Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape U16 Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer Géant Hommes

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PANZA FRANCK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2220
Arrivée :
1920
Dénivelé :
300
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
PARSOUD LORIS (AP)
Ouvreurs B :
BALLESTER ANTONIN (AP)
Ouvreurs C :
DURAND MAXIME (AP)
Ouvreurs D :
HAYE GAEL (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
PARSOUD LORIS (AP)
Ouvreurs B :
BALLESTER ANTONIN (AP)
Ouvreurs C :
DURAND MAXIME (AP)
Ouvreurs D :
HAYE GAEL (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 1:03.04 1:04.68 2:07.72 50.00
2 4 2/U16 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 1:03.04 1:05.04 2:08.08 52.76
3 68 3/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:03.67 1:04.71 2:08.38 55.06
4 39 4/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 1:04.31 1:04.44 2:08.75 57.90
5 92 5/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 1:04.90 1:04.61 2:09.51 63.73
6 62 6/U16 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 1:04.25 1:05.50 2:09.75 65.58
7 13 7/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 1:03.75 1:06.06 2:09.81 66.04
8 16 8/U16 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 1:04.16 1:06.10 2:10.26 69.49
9 116 9/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR 1:06.10 1:04.17 2:10.27 69.57
10 118 10/U16 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 1:05.50 1:05.05 2:10.55 71.71
11 3 11/U16 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 1:04.21 1:06.48 2:10.69 72.79
12 102 12/U16 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 1:05.74 1:05.03 2:10.77 73.40
13 33 13/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 1:05.84 1:04.96 2:10.80 73.63
14 28 14/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 1:04.82 1:06.18 2:11.00 75.17
15 18 15/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 1:04.88 1:06.24 2:11.12 76.09
15 55 15/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 1:05.79 1:05.33 2:11.12 76.09
17 19 17/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:04.73 1:06.48 2:11.21 76.78
18 94 18/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 1:06.14 1:05.17 2:11.31 77.55
19 83 19/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 1:05.48 1:05.93 2:11.41 78.31
20 85 20/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 1:06.37 1:05.09 2:11.46 78.70
21 72 21/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 1:06.48 1:05.00 2:11.48 78.85
22 108 22/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 1:06.20 1:05.38 2:11.58 79.62
23 76 23/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 1:06.11 1:05.59 2:11.70 80.54
24 54 24/U16 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 1:07.07 1:04.80 2:11.87 81.84
25 111 25/U16 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 1:06.93 1:04.99 2:11.92 82.23
26 98 26/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 1:06.79 1:05.24 2:12.03 83.07
27 45 27/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 1:06.52 1:05.71 2:12.23 84.61
28 27 28/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 1:06.01 1:06.23 2:12.24 84.68
29 43 29/U16 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PE PEYRAGUDES 1:06.08 1:06.27 2:12.35 85.53
30 5 30/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 1:05.76 1:06.78 2:12.54 86.98
31 93 31/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 1:07.05 1:05.67 2:12.72 88.37
32 40 32/U16 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 1:06.91 1:06.00 2:12.91 89.82
33 12 33/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 1:05.92 1:07.01 2:12.93 89.98
34 64 34/U16 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 1:06.52 1:06.45 2:12.97 90.28
35 1 35/U16 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB CLUSES COMPE 1:06.37 1:06.73 2:13.10 91.28
36 15 36/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 1:05.68 1:07.43 2:13.11 91.36
37 8 37/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 1:06.78 1:06.47 2:13.25 92.43
38 7 38/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:06.50 1:06.85 2:13.35 93.20
39 65 39/U16 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 1:06.60 1:06.88 2:13.48 94.20
40 47 40/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 1:07.29 1:06.25 2:13.54 94.66
41 25 41/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 1:06.47 1:07.42 2:13.89 97.34
42 88 42/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 1:06.71 1:07.22 2:13.93 97.65
43 66 43/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 1:07.10 1:06.91 2:14.01 98.26
44 56 44/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 1:06.97 1:07.31 2:14.28 100.34
44 99 44/U16 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 1:07.15 1:07.13 2:14.28 100.34
46 37 46/U16 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 1:06.88 1:07.60 2:14.48 101.87
47 90 47/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 1:07.24 1:07.31 2:14.55 102.41
48 91 48/U16 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 1:07.38 1:07.34 2:14.72 103.71
49 38 49/U16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 1:07.24 1:07.59 2:14.83 104.56
50 109 50/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 1:07.66 1:07.24 2:14.90 105.09
51 97 51/U16 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 1:07.79 1:07.60 2:15.39 108.85
52 96 52/U16 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 1:07.70 1:07.71 2:15.41 109.01
53 59 53/U16 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 1:07.10 1:08.35 2:15.45 109.31
54 69 54/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 1:07.37 1:08.30 2:15.67 111.00
55 112 55/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:08.16 1:07.67 2:15.83 112.23
56 36 56/U16 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 1:07.32 1:08.64 2:15.96 113.23
57 106 57/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 1:07.67 1:08.37 2:16.04 113.84
58 22 58/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 1:07.44 1:08.74 2:16.18 114.91
59 63 59/U16 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 1:07.45 1:08.86 2:16.31 115.91
60 103 60/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 1:08.15 1:08.28 2:16.43 116.83
61 101 61/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 1:08.06 1:08.41 2:16.47 117.14
62 107 62/U16 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 1:08.41 1:08.08 2:16.49 117.29
63 73 63/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 1:08.05 1:08.64 2:16.69 118.83
64 81 64/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 1:08.19 1:08.54 2:16.73 119.13
65 87 65/U16 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 1:08.40 1:08.49 2:16.89 120.36
66 89 66/U16 FFS2669877 2003 LE BON FLORIAN CA CS AURON 1:07.86 1:09.11 2:16.97 120.98
67 110 67/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 1:08.72 1:08.47 2:17.19 122.66
68 23 68/U16 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:07.66 1:09.72 2:17.38 124.12
69 115 69/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 1:08.65 1:08.81 2:17.46 124.74
70 41 70/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 1:07.99 1:09.62 2:17.61 125.89
71 75 71/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 1:07.87 1:09.75 2:17.62 125.96
72 119 72/U16 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 1:08.51 1:09.21 2:17.72 126.73
73 32 73/U16 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 1:08.04 1:09.79 2:17.83 127.57
74 24 74/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 1:08.36 1:09.50 2:17.86 127.80
75 42 75/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 1:08.10 1:09.82 2:17.92 128.26
76 52 76/U16 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 1:07.93 1:10.24 2:18.17 130.18
77 58 77/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 1:10.82 1:07.99 2:18.81 135.09
78 44 78/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 1:08.35 1:10.54 2:18.89 135.71
79 29 79/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 1:08.85 1:10.21 2:19.06 137.01
80 79 80/U16 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 1:10.71 1:08.98 2:19.69 141.85
81 114 81/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 1:10.27 1:09.80 2:20.07 144.76
82 49 82/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 1:13.39 1:07.33 2:20.72 149.75
83 51 83/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 1:08.98 1:12.25 2:21.23 153.66
84 6 84/U16 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 1:08.72 1:13.12 2:21.84 158.34
85 17 85/U16 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 1:08.82 1:13.17 2:21.99 159.49
86 84 86/U16 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 1:10.16 1:12.06 2:22.22 161.26
87 95 87/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 1:10.25 1:12.00 2:22.25 161.49
88 74 88/U16 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 1:10.38 1:12.28 2:22.66 164.64
89 35 89/U16 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 1:11.23 1:13.54 2:24.77 180.83
Abandons
2 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 1:10.22
9 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 1:05.52
10 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 1:09.81
11 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE
14 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 1:04.98
20 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 1:07.92
21 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 1:04.21
26 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 1:08.99
31 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 1:09.79
34 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 1:06.64
46 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 1:05.55
48 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 1:10.16
50 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 1:10.73
53 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 1:10.80
57 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 1:04.04
60 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 1:08.95
61 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 1:08.23
67 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:07.52
71 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 1:08.74
78 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC LIORAN 1:10.31
80 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 1:08.92
82 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 1:11.53
100 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 1:08.87
104 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 1:06.65
105 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 1:10.76
113 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 1:09.08
117 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 1:10.79
Disqualifiés
70 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 1:05.96
Non partants
77 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS
86 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 1:09.26