Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP LA SEYNE SUR MER-U14-U16-garçons - Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE (AP)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUTILY ROBERT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2190
Arrivée :
1920
Dénivelé :
270
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
MAROSSERO FABIO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
VALLET HUGO (AP)
Ouvreurs A :
MAROSSERO FABIO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
173.8900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 124 1/U16 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 46.61 43.86 1:30.47 173.89
2 117 2/U16 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE 47.49 44.53 1:32.02 190.68
3 127 3/U16 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE AP SKI ACADEMIE 47.78 45.24 1:33.02 201.51
4 98 1/U14 FFS2657310 2004 MOTTE KYLIAN AP ORC MERLETTE 49.57 45.76 1:35.33 226.54
5 96 2/U14 FFS2657938 2005 MICHEL GAUTIER AP SKI ACADEMIE 49.03 46.50 1:35.53 228.70
6 83 3/U14 FFS2647264 2004 GONDRE AXEL AP SC CHAILLOL 49.03 46.86 1:35.89 232.60
7 119 4/U16 FFS2650972 2002 AUDIBERT FLAVIEN AP AIRBUS HELI 49.18 47.16 1:36.34 237.48
8 135 5/U16 FFS2667464 2003 CHASTAN THOMAS AP CS RISOUL 50.26 46.36 1:36.62 240.51
9 79 4/U14 FFS2670519 2005 COLLARD THIBAUT AP SC PAYS AIX 49.85 46.93 1:36.78 242.24
10 130 6/U16 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 49.65 47.27 1:36.92 243.76
11 114 7/U16 FFS2660485 2002 BIRTAS LUCA HERVE AP ST ANTOINE 49.59 47.53 1:37.12 245.92
12 105 5/U14 FFS2659280 2004 CELCE MATEO AP CO DEVOLUY 51.41 45.97 1:37.38 248.74
13 112 8/U16 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 50.49 46.98 1:37.47 249.72
14 95 6/U14 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 50.41 47.85 1:38.26 258.27
15 74 7/U14 FFS2657309 2004 MODAT MATTEO AP ORC MERLETTE 50.82 47.63 1:38.45 260.33
16 99 8/U14 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE 52.26 47.24 1:39.50 271.71
17 136 9/U14 FFS2667322 2004 BLANCHARD ETHAN AP CSH BRIANCON 52.46 47.43 1:39.89 275.93
18 65 10/U14 FFS2678294 2004 DAUGE NOAH AP SPORTIN VARS 51.11 49.31 1:40.42 281.67
19 113 9/U16 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 50.64 49.80 1:40.44 281.89
20 131 10/U16 FFS2653869 2003 CHOLLET YANNICK AP CSH BRIANCON 51.20 49.34 1:40.54 282.97
21 97 11/U14 FFS2671861 2004 LOEWENSTEIN PAUL AP AIRBUS HELI 52.12 48.55 1:40.67 284.38
22 123 11/U16 FFS2668161 2003 BADET HUGO AP ORC MERLETTE 52.59 48.25 1:40.84 286.22
23 115 12/U16 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP SKI ATTITUDE 52.44 48.68 1:41.12 289.25
24 126 13/U16 FFS2686564 2002 DEUZEBIO NOAH CA SCCS ROCO 52.07 49.20 1:41.27 290.88
25 88 12/U14 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE AP VENELLES PAM 51.92 49.38 1:41.30 291.20
26 69 13/U14 FFS2673849 2005 PECQUENARD DROITON JULES AP VAL D'ALLOS 52.45 48.92 1:41.37 291.96
27 106 14/U14 FFS2658269 2004 BELLOT KENNY AP ORC MERLETTE 52.04 49.47 1:41.51 293.48
28 59 15/U14 FFS2678609 2005 CHABRE PACO AP CSH BRIANCON 53.02 48.69 1:41.71 295.65
29 125 14/U16 FFS2686031 2002 MEISSEL CLEMENT AP CO PRALOUP 52.68 49.23 1:41.91 297.81
30 111 15/U16 FFS2689851 2002 SERRES ELIE AP CO DEVOLUY 52.98 49.13 1:42.11 299.98
31 85 16/U14 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE AP VENELLES PAM 52.07 50.10 1:42.17 300.63
32 102 17/U14 FFS2663337 2005 POZZO DI BORGO MICHEL AP SKI ACADEMIE 52.63 49.56 1:42.19 300.84
33 81 18/U14 FFS2682495 2004 PICHOUX JULIEN AP ST ANTOINE 52.33 50.01 1:42.34 302.47
34 73 19/U14 FFS2695357 2005 COZZI ENZO AP VAL D'ALLOS 52.37 50.19 1:42.56 304.85
35 133 16/U16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 53.15 49.47 1:42.62 305.50
36 76 20/U14 FFS2663078 2004 JARTOUX THEO AP SC D'ANCELLE 52.50 50.38 1:42.88 308.32
37 89 21/U14 FFS2683270 2005 PARDON LENNY AP CSH BRIANCON 52.93 49.98 1:42.91 308.64
38 134 17/U16 FFS2674826 2003 FERRAIUOLO HUGO AP CAVAILLON 53.00 50.13 1:43.13 311.03
39 60 22/U14 FFS2682141 2004 DELION LOUIS AP CS RISOUL 52.64 50.92 1:43.56 315.69
39 93 22/U14 FFS2675835 2004 RUZZANTE MATTEO AP SC PAYS AIX 53.78 49.78 1:43.56 315.69
41 103 24/U14 FFS2663535 2004 BORNSTAIN MATIS AP CO PRALOUP 54.10 49.58 1:43.68 316.98
42 94 25/U14 FFS2673660 2005 CALA ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 52.32 51.45 1:43.77 317.96
43 75 26/U14 FFS2672781 2005 SIMOND ARTHUR AP CS RISOUL 54.57 49.38 1:43.95 319.91
44 68 27/U14 FFS2661441 2005 VRAIN RODOLPHE AP ST ANTOINE 52.58 51.66 1:44.24 323.05
45 66 28/U14 FFS2689164 2005 RICHARDSON PIERRE AP SKI ATTITUDE 52.79 51.55 1:44.34 324.13
46 64 29/U14 FFS2679039 2004 COTTON JULES AP SPORTIN VARS 52.49 51.99 1:44.48 325.65
47 90 30/U14 FFS2666687 2005 MERIC EVAN AP SC D'ANCELLE 52.39 52.40 1:44.79 329.01
48 132 18/U16 FFS2687079 2003 RALLI FELIX AP SC D'ANCELLE 57.47 47.94 1:45.41 335.72
49 108 31/U14 FFS2665395 2005 MATHERON THEO AP SC D'ANCELLE 54.71 50.75 1:45.46 336.27
50 72 32/U14 FFS2686551 2004 LE FUR MAXENCE AP ST ANTOINE 55.05 50.42 1:45.47 336.37
51 109 33/U14 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE AP VENELLES PAM 58.61 46.91 1:45.52 336.92
52 104 34/U14 FFS2682496 2004 GAUBERT HIPPOLYTE AP ST ANTOINE 55.80 49.80 1:45.60 337.78
52 110 19/U16 FFS2676027 2003 SATTA ENZO AP SKI ACADEMIE 54.29 51.31 1:45.60 337.78
54 100 35/U14 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 55.61 50.91 1:46.52 347.75
55 62 36/U14 FFS2666663 2005 CAIRE DAMIEN AP SAUZE BARCEL 53.76 53.75 1:47.51 358.47
56 70 37/U14 FFS2663333 2005 GRANIER LUCAS AP SKI ACADEMIE 56.13 54.17 1:50.30 388.69
57 71 38/U14 FFS2682197 2004 FONTRIER MILAN AP CSH BRIANCON 57.60 53.61 1:51.21 398.55
58 61 39/U14 FFS2658525 2005 DONNADIEU LOUIS AP SAUZE BARCEL 56.97 54.59 1:51.56 402.34
59 92 40/U14 FFS2691819 2005 GALLE QUENTIN AP SC D'ANCELLE 54.49 57.22 1:51.71 403.97
60 91 41/U14 FFS2693213 2005 PAYAN LOUIS AP ST ANTOINE 1:01.30 52.56 1:53.86 427.26
61 101 42/U14 FFS2676494 2005 HESS SEBASTIAN AP SM DIGNOIS 59.70 55.30 1:55.00 439.61
62 121 20/U16 FFS2692881 2002 BEDINI ALBIN AP ORRES EMBRUN 1:01.10 57.52 1:58.62 478.82
63 107 43/U14 FFS2673132 2005 BROCHIER SWANN AP GAP ORCIERES 1:04.83 1:00.04 2:04.87 546.52
Abandons
56 FFS2684562 2005 BALAGUER LEO AP ESF PRA LOUP 50.98
57 FFS2662608 2004 ARMAND AXEL AP GAP ORCIERES 50.19
58 FFS2685896 2004 SIF NOAH AP CO DEVOLUY 48.93
67 FFS2680839 2004 RENAULT FLORIAN AP CS RISOUL
78 FFS2665397 2005 PELLISSIER AXEL AP SC D'ANCELLE 55.26
80 FFS2675213 2005 DELFANTI LOUIS AP VAL D'ALLOS 50.52
82 FFS2658596 2004 SARRAZIN PACO AP CO DEVOLUY 51.63
86 FFS2661394 2005 ROCHEGUDE JULES AP ST ANTOINE 52.48
87 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR 51.25
116 FFS2655040 2003 MEFFRE RAPHAEL AP CS RISOUL 46.23
118 FFS2685773 2003 LEROY PAUL AP ST ANTOINE 50.56
120 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM AP ST ANTOINE 54.36
122 FFS2677516 2002 FANJAS ARTHUR CA SCCS ROCO 51.11
128 FFS2651211 2002 CAPEL RUDY AP CO PRALOUP 47.00
129 FFS2691817 2003 GALLE THOMAS AP SC D'ANCELLE
Disqualifiés
77 FFS2673131 2005 GIROUD PAUL AP GAP ORCIERES 56.16
Non partants
63 FFS2686548 2005 ESPOSITO BASTIEN AP ST ANTOINE
84 FFS2686552 2005 PAGNON ALEXANDRE AP ST ANTOINE