Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge du Grésivaudan - Coupe de Bronze U12

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAZZANI VINCENT (DA)
Arbitre :
DECARLIS VALENTIN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
METZEN DIDIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1735
Arrivée :
1550
Dénivelé :
185
Homologation :
3170/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9h55
Traceur :
HEBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
DEVILLERS MAEL (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs A :
DEVILLERS MAEL (DA)
Ouvreurs B :
RAYMOND CLEMENT (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 127 1/U12 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 50.49 50.85 1:41.34 255.00
2 124 2/U12 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 52.39 50.49 1:42.88 269.89
3 135 3/U12 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 52.33 52.33 1:44.66 287.11
4 155 4/U12 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 53.37 52.18 1:45.55 295.71
5 129 5/U12 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 52.72 52.99 1:45.71 297.26
6 143 6/U12 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO 7 LAUX GR 53.64 52.92 1:46.56 305.48
7 125 7/U12 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 53.82 53.49 1:47.31 312.73
8 120 8/U12 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 54.46 53.82 1:48.28 322.11
9 149 9/U12 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 54.44 54.06 1:48.50 324.24
10 138 10/U12 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 54.75 54.69 1:49.44 333.33
11 133 11/U12 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 53.72 56.68 1:50.40 342.61
12 145 12/U12 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 56.01 55.56 1:51.57 353.93
13 122 13/U12 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 55.58 56.66 1:52.24 360.41
14 148 14/U12 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 56.74 55.94 1:52.68 364.66
15 128 15/U12 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 56.62 56.65 1:53.27 370.37
16 139 16/U12 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 57.21 56.13 1:53.34 371.04
17 141 17/U12 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 57.91 56.68 1:54.59 383.13
18 130 18/U12 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 56.76 57.99 1:54.75 384.68
19 151 19/U12 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 57.82 56.95 1:54.77 384.87
20 146 20/U12 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 57.20 57.92 1:55.12 388.26
21 123 21/U12 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 56.79 58.85 1:55.64 393.29
22 158 22/U12 FFS2667033 2006 FERRAND AUGUSTE DA CO 7 LAUX GR 57.23 58.91 1:56.14 398.12
23 132 23/U12 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 56.56 1:00.11 1:56.67 403.25
24 154 24/U12 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO 7 LAUX GR 58.89 58.14 1:57.03 406.73
25 156 25/U12 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO 7 LAUX GR 59.98 58.17 1:58.15 417.56
26 150 26/U12 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 1:00.95 59.52 2:00.47 440.00
27 126 27/U12 FFS2687835 2007 MONNET ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 1:02.26 1:01.75 2:04.01 474.23
28 142 28/U12 FFS2683980 2007 FERRARI JULES DA SC BARIOZ 1:01.68 1:03.13 2:04.81 481.96
29 137 29/U12 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI 59.14 1:05.87 2:05.01 483.90
30 140 30/U12 FFS2688374 2007 PRIMAT DIT PEYRARD LEON DA SC OZ-ALLEMO 1:00.24 1:06.05 2:06.29 496.28
31 136 31/U12 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 1:04.39 1:03.77 2:08.16 514.36
32 144 32/U12 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA CHAMROUSSE S 1:05.07 1:03.61 2:08.68 519.39
33 131 33/U12 FFS2668386 2007 TENACE LUCA DA SC OZ-ALLEMO 1:04.88 1:06.39 2:11.27 544.44
34 152 34/U12 FFS2693136 2006 DE BORNIOL LEO DA GUC GRENOBLE 1:07.96 1:07.42 2:15.38 584.18
35 121 35/U12 FFS2692128 2007 LEFRANC MATYS DA SC BARIOZ 1:01.95 1:17.84 2:19.79 626.83
36 160 36/U12 FFS2688709 2006 GEOFFROY TOM DA SC OZ-ALLEMO 1:15.30 1:15.45 2:30.75 732.82
Abandons
134 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI 56.20
147 FFS2694046 2006 TARDY COME DA CO 7 LAUX GR 1:06.55
153 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 52.98
157 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI
Non partants
159 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA GUC GRENOBLE