Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - U16 Ecureuils d'Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE ()
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
2040
Arrivée :
1710
Dénivelé :
330
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
MARTIN PAUL (AP)
Ouvreurs B :
CHEVALIER LOLA (AP)
Ouvreurs C :
MATTIO CELIAN (AP)
Ouvreurs D :
CERAUDO LILIA (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
MARTIN PAUL (AP)
Ouvreurs B :
CHEVALIER LOLA (AP)
Ouvreurs C :
MATTIO CELIAN (AP)
Ouvreurs D :
CERAUDO LILIA (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U16 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 1:06.28 1:05.38 2:11.66 50.00
2 30 2/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 1:06.67 1:05.29 2:11.96 52.23
3 118 3/U16 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 1:07.92 1:04.07 2:11.99 52.46
4 21 4/U16 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 1:06.95 1:05.12 2:12.07 53.05
5 116 5/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR 1:05.93 1:06.37 2:12.30 54.76
6 49 6/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 1:07.25 1:05.09 2:12.34 55.06
7 13 7/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 1:06.89 1:05.59 2:12.48 56.10
7 39 7/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 1:07.36 1:05.12 2:12.48 56.10
9 76 9/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 1:07.03 1:05.66 2:12.69 57.67
10 94 10/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 1:06.35 1:06.41 2:12.76 58.19
11 57 11/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 1:08.05 1:04.74 2:12.79 58.41
12 99 12/U16 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 1:07.36 1:05.58 2:12.94 59.53
13 111 13/U16 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 1:07.15 1:06.06 2:13.21 61.54
14 106 14/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 1:07.50 1:05.84 2:13.34 62.50
15 108 15/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 1:06.81 1:06.55 2:13.36 62.65
16 55 16/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 1:07.49 1:05.89 2:13.38 62.80
17 102 17/U16 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 1:08.08 1:05.35 2:13.43 63.17
18 28 18/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 1:07.56 1:06.06 2:13.62 64.59
19 109 19/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 1:07.51 1:06.23 2:13.74 65.48
20 72 20/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 1:07.63 1:06.21 2:13.84 66.23
21 83 21/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 1:07.80 1:06.19 2:13.99 67.34
22 98 22/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 1:08.51 1:05.55 2:14.06 67.86
23 50 23/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 1:08.98 1:05.10 2:14.08 68.01
24 104 24/U16 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 1:06.42 1:07.67 2:14.09 68.09
25 16 25/U16 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 1:08.47 1:05.67 2:14.14 68.46
26 101 26/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 1:07.50 1:06.73 2:14.23 69.13
27 59 27/U16 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 1:08.48 1:05.76 2:14.24 69.20
28 91 28/U16 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 1:08.12 1:06.24 2:14.36 70.10
29 100 29/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 1:08.33 1:06.10 2:14.43 70.62
30 90 30/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 1:08.10 1:06.34 2:14.44 70.69
31 115 31/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 1:08.26 1:06.22 2:14.48 70.99
32 58 32/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 1:08.78 1:05.72 2:14.50 71.14
33 45 33/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 1:08.66 1:05.85 2:14.51 71.21
34 79 34/U16 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 1:08.62 1:05.96 2:14.58 71.73
35 112 35/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:08.44 1:06.41 2:14.85 73.74
36 119 36/U16 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 1:08.41 1:07.12 2:15.53 78.81
37 107 37/U16 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 1:08.19 1:07.35 2:15.54 78.88
38 12 38/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 1:08.96 1:06.60 2:15.56 79.03
38 20 38/U16 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 1:07.70 1:07.86 2:15.56 79.03
40 85 40/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 1:08.13 1:07.44 2:15.57 79.10
41 52 41/U16 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 1:09.08 1:06.65 2:15.73 80.29
42 96 42/U16 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 1:08.32 1:07.62 2:15.94 81.86
43 37 43/U16 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 1:08.61 1:07.41 2:16.02 82.45
44 110 44/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 1:08.43 1:07.83 2:16.26 84.24
45 19 45/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:09.54 1:06.74 2:16.28 84.39
46 66 46/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 1:09.16 1:07.41 2:16.57 86.55
47 56 47/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 1:09.28 1:07.53 2:16.81 88.33
48 47 48/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 1:08.29 1:08.89 2:17.18 91.09
49 70 49/U16 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP SAUZE BARCEL 1:09.38 1:07.93 2:17.31 92.06
50 93 50/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 1:09.18 1:08.34 2:17.52 93.62
51 113 51/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 1:09.34 1:08.28 2:17.62 94.36
52 11 52/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 1:10.22 1:07.61 2:17.83 95.93
53 69 53/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 1:11.21 1:06.65 2:17.86 96.15
54 89 54/U16 FFS2669877 2003 LE BON FLORIAN CA CS AURON 1:09.24 1:08.79 2:18.03 97.41
55 18 55/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 1:09.78 1:08.53 2:18.31 99.50
56 71 56/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 1:09.61 1:08.72 2:18.33 99.65
57 88 57/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 1:09.44 1:08.96 2:18.40 100.17
58 105 58/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 1:10.02 1:08.79 2:18.81 103.22
59 2 59/U16 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 1:09.96 1:08.89 2:18.85 103.52
60 4 60/U16 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 1:11.85 1:07.11 2:18.96 104.34
61 65 61/U16 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 1:10.06 1:08.96 2:19.02 104.78
62 53 62/U16 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 1:10.68 1:08.35 2:19.03 104.86
63 44 63/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 1:10.55 1:08.61 2:19.16 105.83
64 84 64/U16 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 1:09.54 1:09.88 2:19.42 107.76
65 81 65/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 1:09.97 1:09.55 2:19.52 108.51
66 32 66/U16 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 1:10.62 1:08.93 2:19.55 108.73
66 67 66/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:09.91 1:09.64 2:19.55 108.73
68 75 68/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 1:09.97 1:09.61 2:19.58 108.95
69 8 69/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 1:10.53 1:09.08 2:19.61 109.18
70 42 70/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 1:10.36 1:09.36 2:19.72 109.99
71 31 71/U16 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 1:10.81 1:09.10 2:19.91 111.41
72 1 72/U16 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB CLUSES COMPE 1:10.92 1:09.02 2:19.94 111.63
73 25 73/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 1:10.14 1:10.13 2:20.27 114.09
74 26 74/U16 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 1:10.60 1:09.70 2:20.30 114.31
75 36 75/U16 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 1:10.75 1:10.09 2:20.84 118.33
76 61 76/U16 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 1:10.33 1:10.54 2:20.87 118.55
77 15 77/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 1:09.13 1:11.99 2:21.12 120.41
78 5 78/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 1:11.68 1:09.57 2:21.25 121.38
79 24 79/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 1:11.37 1:09.91 2:21.28 121.61
80 34 80/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 1:09.14 1:12.22 2:21.36 122.20
81 74 81/U16 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 1:11.83 1:09.92 2:21.75 125.10
82 114 82/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 1:10.84 1:11.44 2:22.28 129.05
83 117 83/U16 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 1:11.01 1:11.44 2:22.45 130.31
84 9 84/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 1:11.81 1:11.74 2:23.55 138.50
85 48 85/U16 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 1:13.11 1:10.73 2:23.84 140.66
86 95 86/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 1:11.90 1:12.31 2:24.21 143.41
87 17 87/U16 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 1:13.70 1:11.00 2:24.70 147.06
88 51 88/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 1:12.35 1:12.36 2:24.71 147.14
89 78 89/U16 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC LIORAN 1:13.74 1:11.17 2:24.91 148.63
90 29 90/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 1:15.38 1:09.98 2:25.36 151.97
91 35 91/U16 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 1:13.24 1:12.73 2:25.97 156.52
92 6 92/U16 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 1:15.14 1:13.33 2:28.47 175.12
Abandons
3 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE
10 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 1:13.12
14 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 1:10.15
22 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 1:11.11
23 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:10.71
33 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES
38 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN
40 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 1:10.51
43 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PE PEYRAGUDES 1:08.85
46 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 1:08.66
54 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 1:07.39
60 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 1:10.61
63 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 1:10.58
64 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 1:10.07
68 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:07.33
73 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 1:10.15
80 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 1:09.37
82 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 1:06.13
92 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 1:07.59
97 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 1:08.89
103 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 1:08.98
Non partants
7 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S
27 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL
41 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 1:10.63
77 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS
86 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO
87 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 1:11.23