Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC

PRAZ SUR ARLY

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
THEVENET THIERRY (MB)
Arbitre :
MARIN HUBERT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARRE CYRIL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA VAROCHE
Départ :
1290
Arrivée :
1040
Dénivelé :
250
Homologation :
2541/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BARRE CYRIL (MB)
Ouvreurs A :
ROBIN EUPHENIE (MB)
Ouvreurs B :
DUVILLARD LAURA (MB)
Ouvreurs C :
BERNADOU MAXIME (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11h50
Traceur :
TISSOT SAMUEL (MB)
Ouvreurs A :
ROBIN EUPHENIE (MB)
Ouvreurs B :
DUVILLARD LAURA (MB)
Ouvreurs C :
BERNADOU MAXIME (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
224.6300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U14 FFS2671819 2005 BOUISSOU NORA MB SC ST GERVAI 51.28 50.21 1:41.49 224.63
2 8 2/U14 FFS2669951 2004 PEAN SARA MB SC ST GERVAI 50.18 51.35 1:41.53 225.02
3 5 3/U14 FFS2649800 2004 MERKS ISABELLE MB SC ST GERVAI 50.70 51.88 1:42.58 235.16
4 10 4/U14 FFS2674572 2005 FERIGO EVA MB CS CHAMONIX 50.95 51.71 1:42.66 235.93
5 19 5/U14 FFS2662588 2004 SONZOGNI ROMANE MB CS CHAMONIX 51.88 52.48 1:44.36 252.34
6 3 6/U14 FFS2674371 2005 EMONET LENA MB PRAZ/ARLY 51.48 53.18 1:44.66 255.24
7 4 7/U14 FFS2656913 2005 LAURENT LOU MB SC VEROCE 52.02 52.83 1:44.85 257.07
8 21 8/U14 FFS2668029 2004 BOUTROUELLE GIRAULT PAULI MB SC VEROCE 52.94 51.92 1:44.86 257.17
9 2 9/U14 FFS2669725 2005 GICQUEL THELMA MB CS CHAMONIX 52.76 52.71 1:45.47 263.06
10 6 10/U14 FFS2669630 2005 DESAGE JULIETTE MB CS ARGENTIER 52.72 52.85 1:45.57 264.03
11 15 11/U14 FFS2669628 2005 RAFFAELLI LOU MB CS ARGENTIER 53.36 52.81 1:46.17 269.82
12 20 12/U14 FFS2671075 2005 ROSINSKI KALINKA MB SC ST GERVAI 53.60 52.58 1:46.18 269.92
13 17 13/U14 FFS2674380 2005 SOCQUET ZOE MB PRAZ/ARLY 53.76 53.07 1:46.83 276.19
14 23 14/U14 FFS2670744 2005 LOUVIER CHARLOTTE MB SC CONTAMINE 54.55 52.73 1:47.28 280.54
15 16 15/U14 FFS2668449 2005 WILLEMANS SYMAE MB SC VEROCE 56.24 53.85 1:50.09 307.67
16 22 16/U14 FFS2660267 2004 MUFFAT JEANDET MARIE MB CS MEGEVE 55.27 55.04 1:50.31 309.80
17 13 17/U14 FFS2672344 2005 VERMEERSCH CLEO MB SC VEROCE 55.36 55.41 1:50.77 314.24
18 7 18/U14 FFS2690599 2005 SOILEUX LOUNA MB SALLANCHES 55.26 56.15 1:51.41 320.42
19 11 19/U14 FFS2686236 2005 VIDAL CLARA MB CS CHAMONIX 55.03 56.69 1:51.72 323.41
Abandons
12 FFS2679731 2005 GRADEL LISA MB SALLANCHES 52.21
18 FFS2659901 2005 LEGERE MORGANE MB PASSY VARAN 52.62
Disqualifiés
9 FFS2666126 2005 FUCHS ANNA MB SC VEROCE 55.22
14 FFS2673523 2005 CAUDRELIER DARIA MB CS MEGEVE 1:08.91