Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT - TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GARCIN CHARLIE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEPOILLY SANDRA (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2080
Arrivée :
1920
Dénivelé :
160
Homologation :
3380/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
MIQUEL TOM (DA)
Ouvreurs B :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GRAVES MICKAEL (DA)
Ouvreurs A :
DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs B :
SARRET ANTONIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
75.9500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR 48.08 48.89 1:36.97 75.95
2 62 2/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 49.51 49.06 1:38.57 87.83
3 51 3/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 49.89 49.86 1:39.75 96.59
4 49 4/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 50.42 49.77 1:40.19 99.86
5 70 5/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 50.30 50.48 1:40.78 104.24
6 66 6/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 50.32 50.61 1:40.93 105.35
7 91 7/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 51.94 50.65 1:42.59 117.68
8 59 8/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 51.36 51.46 1:42.82 119.39
9 73 9/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 52.19 51.62 1:43.81 126.74
10 58 10/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 52.55 52.08 1:44.63 132.83
11 60 11/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 54.43 50.69 1:45.12 136.46
12 63 12/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 53.00 52.24 1:45.24 137.35
13 54 13/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 53.48 51.83 1:45.31 137.87
14 57 14/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 53.18 52.32 1:45.50 139.29
15 83 15/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 54.63 51.14 1:45.77 141.29
16 50 16/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 53.07 53.96 1:47.03 150.65
17 93 17/U16 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 55.73 52.58 1:48.31 160.15
18 89 18/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 55.34 53.16 1:48.50 161.56
19 55 19/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 55.27 54.04 1:49.31 167.57
20 84 20/U16 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 55.54 53.82 1:49.36 167.95
21 74 21/U16 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 55.96 54.76 1:50.72 178.04
22 47 22/U16 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 55.99 56.06 1:52.05 187.92
23 65 23/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 56.79 55.37 1:52.16 188.74
24 72 24/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 57.71 55.37 1:53.08 195.57
25 77 25/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 57.03 56.53 1:53.56 199.13
26 81 26/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 59.45 55.84 1:55.29 211.98
27 42 27/U16 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 57.12 58.69 1:55.81 215.84
28 86 28/U16 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 1:00.38 55.62 1:56.00 217.25
29 95 29/U16 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR 1:00.99 56.19 1:57.18 226.01
30 68 30/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 53.25 1:04.22 1:57.47 228.16
31 46 31/U16 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 58.76 1:00.03 1:58.79 237.96
31 75 31/U16 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA CS ST PIERRE 59.94 58.85 1:58.79 237.96
33 71 33/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 1:05.19 54.85 2:00.04 247.24
34 41 34/U16 FFS2690506 2003 [I]AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 59.38 1:01.37 2:00.75 252.52
35 78 35/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 1:03.16 58.68 2:01.84 260.61
36 56 36/U16 FFS2663854 2003 REMY TOM DA SC VAUJANY 1:01.56 1:01.55 2:03.11 270.04
37 48 37/U16 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:06.10 1:01.56 2:07.66 303.82
38 76 38/U16 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 1:05.86 1:04.34 2:10.20 322.68
Abandons
43 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
45 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:03.93
53 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 56.58
61 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 52.98
69 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 59.14
79 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 56.04
80 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S
85 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ
87 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ
88 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA SC VAUJANY 59.72
90 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 48.69
92 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 53.19
94 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 57.30
Disqualifiés
52 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS
Non partants
44 FFS2676137 2003 TRANCHAND LIONEL DA VOIRON SKI M
67 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS
82 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO 7 LAUX GR