Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP LA SEYNE SUR MER-U14-U16-filles - Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération

VARS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE (AP)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUTILY ROBERT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2190
Arrivée :
1920
Dénivelé :
270
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
MAROSSERO FABIO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
VALLET HUGO (AP)
Ouvreurs A :
MAROSSERO FABIO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
185.0000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U16 FFS2660488 2003 CHAILLAN LILOU AP ST ANTOINE 48.10 44.38 1:32.48 185.00
2 43 2/U16 FFS2663077 2003 OTTEMER ZOE AP ORC MERLETTE 48.82 45.53 1:34.35 204.82
3 55 3/U16 FFS2645539 2002 FAVIER ANGELE AP SC QUEYRAS 49.19 45.65 1:34.84 210.01
4 39 4/U16 FFS2647613 2002 BIZOT ORIANNE AP SKI ACADEMIE 49.72 45.26 1:34.98 211.49
5 15 1/U14 FFS2670832 2004 DUMAINE CARLA AP SC D'ANCELLE 48.90 46.42 1:35.32 215.10
6 1 2/U14 FFS2682768 2004 MAILHE LAURA AP SC D'ANCELLE 49.53 45.89 1:35.42 216.15
7 54 5/U16 FFS2648455 2002 RUSSO ILONA AP SKI ATTITUDE 50.21 45.79 1:36.00 222.30
8 22 3/U14 FFS2672782 2004 RUEDA LORELA AP CS RISOUL 49.55 46.54 1:36.09 223.25
9 17 4/U14 FFS2674326 2004 DECHERF CLARA AP CS RISOUL 50.15 46.91 1:37.06 233.53
10 31 5/U14 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES 50.72 46.53 1:37.25 235.55
11 24 6/U14 FFS2675836 2005 OSTBERG KIM AP SC PAYS AIX 49.98 47.51 1:37.49 238.09
12 29 7/U14 FFS2672852 2005 BERARD SOLENE AP CS RISOUL 51.28 46.46 1:37.74 240.74
13 18 8/U14 FFS2672855 2004 BEZIER ELEA AP CS RISOUL 51.35 46.45 1:37.80 241.38
14 9 9/U14 FFS2656863 2004 FAVIER MATHILDE AP SC QUEYRAS 50.11 48.02 1:38.13 244.87
15 46 6/U16 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE AP BANDOL ST 50.50 47.83 1:38.33 246.99
16 6 10/U14 FFS2679451 2005 BAULARD THAIS AP SKI ACADEMIE 50.47 48.18 1:38.65 250.38
17 42 7/U16 FFS2645813 2002 RICHARD ELODIE AP SC QUEYRAS 51.23 47.78 1:39.01 254.20
18 30 11/U14 FFS2660483 2005 VALLET JULIE AP ST ANTOINE 51.66 47.36 1:39.02 254.30
19 45 8/U16 FFS2652638 2003 EHRHART PAULINE AP SC D'ANCELLE 50.11 48.92 1:39.03 254.41
20 8 12/U14 FFS2658775 2004 VALA VIAUX ANAELLE AP SC CHAILLOL 50.72 48.41 1:39.13 255.47
21 37 9/U16 FFS2658135 2003 CAMACHO COLINE AP ESF SAUZE (L 50.52 48.97 1:39.49 259.28
22 7 13/U14 FFS2673951 2005 PACE LORETTE AP CS RISOUL 50.06 49.48 1:39.54 259.81
23 19 14/U14 FFS2691977 2004 BORNACHOT THAIS AP SC PAYS AIX 51.92 47.75 1:39.67 261.19
24 2 15/U14 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 49.91 49.86 1:39.77 262.25
25 23 16/U14 FFS2678296 2004 DAVID TIFENN AP SPORTIN VARS 51.04 48.76 1:39.80 262.57
26 44 10/U16 FFS2664063 2002 LYEVRE BAIAKIN AP CO DEVOLUY 52.16 48.80 1:40.96 274.86
27 20 17/U14 FFS2662324 2005 DISDIER ELENA AP SAUZE BARCEL 51.24 49.90 1:41.14 276.77
28 12 18/U14 FFS2657584 2004 LIBERT ZOE AP GAP ORCIERES 51.69 49.59 1:41.28 278.25
29 27 19/U14 FFS2658638 2005 SIGNORET ESTELLE AP SAUZE BARCEL 52.65 49.48 1:42.13 287.26
30 10 20/U14 FFS2682304 2004 RICHAUD LILY JEANNE AP SC PAYS AIX 51.68 50.55 1:42.23 288.32
31 28 21/U14 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA AP ST ANTOINE 53.35 49.50 1:42.85 294.89
32 21 22/U14 FFS2657107 2005 LOBIER MAHAUT AP SAUZE BARCEL 52.49 50.60 1:43.09 297.43
33 25 23/U14 FFS2673967 2004 BORI TEANA AP VAL D'ALLOS 53.84 50.03 1:43.87 305.70
34 33 24/U14 FFS2678292 2005 BRIAND VALENTINE AP SPORTIN VARS 54.65 49.64 1:44.29 310.15
35 11 25/U14 FFS2663814 2005 CHABUT REMY CARLA ROSE AP VAL D'ALLOS 53.70 51.33 1:45.03 317.99
36 32 26/U14 FFS2658627 2005 RICHARD AURELIE AP SC QUEYRAS 54.84 50.40 1:45.24 320.22
37 5 27/U14 FFS2667950 2005 BUSCAIN ESTELLE AP VAL D'ALLOS 53.89 51.45 1:45.34 321.28
38 49 11/U16 FFS2684856 2003 DUMONT CELESTINE AP VENELLES PAM 55.53 50.94 1:46.47 333.25
39 48 12/U16 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX 55.78 51.27 1:47.05 339.40
40 53 13/U16 FFS2667766 2002 BAUDRY FLAVIE AP AIRBUS HELI 57.67 53.59 1:51.26 384.01
41 26 28/U14 FFS2682146 2004 VASSEUR TITAINA AP CS RISOUL 57.88 53.88 1:51.76 389.31
42 13 29/U14 FFS2686777 2005 BERNARD MELISSA AP SC PAYS AIX 57.19 54.82 1:52.01 391.96
43 40 14/U16 FFS2678330 2002 GAUVRIT CAMILLE AP AIRBUS HELI 59.56 55.14 1:54.70 420.46
44 4 30/U14 FFS2658111 2005 WALMETZ ANDREA AP SKI ACADEMIE 55.53 59.38 1:54.91 422.69
45 41 15/U16 FFS2678334 2002 ROUYER MANON AP AIRBUS HELI 58.73 56.67 1:55.40 427.88
Abandons
3 FFS2658713 2005 DAVID CHARLINE AP CO DEVOLUY 53.69
14 FFS2670831 2005 DUPUY ROXANE AP SC D'ANCELLE 53.44
16 FFS2689500 2004 SERRET VALENTINE AP SKI ACADEMIE 55.04
34 FFS2666665 2005 AUDIFFRED SUAREZ RACHEL AP SAUZE BARCEL 53.65
35 FFS2665399 2004 BARNEAUD EMMY AP SC D'ANCELLE
47 FFS2664009 2003 JAMEUX CATELAN EMMA AP SC D'ANCELLE 51.01
50 FFS2673329 2002 MATTIO EMILIE AP SAUZE BARCEL 46.70
Disqualifiés
36 FFS2673135 2005 VITTOT VALENTINE AP GAP ORCIERES 52.78
Non partants
38 FFS2675907 2003 CHABROL ELISA AP CS RISOUL
51 FFS2663012 2002 ESTEBAN ORAIN LEE AP SPORTIN VARS