Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - U16 Ecureuils d'Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1890
Arrivée :
1710
Dénivelé :
180
Homologation :
2481/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
CHAMPIOT ROBIN (AP)
Ouvreurs A :
MARTIN PAUL (AP)
Ouvreurs B :
CHEVALIER LOLA (AP)
Ouvreurs C :
MATTIO CELIAN (AP)
Ouvreurs D :
CERAUDO LILIA (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Ouvreurs A :
MARTIN PAUL (AP)
Ouvreurs B :
CHEVALIER LOLA (AP)
Ouvreurs C :
MATTIO CELIAN (AP)
Ouvreurs D :
CERAUDO LILIA (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 107 1/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 47.17 50.03 1:37.20 50.00
2 54 2/U16 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 47.10 50.14 1:37.24 50.30
3 113 3/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 46.95 50.73 1:37.68 53.56
4 115 4/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR 46.99 50.97 1:37.96 55.63
5 78 5/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 47.38 50.75 1:38.13 56.89
6 86 6/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 47.61 50.60 1:38.21 57.48
7 71 7/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 48.88 49.36 1:38.24 57.70
8 48 8/U16 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 48.46 50.23 1:38.69 61.04
9 83 9/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 49.04 49.71 1:38.75 61.48
10 52 10/U16 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 49.48 49.35 1:38.83 62.07
11 104 11/U16 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 47.46 51.57 1:39.03 63.56
12 103 12/U16 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 48.82 50.43 1:39.25 65.19
13 22 13/U16 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 50.08 49.18 1:39.26 65.26
14 73 14/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 48.69 50.61 1:39.30 65.56
15 26 15/U16 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 49.83 49.52 1:39.35 65.93
16 57 16/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 49.07 50.33 1:39.40 66.30
17 97 17/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 49.83 49.67 1:39.50 67.04
17 112 17/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 48.12 51.38 1:39.50 67.04
19 77 19/U16 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 48.46 51.25 1:39.71 68.59
20 105 20/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 49.56 50.23 1:39.79 69.19
21 60 21/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 49.75 50.07 1:39.82 69.41
22 28 22/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 49.97 50.12 1:40.09 71.41
23 37 23/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 49.59 50.53 1:40.12 71.63
24 72 24/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 48.80 51.40 1:40.20 72.22
25 111 25/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 49.17 51.06 1:40.23 72.44
26 24 26/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 49.88 50.38 1:40.26 72.67
27 116 27/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 49.19 51.15 1:40.34 73.26
28 51 28/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 50.02 50.43 1:40.45 74.07
29 31 29/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 50.56 50.28 1:40.84 76.96
29 59 29/U16 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 49.77 51.07 1:40.84 76.96
31 90 31/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 48.94 51.92 1:40.86 77.11
32 70 32/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 50.04 50.93 1:40.97 77.93
33 68 33/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 49.13 51.94 1:41.07 78.67
34 102 34/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 48.12 53.45 1:41.57 82.37
35 35 35/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 50.59 51.16 1:41.75 83.70
36 53 36/U16 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 50.33 51.44 1:41.77 83.85
37 118 37/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 48.96 52.97 1:41.93 85.04
38 114 38/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 49.75 52.21 1:41.96 85.26
39 109 39/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 49.64 52.48 1:42.12 86.44
40 12 40/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 51.09 51.74 1:42.83 91.70
41 38 41/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 51.78 51.55 1:43.33 95.41
42 34 42/U16 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 51.80 51.63 1:43.43 96.15
43 36 43/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 51.24 53.04 1:44.28 102.44
44 61 44/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 51.06 53.87 1:44.93 107.26
45 23 45/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 52.33 52.85 1:45.18 109.11
46 42 46/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 52.02 53.21 1:45.23 109.48
47 41 47/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 51.64 53.69 1:45.33 110.22
48 65 48/U16 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 51.41 54.11 1:45.52 111.63
49 7 49/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 52.86 52.85 1:45.71 113.04
50 49 50/U16 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 51.90 54.17 1:46.07 115.70
51 21 51/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 51.55 54.62 1:46.17 116.44
52 99 52/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 51.26 55.58 1:46.84 121.41
53 84 53/U16 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 52.49 54.58 1:47.07 123.11
54 79 54/U16 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 52.09 55.59 1:47.68 127.63
55 16 55/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 53.05 54.96 1:48.01 130.07
56 93 56/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 53.85 54.31 1:48.16 131.19
57 56 57/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 52.69 55.81 1:48.50 133.70
58 17 58/U16 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 55.02 54.01 1:49.03 137.63
59 40 59/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 54.44 55.54 1:49.98 144.67
60 14 60/U16 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 54.56 55.69 1:50.25 146.67
61 9 61/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 52.08 58.27 1:50.35 147.41
62 75 62/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 47.23 1:03.15 1:50.38 147.63
63 27 63/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 54.32 56.68 1:51.00 152.22
64 39 64/U16 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 53.26 59.03 1:52.29 161.78
65 20 65/U16 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 55.79 56.87 1:52.66 164.52
66 5 66/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:01.19 52.17 1:53.36 169.70
67 76 67/U16 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB CLUSES COMPE 1:01.55 54.53 1:56.08 189.85
68 30 68/U16 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 58.37 58.12 1:56.49 192.89
Abandons
1 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 55.53
2 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 55.69
3 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 53.97
4 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 57.37
6 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL
8 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 50.64
10 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 54.46
11 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE
13 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 53.71
15 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 52.84
18 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC LIORAN 58.23
19 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 54.63
25 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP SAUZE BARCEL 54.43
29 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 51.76
33 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 50.71
43 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 51.95
44 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB
45 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 58.21
46 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 49.87
47 FFS2669877 2003 LE BON FLORIAN CA CS AURON 50.83
50 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 50.42
55 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS
58 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 48.74
62 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 50.71
63 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 47.64
64 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 53.52
66 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 50.06
67 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 52.38
69 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 50.55
74 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ
80 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 52.71
82 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL
85 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS
87 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 50.52
89 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 57.51
92 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS
94 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 49.02
95 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PE PEYRAGUDES 54.51
96 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 48.44
100 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 53.62
101 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE
106 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 56.03
108 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 55.70
110 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 54.58
117 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 48.29
Disqualifiés
32 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 49.29
81 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG
88 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 55.10
91 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 50.85
98 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 54.18