Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape U16 Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAROU MICHAEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2080
Arrivée :
1920
Dénivelé :
160
Homologation :
3012/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PANZA FRANCK (AP)
Ouvreurs A :
BALLESTER ANTONIN (AP)
Ouvreurs B :
DURAND MAXIME (AP)
Ouvreurs C :
BELLEVILLE NOE (AP)
Ouvreurs D :
RIBET NOLAN (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
VUARAND LOIC (MB)
Ouvreurs A :
BALLESTER ANTONIN (AP)
Ouvreurs B :
DURAND MAXIME (AP)
Ouvreurs C :
BELLEVILLE NOE (AP)
Ouvreurs D :
RIBET NOLAN (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 47.29 50.48 1:37.77 50.00
2 107 2/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 47.52 50.67 1:38.19 53.09
3 63 3/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 46.77 51.46 1:38.23 53.39
4 48 4/U16 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 47.24 51.22 1:38.46 55.08
5 60 5/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 47.26 51.52 1:38.78 57.44
5 64 5/U16 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 47.18 51.60 1:38.78 57.44
7 86 7/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 47.84 51.03 1:38.87 58.10
8 71 8/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 46.87 52.32 1:39.19 60.46
9 31 9/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 47.80 51.41 1:39.21 60.60
10 32 10/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 47.14 52.10 1:39.24 60.83
11 4 11/U16 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 47.02 52.44 1:39.46 62.45
12 37 12/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 47.85 51.74 1:39.59 63.40
13 115 13/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR 49.08 50.57 1:39.65 63.84
14 26 14/U16 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 47.56 52.13 1:39.69 64.14
15 3 15/U16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 46.05 53.85 1:39.90 65.69
16 35 16/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 48.19 51.87 1:40.06 66.86
17 73 17/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 48.21 52.16 1:40.37 69.15
18 24 18/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 49.14 51.31 1:40.45 69.74
19 57 19/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 48.30 52.16 1:40.46 69.81
20 66 20/U16 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 47.99 52.65 1:40.64 71.14
21 96 21/U16 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 49.28 51.50 1:40.78 72.17
22 9 22/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 48.88 51.97 1:40.85 72.68
23 28 23/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 48.02 53.01 1:41.03 74.01
24 93 24/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 48.61 52.44 1:41.05 74.15
25 38 25/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 49.20 51.91 1:41.11 74.60
26 59 26/U16 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 48.65 52.47 1:41.12 74.67
27 15 27/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 47.91 53.85 1:41.76 79.38
28 23 28/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 48.20 53.59 1:41.79 79.60
29 34 29/U16 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 48.84 53.00 1:41.84 79.97
29 80 29/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 49.45 52.39 1:41.84 79.97
31 105 31/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 49.08 52.79 1:41.87 80.19
32 6 32/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 48.90 52.99 1:41.89 80.34
33 42 33/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 48.85 53.06 1:41.91 80.49
34 72 34/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 48.66 53.26 1:41.92 80.56
35 33 35/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 49.17 52.81 1:41.98 81.00
36 10 36/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 48.69 53.50 1:42.19 82.55
37 78 37/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 48.75 53.45 1:42.20 82.62
38 7 38/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 48.33 54.00 1:42.33 83.58
39 16 39/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 49.00 53.39 1:42.39 84.02
40 8 40/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 48.63 53.78 1:42.41 84.17
41 91 41/U16 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 49.71 52.74 1:42.45 84.46
42 112 42/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 49.68 53.05 1:42.73 86.53
43 103 43/U16 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 50.62 52.40 1:43.02 88.66
44 111 44/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 49.40 53.85 1:43.25 90.36
45 51 45/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 49.45 53.87 1:43.32 90.87
46 41 46/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 49.73 53.65 1:43.38 91.31
46 100 46/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 50.69 52.69 1:43.38 91.31
48 13 48/U16 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 48.93 54.96 1:43.89 95.07
49 19 49/U16 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 48.63 55.31 1:43.94 95.44
50 29 50/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 49.38 54.65 1:44.03 96.10
51 61 51/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 49.90 54.32 1:44.22 97.50
52 116 52/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 49.89 54.40 1:44.29 98.01
53 70 53/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 50.47 54.51 1:44.98 103.10
54 85 54/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 50.32 54.75 1:45.07 103.76
55 98 55/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 50.62 54.70 1:45.32 105.60
56 65 56/U16 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 50.03 55.50 1:45.53 107.15
57 99 57/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 50.90 54.68 1:45.58 107.51
58 39 58/U16 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 50.36 55.72 1:46.08 111.20
59 113 59/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 51.11 55.03 1:46.14 111.64
60 43 60/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 50.51 55.71 1:46.22 112.23
61 104 61/U16 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 51.24 55.32 1:46.56 114.73
62 67 62/U16 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 50.51 56.06 1:46.57 114.81
63 90 63/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 52.13 54.49 1:46.62 115.17
64 82 64/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 50.84 55.91 1:46.75 116.13
65 5 65/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 55.82 51.06 1:46.88 117.09
66 84 66/U16 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 50.98 55.98 1:46.96 117.68
67 40 67/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 50.63 56.73 1:47.36 120.62
68 109 68/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 51.79 56.48 1:48.27 127.32
69 110 69/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 51.62 56.76 1:48.38 128.13
70 27 70/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 50.71 58.36 1:49.07 133.22
71 114 71/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 52.72 56.46 1:49.18 134.03
72 49 72/U16 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 52.26 57.27 1:49.53 136.60
73 88 73/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 53.07 56.64 1:49.71 137.93
74 14 74/U16 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 51.51 59.08 1:50.59 144.41
75 1 75/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 54.92 58.39 1:53.31 164.44
Abandons
2 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 57.84
11 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE
12 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 47.08
17 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 49.53
18 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC LIORAN 53.02
20 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 2:10.31
21 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 48.86
22 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 49.94
25 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 55.02
30 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 53.90
36 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 49.92
44 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB
45 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 50.15
46 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 49.51
47 FFS2669877 2003 LE BON FLORIAN CA CS AURON 48.81
50 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 55.44
53 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 52.60
54 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 53.46
55 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 49.37
56 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 49.63
58 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 49.01
62 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 50.25
68 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 49.95
69 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 49.96
74 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 49.13
76 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB CLUSES COMPE 56.15
79 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 56.92
81 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 59.75
83 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 55.48
92 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS
95 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PE PEYRAGUDES 49.26
97 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 49.31
102 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 49.32
106 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 51.39
108 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS
117 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 50.63
118 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 51.48
Disqualifiés
52 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 48.47
77 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 55.67
87 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 55.18
94 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 58.17
101 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 55.02
Non partants
89 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO