U14 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 48.16 45.44 1:33.60 167.12
17 66 17/U14 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA TCAM-FECLAZ 48.52 45.10 1:33.62 167.28
18 42 18/U14 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 47.65 46.17 1:33.82 168.90
19 96 19/U14 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 48.84 44.99 1:33.83 168.98
20 57 20/U14 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 49.17 45.22 1:34.39 173.53
21 58 21/U14 FFS2697363 2005 LEBEDFF YVAN SA SC BONNEVAL 49.44 45.01 1:34.45 174.01
22 81 22/U14 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA SC FLUMET 49.74 44.75 1:34.49 174.34
23 11 23/U14 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE 48.12 46.53 1:34.65 175.64
24 85 24/U14 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 49.80 44.88 1:34.68 175.88
25 59 25/U14 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 49.36 45.39 1:34.75 176.45
26 22 26/U14 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 48.92 45.94 1:34.86 177.34
27 30 27/U14 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 49.50 45.71 1:35.21 180.18
28 75 28/U14 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 49.74 45.56 1:35.30 180.91
29 4 29/U14 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 47.48 48.01 1:35.49 182.45
30 13 30/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 48.81 46.94 1:35.75 184.56
31 14 31/U14 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 49.23 46.88 1:36.11 187.49
32 55 32/U14 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 49.90 46.40 1:36.30 189.03
33 50 33/U14 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 50.67 45.82 1:36.49 190.57
34 103 34/U14 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE 50.23 46.36 1:36.59 191.38
35 65 35/U14 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 51.79 45.06 1:36.85 193.49
36 90 36/U14 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 48.45 48.55 1:37.00 194.71
37 67 37/U14 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE 49.80 47.41 1:37.21 196.41
38 16 38/U14 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 49.34 47.94 1:37.28 196.98
39 76 39/U14 FFS2676923 2005 FRISON ROCHE PAUL SA SC ARECHES 50.46 47.05 1:37.51 198.85
40 79 40/U14 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 51.87 46.07 1:37.94 202.33
41 73 41/U14 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 51.11 46.93 1:38.04 203.15
42 68 42/U14 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 50.07 48.06 1:38.13 203.88
43 89 43/U14 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 51.53 46.69 1:38.22 204.61
44 56 44/U14 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 50.56 48.05 1:38.61 207.77
45 60 45/U14 FFS2661065 2004 BERTHIER TOM SA CS SAISIES 50.82 48.08 1:38.90 210.12
46 82 46/U14 FFS2689950 2004 FOURMENTIN FELIX SA CS SAISIES 52.30 46.63 1:38.93 210.37
47 41 47/U14 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 50.10 48.88 1:38.98 210.77
48 38 48/U14 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA SC ROCHETTE 50.78 48.25 1:39.03 211.18
49 8 49/U14 FFS2661139 2004 JEAN ZAKARY SA SC LES ARCS 51.30 48.29 1:39.59 215.72
50 77 50/U14 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 51.36 48.24 1:39.60 215.80
51 2 51/U14 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA SC ROCHETTE 51.05 48.88 1:39.93 218.48
52 105 52/U14 FFS2691237 2004 LAUGHLAND MAXIMILIAN SA CS TIGNES 56.16 44.13 1:40.29 221.40
53 31 53/U14 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES 51.59 49.65 1:41.24 229.11
54 1 54/U14 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 52.12 49.28 1:41.40 230.41
55 40 55/U14 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 50.83 50.77 1:41.60 232.03
56 32 56/U14 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 52.66 49.19 1:41.85 234.06
57 97 57/U14 FFS2691238 2005 OGDEN ALEXANDER SA CS TIGNES 54.54 47.42 1:41.96 234.95
58 48 58/U14 FFS2663451 2005 EL AMIRI REMI SA CS SAISIES 52.53 49.69 1:42.22 237.06
59 45 59/U14 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN SA SC ROCHETTE 53.13 49.49 1:42.62 240.31
60 98 60/U14 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 54.46 49.38 1:43.84 250.21
61 26 61/U14 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS 52.83 52.67 1:45.50 263.68
62 71 62/U14 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 46.39 1:00.69 1:47.08 276.50
63 64 63/U14 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 57.88 49.45 1:47.33 278.53
64 95 64/U14 FFS2661770 2005 PERRIN ALEXIS SA SC ENTREMONT 58.88 49.48 1:48.36 286.89
65 46 65/U14 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 51.60 57.48 1:49.08 292.73
66 33 66/U14 FFS2668505 2005 DUC GONINAZ LOUIS SA ALBERTVILLE 51.79 57.78 1:49.57 296.71
67 87 67/U14 FFS2665609 2005 ARLAUD NOLAN SA SC CORBIER 56.41 56.93 1:53.34 327.30
68 7 68/U14 FFS2660880 2004 GATARD SYLVAIN SA CS ALBIEZ 1:04.81 49.50 1:54.31 335.17
Abandons
3 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 49.22
5 FFS2656360 2005 NORAZ ELOUAN SA SC VALLOIRE 54.68
6 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 46.90
9 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES 50.22
10 FFS2665245 2005 ROLLAND DIEGO SA SC PRALOGNAN 52.29
15 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 47.81
18 FFS2661245 2004 DAME QUENTIN SA CS VAL CENIS 55.29
27 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 44.90
29 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 50.32
34 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 48.69
35 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS
36 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 48.69
39 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 48.02
44 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES
49 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 47.41
51 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA SC MERIBEL 49.49
52 FFS2681910 2005 DELSAUX FRANCOIS SA TCAM-FECLAZ 52.33
53 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 48.32
61 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 45.43
62 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 48.58
63 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 48.27
69 FFS2660879 2004 CANNONI DIEGO SA CS ALBIEZ 46.86
74 FFS2663874 2005 OUVRIER BUFFET LEO SA SC FLUMET 48.83
80 FFS2659060 2005 NORAZ BAS AXEL SA SC VALMEINIE 46.01
86 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 46.03
91 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 49.57
93 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 46.15
94 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 46.70
99 FFS2687837 2004 ELLIS LUCAS SA CS TIGNES 43.01
100 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 46.52
101 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO
104 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SC VALLOIRE 52.18
Disqualifiés
12 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 51.67
24 FFS2665221 2005 BLACK GEORGE SA CS TIGNES 49.06
25 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 49.42
28 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 45.96
43 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 48.55