Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SO U18 à Mast Grand Prix du Slat

PEYRAGUDES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NIOLA MARC (PE)
Arbitre :
LEGAULT BORIS (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AUGUSTE ALEXANDRE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TRAVERSE ROUGE
Départ :
1965
Arrivée :
1695
Dénivelé :
270
Homologation :
2925/10/12

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
SALIS JEROME (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H
Traceur :
ALQUIER PATRICK (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
81.3800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U18 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 51.46 51.05 1:42.51 81.38
2 42 2/U18 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 52.30 51.52 1:43.82 93.90
3 52 1/Mast-M FFS1143238 1968 MARTY LAURENT PE SC FT ROMEU 52.66 51.27 1:43.93 94.96
4 49 1/U30 FFS2621910 1995 SANSON THIBAULT PE SC LUCHON 53.29 51.14 1:44.43 99.74
5 50 2/U30 FFS2622414 1995 ABELLA CANTIN PE SC LUCHON 53.04 52.19 1:45.23 107.38
6 53 3/U18 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 53.12 52.53 1:45.65 111.40
7 45 3/U30 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PE VAL LOURON 53.28 52.56 1:45.84 113.21
8 43 4/U30 FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE SC LUCHON 53.99 52.37 1:46.36 118.19
9 41 5/U30 FFS2230763 1988 MARTY SEBASTIEN PE SC LA MONGIE 53.28 53.18 1:46.46 119.14
10 48 1/U21 FFS2637485 1998 GALY LUCIEN PE PEYRAGUDES 54.30 53.19 1:47.49 128.99
11 56 6/U30 FFS2627371 1996 FERRER CYRIL PE SC LUCHON 54.20 53.54 1:47.74 131.38
12 61 2/U21 FFS2635262 1998 MARTY ALEXANDRE PE SKI CLUB AX 54.59 53.21 1:47.80 131.95
13 63 3/U21 FFS2646760 1999 DOUMEN VICTOR PE PEYRAGUDES 54.86 53.52 1:48.38 137.50
14 72 4/U18 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 54.99 54.74 1:49.73 150.40
15 102 7/U30 FFS2641312 1996 GARCIE FLORENT PE SC CAUTERETS 56.45 53.46 1:49.91 152.12
16 55 2/Mast-M FFS2283512 1980 MARTY PHILIPPE PE SC LA MONGIE 55.95 54.63 1:50.58 158.53
17 80 4/U21 FFS2627031 1998 PEYROUTON CLEMENT PE SC LUCHON 56.26 54.75 1:51.01 162.64
18 79 5/U18 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE SC LUCHON 57.09 54.20 1:51.29 165.32
19 59 6/U18 FFS2651874 2000 DELPEYRAT DORIAN PE SC ST LARY 56.37 55.31 1:51.68 169.05
20 70 8/U30 FFS2672227 1995 CHAMAYOU LUCAS PE SC FT ROMEU 56.04 55.67 1:51.71 169.33
21 81 5/U21 FFS2640396 1997 POMMIES PIERRE PO ASM PAU 57.35 54.96 1:52.31 175.07
22 123 9/U30 FFS2650853 1993 COSTES PIERRE PE SC LUCHON 57.86 54.64 1:52.50 176.88
23 47 3/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 57.25 56.80 1:54.05 191.70
24 103 7/U18 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 58.29 56.24 1:54.53 196.29
25 90 6/U21 FFS2643457 1998 PARGADE THOMAS PO CS GOURETTE 58.19 56.69 1:54.88 199.64
26 104 10/U30 FFS2664577 1994 BELOU HELLEN PE SKI CLUB AX 57.97 56.95 1:54.92 200.02
27 86 4/Mast-M FFS2263581 1984 ARTIGUES ROMAIN PE SC FT ROMEU 57.92 57.02 1:54.94 200.21
28 69 7/U21 FFS2644336 1999 BACARIA ENZO PE VAL LOURON 58.71 56.44 1:55.15 202.22
29 82 8/U18 FFS2648936 2001 PELLETIER MATTIS PO CS GOURETTE 58.37 56.82 1:55.19 202.60
30 71 8/U21 FFS2678291 1999 TOURRISSEAU ROSSIGNOL MAX PE SC LUCHON 58.03 57.17 1:55.20 202.70
31 99 9/U18 FFS2666474 2001 LETRON MATTHIEU PE SC MOURTIS 59.11 56.86 1:55.97 210.06
32 95 11/U30 FFS2667323 1991 MIOTTON VALENTIN PE SC FT ROMEU 59.07 57.66 1:56.73 217.32
33 83 10/U18 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 59.31 57.84 1:57.15 221.34
34 117 12/U30 FFS2619255 1996 IBARZ TRISTAN PE SC LES ANGLE 59.58 57.80 1:57.38 223.54
35 84 11/U18 FFS2650491 2000 FAUVERNIER ADRIEN PE VAL LOURON 59.82 58.74 1:58.56 234.82
36 110 5/Mast-M FFS2624864 1972 GAILLARDE LIONEL PE SC FT ROMEU 1:01.35 58.59 1:59.94 248.01
37 60 13/U30 FFS2622348 1990 SUC FLORENT PE USA LATECOER 1:01.69 59.46 2:01.15 259.58
38 98 14/U30 FFS2656779 1996 PANNETIER ANTOINE PE PEYRAGUDES 1:01.66 1:00.75 2:02.41 271.62
39 89 12/U18 FFS2670807 2001 ESPINASSE ARTHUR PE VAL LOURON 1:02.36 1:01.59 2:03.95 286.35
40 93 6/Mast-M FFS2163816 1987 MARTIN CHARLY PE USA LATECOER 1:02.92 1:02.69 2:05.61 302.22
41 119 7/Mast-M FFS2615224 1964 RELOUZAT JEAN PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:03.75 1:01.95 2:05.70 303.08
42 92 8/Mast-M FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE 1:04.62 1:01.12 2:05.74 303.46
43 105 13/U18 FFS2655403 2001 CORDELIER JULIAN PE VAL LOURON 1:04.46 1:03.65 2:08.11 326.12
44 112 14/U18 FFS2683591 2001 GAHERY ANTOINE PE SC LA MONGIE 1:05.08 1:05.08 2:10.16 345.72
45 109 15/U30 FFS2682512 1990 VIRGILY ANTHONY PE TUC 1:08.28 1:05.84 2:14.12 383.57
Abandons
46 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SLA TOULOUSE
51 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE PEYRAGUDES
57 FFS2645691 1999 ROGA HUGO PE SC MOURTIS 55.79
62 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 54.15
64 FFS2652586 2000 DELPEYRAT VALENTIN PE SC ST LARY 54.50
65 FFS2644370 1999 CASTILLON THEO PE VAL LOURON 53.19
67 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY 57.12
74 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 57.32
75 FFS2639374 1998 ORLANDI LUCAS PE PYRENEES2000 56.17
76 FFS2632236 1997 DALAVAT DAVID PE SC CAMPAN 56.62
77 FFS2651194 2001 CHAMPIER PABLO PO CS GOURETTE 56.57
85 FFS2651899 2000 DUNEZ HUGO PO CS GOURETTE 54.62
87 FFS2663992 1997 RAGUENAUD MARIUS PE SC LUCHON
88 FFS2677804 1995 DESPIAU PUJO THOMAS PE SC CAMPAN 57.52
96 FFS2650286 2000 ARNAUD DAMIEN PE PEYRAGUDES
107 FFS2627054 1996 MORINIERE MATEO PE VAL LOURON 56.33
111 FFS2617215 1997 DAVOINE TITOUAN PE PYRENEES2000
113 FFS2684970 1978 RAYNAL PHILIPPE PE SLA TOULOUSE 1:11.52
115 FFS2672098 1997 MONTMIRAIL REMI PE SC LUCHON
120 FFS2694672 2001 ALONSO JULIEN PE SLA TOULOUSE
Disqualifiés
54 FFS2651067 1998 SENSEBY GABRIEL PE PEYRAGUDES 54.39
58 FFS2640384 1999 JOUANNET ALEXANDRE PE PEYRAGUDES
66 FFS2667845 1991 JONQUET ADRIEN PE CAMBRE D'AZ 59.63
97 FFS2663159 1989 MACHEFERT FREDERIC PE CAMBRE D'AZ 1:00.82
101 FFS2626224 1996 DELBES VICTOR PE SC CAMPAN 56.36
118 FFS2693972 1974 FERRIS DAVID PE SC LUCHON
122 FFS2614443 1994 REY HUGO PE SC LES ANGLE 57.63
Non partants
68 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON
73 FFS2652166 1998 KAOUAR SOTON AYMERIC PE PEYRAGUDES
78 FFS2634552 1999 AMIGUAS THEO PE PYRENEES2000
91 FFS2678428 1999 BILLON GRAND THIBAUT PE SC LUCHON
94 FFS2325713 1991 SENTOURENS THIBAULT PE SC CAUTERETS
100 FFS2662655 1991 PONS LOIC PE PYRENEES2000
106 FFS2312427 1985 TEYSSEYRE GILLES PE USA LATECOER
108 FFS2680454 1999 COTTET THIBAUT PE SC LUCHON
114 FFS2649954 1997 MIQUEL BASILE PE PYRENEES2000
121 FFS2680795 1975 GAUSSIAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 1:18.21
Non traités
116 FFS2624486 1994 [V]FRIGOLA THIBAUT PE PYRENEES2000