Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération U 16 HOMMES

ORCIERES 1850

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PEYRE DAVID (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2250
Arrivée :
1950
Dénivelé :
300
Homologation :
3331/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
CARBILLET OIHAN (AP)
Ouvreurs B :
ROUL PAULINE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs A :
CARBILLET OIHAN (AP)
Ouvreurs B :
ROUL PAULINE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-11
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
139.3900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 128 1/U16 FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO MB PRAZ/ARLY 1:02.70 1:04.95 2:07.65 139.39
2 132 2/U16 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 1:03.63 1:07.02 2:10.65 162.42
3 111 3/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 1:04.30 1:07.08 2:11.38 168.03
4 133 4/U16 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 1:05.37 1:06.98 2:12.35 175.47
5 105 5/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 1:05.21 1:08.20 2:13.41 183.61
6 102 6/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 1:08.24 1:09.09 2:17.33 213.71
7 124 7/U16 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 1:07.66 1:09.94 2:17.60 215.78
8 113 8/U16 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ 1:09.36 1:11.61 2:20.97 241.65
9 110 9/U16 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR CE STM 1:09.84 1:11.31 2:21.15 243.03
10 99 10/U16 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 1:09.65 1:11.94 2:21.59 246.41
11 112 11/U16 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 1:10.32 1:12.39 2:22.71 255.01
12 114 12/U16 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ASPTT GAP 1:10.84 1:13.56 2:24.40 267.98
13 100 13/U16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 1:11.26 1:14.24 2:25.50 276.43
14 130 14/U16 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 1:10.46 1:15.50 2:25.96 279.96
15 120 15/U16 FFS2683954 2002 DESSOUFFLEIX MATEO AU SC LIORAN 1:14.41 1:16.15 2:30.56 315.28
16 101 16/U16 FFS2685773 2003 LEROY PAUL AP ST ANTOINE 1:15.07 1:19.99 2:35.06 349.82
17 107 17/U16 FFS2682334 2003 GOUILLARD ANTOINE PO SKI SURF SUN 1:18.17 1:20.41 2:38.58 376.85
18 98 18/U16 FFS2658367 2003 MANHES LEON AU SC CHASTREIX 1:12.85 1:27.77 2:40.62 392.51
Abandons
96 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 1:07.86
97 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 1:06.32
103 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SCS GUEBWILL 1:11.52
104 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 1:10.56
106 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 1:17.98
108 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN
109 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 1:06.24
121 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 1:06.81
122 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND 1:04.20
123 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE
125 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE AP SKI ACADEMIE 1:07.91
126 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL
129 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:04.57
134 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB COMP SEVRIER 1:04.04
Non partants
127 FFS2660485 2002 BIRTAS LUCA HERVE AP ST ANTOINE