Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE COURSE 1 FILLES

TIGNES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Arbitre :
BAL JULIEN ()
Assistant :
MEREL BERTRAND (SA)
Dir. Epreuve :
DELAHAYE CLEMENT ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'OURSON
Départ :
2662
Arrivée :
2412
Dénivelé :
250
Homologation :
3376/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
DAGAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
SAKURAI MARCELLO (SA)
Ouvreurs B :
MCKENZIE ALASDAIR (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U12 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 56.14 56.14 255.00
2 28 2/U12 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 58.04 58.04 291.55
3 10 3/U12 FFS2667370 2006 CROOKS LOLA SA STE FOY TSE 58.43 58.43 299.05
4 30 4/U12 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 58.56 58.56 301.56
5 20 5/U12 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 58.77 58.77 305.59
6 39 6/U12 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 58.99 58.99 309.83
7 70 7/U12 FFS2675550 2006 ARPIN COLINE SA US ROSIERE 59.45 59.45 318.68
8 43 8/U12 FFS2685182 2007 RIDGWAY INDIA SA VAL D'ISERE 59.56 59.56 320.79
9 6 9/U12 FFS2678359 2006 JOND LINA SA SC LES ARCS 59.94 59.94 328.10
10 51 10/U12 FFS2678363 2006 REMACLE ROSALIE SA SC LES ARCS 59.95 59.95 328.30
11 65 11/U12 FFS2673395 2006 LAPLACE JADE SA CS TIGNES 1:00.22 1:00.22 333.49
12 57 12/U12 FFS2673880 2006 LORIOT GUIDI PERRINE SA CS TIGNES 1:00.34 1:00.34 335.80
13 63 13/U12 FFS2668850 2006 CLEMENT ASTRID SA VAL D'ISERE 1:00.35 1:00.35 335.99
14 69 14/U12 FFS2668319 2006 VAUCHE LOUISE SA VAL D'ISERE 1:00.48 1:00.48 338.49
15 5 15/U12 FFS2681091 2006 AUBONNET LUNE SA US ROSIERE 1:00.63 1:00.63 341.38
16 71 16/U12 FFS2674643 2006 GOSTOLI OCEANE SA CS LA PLAGNE 1:00.65 1:00.65 341.76
17 64 17/U12 FFS2673870 2006 BAUDE JAYA SA CS TIGNES 1:00.78 1:00.78 344.26
18 74 18/U12 FFS2674557 2006 VIONNET CHLOE SA CS LA PLAGNE 1:01.07 1:01.07 349.84
19 37 19/U12 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE 1:01.23 1:01.23 352.92
20 19 20/U12 FFS2667369 2006 CROOKS BEATRICE SA STE FOY TSE 1:01.35 1:01.35 355.23
21 18 21/U12 FFS2672220 2007 ROUSSON JULIA SA STE FOY TSE 1:01.46 1:01.46 357.34
22 42 22/U12 FFS2683334 2007 BOUET JULIETTE SA SC LES ARCS 1:01.72 1:01.72 362.35
23 60 23/U12 FFS2683370 2007 ROCCA SERRA SAYA SA SC LES ARCS 1:01.77 1:01.77 363.31
24 24 24/U12 FFS2673868 2006 PAOLIN TCHERKEZIAN MAHE SA CS TIGNES 1:01.99 1:01.99 367.54
25 34 25/U12 FFS2666987 2006 HUMBERT JULIE SA VAL D'ISERE 1:02.01 1:02.01 367.92
26 32 26/U12 FFS2683343 2007 GABOTTO LINH SA SC LES ARCS 1:02.08 1:02.08 369.27
27 44 27/U12 FFS2666982 2006 CLAIR LANA SA VAL D'ISERE 1:02.17 1:02.17 371.00
28 11 28/U12 FFS2679446 2006 COLLIAT ROY SACHA SA VILLAROGER 1:02.33 1:02.33 374.08
29 29 29/U12 FFS2679294 2007 NAEDENEON CAPUCINE SA CS TIGNES 1:02.36 1:02.36 374.66
30 26 30/U12 FFS2675635 2006 PONCET PERLE SA SC MONTALBER 1:02.46 1:02.46 376.58
31 73 31/U12 FFS2675625 2006 HYVRARD ELISE SA SC MONTALBER 1:02.51 1:02.51 377.54
32 62 32/U12 FFS2673628 2007 HACQUARD LOLA SA VAL D'ISERE 1:03.07 1:03.07 388.32
33 40 33/U12 FFS2672222 2007 PARKER SWIFT INDIA SA STE FOY TSE 1:03.47 1:03.47 396.01
34 3 34/U12 FFS2667341 2006 TREFFOT KALLISTE SA VAL D'ISERE 1:03.63 1:03.63 399.09
35 59 35/U12 FFS2683756 2007 HALBWACHS JULIE SA SC LES ARCS 1:03.64 1:03.64 399.28
36 35 36/U12 FFS2675945 2006 FAVRE ALEXINE SA CS MTCHAVIN 1:03.78 1:03.78 401.98
37 22 37/U12 FFS2682714 2007 LUCAS EMILIE SA SC PEISEY VA 1:03.90 1:03.90 404.28
38 23 38/U12 FFS2681899 2007 THOURET CLOE SA SC PEISEY VA 1:04.09 1:04.09 407.94
39 14 39/U12 FFS2682031 2007 MORAND MERMET MAELYS SA CS MTCHAVIN 1:04.19 1:04.19 409.86
40 36 40/U12 FFS2682712 2007 BLANC GAIA SA SC PEISEY VA 1:04.52 1:04.52 416.21
41 75 41/U12 FFS2671717 2006 BONNEVIE APOLLINE SA CS TIGNES 1:04.96 1:04.96 424.68
42 31 42/U12 FFS2680539 2007 LAGU JESSICA SA CS LA PLAGNE 1:04.98 1:04.98 425.06
43 61 43/U12 FFS2680017 2007 DUBRUL ROMANE SA CS LA PLAGNE 1:05.12 1:05.12 427.75
44 58 44/U12 FFS2674294 2006 VILCHES RIENDA MOANA SA CS LA PLAGNE 1:05.15 1:05.15 428.33
45 16 45/U12 FFS2683361 2007 TROUBAT ANAEL SA SC LES ARCS 1:05.29 1:05.29 431.02
46 2 46/U12 FFS2683809 2007 MAITRE EMMA SA VILLAROGER 1:05.58 1:05.58 436.60
47 48 47/U12 FFS2679488 2007 MORIANO ROMANE SA VAL D'ISERE 1:05.65 1:05.65 437.95
48 9 48/U12 FFS2682155 2007 BROWN RUBY SA VILLAROGER 1:05.98 1:05.98 444.30
49 50 49/U12 FFS2679917 2007 MINAZIO EMILIE SA CS LA PLAGNE 1:06.17 1:06.17 447.95
50 78 50/U12 FFS2679150 2007 ARPIN VIOLETTE SA CS LA PLAGNE 1:06.87 1:06.87 461.42
51 49 51/U12 FFS2679908 2007 SIRAVO CLARA SA CS LA PLAGNE 1:07.13 1:07.13 466.42
52 53 52/U12 FFS2690068 2007 FALCY GARANCE SA US ROSIERE 1:07.17 1:07.17 467.19
53 12 53/U12 FFS2688035 2007 REBRASSE LOU SA SC PEISEY VA 1:07.42 1:07.42 472.00
54 17 54/U12 FFS2681448 2007 BONNEFOY CAMPLAN EVAELLE SA SC MONTALBER 1:07.56 1:07.56 474.69
55 45 55/U12 FFS2683044 2007 ARNAUD LIV SA VILLAROGER 1:07.59 1:07.59 475.27
56 21 56/U12 FFS2679263 2007 DEROBERT VALLA AGATHE SA CS TIGNES 1:07.61 1:07.61 475.66
57 1 57/U12 FFS2687977 2007 MORICE ALEXIA SA US ROSIERE 1:07.68 1:07.68 477.00
58 76 58/U12 FFS2673625 2007 CHEVINS GABRIELLE SA VAL D'ISERE 1:08.05 1:08.05 484.12
59 27 59/U12 FFS2683332 2006 LOCKWOOD ZOE SA SC LES ARCS 1:08.23 1:08.23 487.58
60 7 60/U12 FFS2681449 2007 COUNIL CANDICE SA SC MONTALBER 1:08.64 1:08.64 495.47
61 52 61/U12 FFS2667003 2006 VEURIOT LEA SA VAL D'ISERE 1:08.87 1:08.87 499.89
62 47 62/U12 FFS2673631 2007 SAMSON EVA SA VAL D'ISERE 1:09.55 1:09.55 512.98
63 8 63/U12 FFS2679743 2007 BAUDE SWANY SA CS TIGNES 1:09.61 1:09.61 514.13
64 25 64/U12 FFS2673624 2007 BOSON CAROLINE SA VAL D'ISERE 1:10.49 1:10.49 531.06
65 41 65/U12 FFS2673064 2007 BOON REGOLINI TALLIA SA VAL D'ISERE 1:11.09 1:11.09 542.60
66 66 66/U12 FFS2678227 2007 CLEMENT DIANE SA VAL D'ISERE 1:14.66 1:14.66 611.28
Disqualifiés
4 FFS2683697 2006 TRINQUET EMY SA US ROSIERE
56 FFS2672514 2007 RIVET LILA SA VAL D'ISERE
72 FFS2679262 2007 CHENAG LINDER ANDJA SA CS TIGNES
Non partants
13 FFS2683887 2007 DUCLOZ BENMESSAOUD JASMIN SA VILLAROGER
33 FFS2683810 2007 MAYEUR JADE SA VILLAROGER
38 FFS2690690 2007 CHARPENTIER ERINE SA US ROSIERE
46 FFS2679298 2007 VERMONT MANON SA CS TIGNES
54 FFS2679296 2007 SAKURAI SOPHIA SA CS TIGNES
55 FFS2675623 2006 COURTET NINA SA SC MONTALBER
67 FFS2666995 2006 STEPHENS LILY ANN SA VAL D'ISERE
68 FFS2675627 2006 LAB JULINE SA SC MONTALBER
77 FFS2681451 2007 KOZERSKI GILLHAM ALINA SA SC MONTALBER