Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES 2018

PUY ST VINCENT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
AUBERT SANDRINE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BESSY MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE BURLE
Départ :
1800
Arrivée :
1660
Dénivelé :
140
Homologation :
3191/01/15

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H
Traceur :
ASTIER HERVE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
173.4600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 90 1/U14 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 42.01 44.20 1:26.21 173.46
2 94 2/U14 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP EC CHAMPSAUR 42.75 44.14 1:26.89 179.14
3 118 3/U14 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 44.08 44.34 1:28.42 191.92
4 56 4/U14 FFS2661692 2004 JADIN PIERRE AP ES VALLOUISE 43.64 45.34 1:28.98 196.59
5 96 5/U14 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 44.09 45.89 1:29.98 204.95
6 120 6/U14 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 44.42 45.68 1:30.10 205.95
7 137 7/U14 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ORC MERLETTE 44.92 45.54 1:30.46 208.95
8 114 8/U14 FFS2677132 2004 TERPEND LEO AP ORC MERLETTE 45.27 46.19 1:31.46 217.31
9 84 9/U14 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP EC CHAMPSAUR 44.51 47.37 1:31.88 220.81
10 97 10/U14 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 45.91 46.74 1:32.65 227.24
11 82 11/U14 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 45.58 47.25 1:32.83 228.75
12 141 12/U14 FFS2653046 2004 GIRAUD TELME MAXIME AP SC CHAILLOL 46.17 46.79 1:32.96 229.83
13 132 13/U14 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 46.25 46.84 1:33.09 230.92
14 105 14/U14 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL 46.28 47.15 1:33.43 233.76
15 135 15/U14 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 46.47 47.17 1:33.64 235.51
16 142 16/U14 FFS2664519 2004 GUTIERREZ ANTHONY AP VAL D'ALLOS 46.96 46.89 1:33.85 237.27
17 108 17/U14 FFS2663470 2004 NICOLAS THIBAUD AP CO PRALOUP 45.38 48.71 1:34.09 239.27
18 125 18/U14 FFS2661427 2004 FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL 46.64 47.64 1:34.28 240.86
19 95 19/U14 FFS2661048 2004 HAUD HUGO AP SEYNE BLANCH 46.35 48.07 1:34.42 242.03
20 74 20/U14 FFS2661415 2004 MONIER ROBIN AP CS RISOUL 47.11 47.39 1:34.50 242.70
21 121 21/U14 FFS2657229 2004 NICOLLE OCTAVE AP CO PRALOUP 47.21 47.44 1:34.65 243.95
22 83 22/U14 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP EC CHAMPSAUR 46.94 47.83 1:34.77 244.95
23 86 23/U14 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SEYNE BLANCH 46.50 48.33 1:34.83 245.45
24 61 24/U14 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 47.48 47.55 1:35.03 247.12
25 57 25/U14 FFS2662873 2004 GERARD TRISTAN AP ES VALLOUISE 46.67 48.87 1:35.54 251.38
26 116 26/U14 FFS2684945 2004 PELLIGOTTI ANTOINE AP GUILLESTRE 48.04 47.86 1:35.90 254.39
27 91 27/U14 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP SERRE CHEVAL 48.25 48.20 1:36.45 258.98
28 99 28/U14 FFS2658356 2004 SIGNORET NANS AP SAUZE BARCEL 47.19 49.35 1:36.54 259.73
29 109 29/U14 FFS2655128 2004 COINTE MAXANCE AP SC D'ANCELLE 47.90 48.70 1:36.60 260.23
30 115 30/U14 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP PUY ST VINCE 47.54 50.11 1:37.65 269.00
31 122 31/U14 FFS2664502 2005 BLANC MERIC LILIAN AP ORRES EMBRUN 48.03 49.72 1:37.75 269.84
32 53 32/U14 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 48.54 49.31 1:37.85 270.67
33 71 33/U14 FFS2678164 2005 BOUILLET ISAK AP CS LA MEIJE 48.10 50.14 1:38.24 273.93
34 130 34/U14 FFS2657678 2005 MAESTRELLI CANTIN AP VAL D'ALLOS 48.97 50.16 1:39.13 281.36
35 126 35/U14 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 49.54 49.70 1:39.24 282.28
36 101 36/U14 FFS2661283 2004 SONTHONNAX MARCO AP ORRES EMBRUN 51.51 47.79 1:39.30 282.78
37 104 37/U14 FFS2661657 2004 VINCENT PAUL AP CSH BRIANCON 48.88 50.94 1:39.82 287.13
38 70 38/U14 FFS2663844 2004 JACQUIN THOMAS AP VAL D'ALLOS 49.97 49.88 1:39.85 287.38
39 69 39/U14 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP CO PRALOUP 48.62 51.38 1:40.00 288.63
40 81 40/U14 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP 49.42 50.91 1:40.33 291.39
41 66 41/U14 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 53.39 47.33 1:40.72 294.64
42 140 42/U14 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE 49.85 51.40 1:41.25 299.07
43 54 43/U14 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 54.00 47.81 1:41.81 303.75
44 127 44/U14 FFS2662185 2005 CHEVALIER YANN AP GAP ORCIERES 50.45 51.46 1:41.91 304.58
45 77 45/U14 FFS2657217 2005 CHARLES THIBAUT AP SAUZE BARCEL 50.41 52.05 1:42.46 309.18
46 59 46/U14 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 50.35 53.77 1:44.12 323.04
47 112 47/U14 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE 51.62 52.78 1:44.40 325.38
48 76 48/U14 FFS2672926 2005 GUGUEN PRAS GABIN AP SC QUEYRAS 50.95 54.77 1:45.72 336.40
49 88 49/U14 FFS2661413 2004 DIDELLE TOM AP SERRE CHEVAL 55.92 50.17 1:46.09 339.49
50 103 50/U14 FFS2659338 2005 REDDING SACHA AP VAL D'ALLOS 51.90 54.52 1:46.42 342.25
51 75 51/U14 FFS2667944 2005 GOLL IVAN AP VAL D'ALLOS 54.61 55.30 1:49.91 371.40
52 98 52/U14 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 56.45 53.55 1:50.00 372.15
53 138 53/U14 FFS2672383 2005 FAURE MAELAN AP OMS MONGENEV 55.27 58.21 1:53.48 401.21
Abandons
51 FFS2659500 2004 BROCHIER MATEO AP SC D'ANCELLE 48.61
55 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL
58 FFS2672150 2005 DENIAU SIMONELLI MATIAS AP SC D'ANCELLE
63 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 45.26
64 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 45.74
65 FFS2663029 2004 IVANOWITZ FLORIAN AP CS RISOUL 45.36
67 FFS2684724 2005 PARIS Ivan AP CO PRALOUP 49.80
68 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES 53.63
73 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP ORC MERLETTE 46.94
78 FFS2673900 2005 MOTTE NOA AP CS LA MEIJE 50.77
79 FFS2667422 2005 ATTABA CHAIX AMAURY AP CSH BRIANCON 49.58
80 FFS2658371 2004 SERRES NOA AP CO DEVOLUY
85 FFS2663601 2004 SALOMON JULES AP ORC MERLETTE 46.63
87 FFS2676184 2005 GONNET JULIEN AP ORRES EMBRUN
93 FFS2657377 2004 PREVE CHARLES AP ORC MERLETTE 47.48
100 FFS2662610 2004 HOSTE NOA AP GAP ORCIERES 50.74
102 FFS2665737 2004 BRUNET THEO AP OMS MONGENEV 49.73
106 FFS2678570 2004 THEISSEIRE JOSE AP PUY ST VINCE 51.90
107 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL 50.33
110 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 49.15
111 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 47.58
117 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 50.23
119 FFS2652924 2004 WIDART THIBAUD AP ORC MERLETTE 49.08
124 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP EC CHAMPSAUR 42.86
128 FFS2673141 2005 GRAS ENZO AP SEYNE BLANCH 49.12
129 FFS2660980 2004 FEGE VALENTIN AP CS LA MEIJE 45.88
131 FFS2666138 2004 GAILLARD THEO AP ORRES EMBRUN 47.81
133 FFS2668162 2005 BADET ARTHUR AP ORC MERLETTE 53.50
134 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SEYNE BLANCH 50.87
143 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 44.16
Disqualifiés
60 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL
89 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 45.12
136 FFS2689927 2004 BERTACCHI VINCENT AP CSH BRIANCON 49.51
144 FFS2653726 2004 [I]GANGLOFF MATEO AP 50.90
Non partants
52 FFS2680640 2004 ALFEROFF BASILE AP PUY ST VINCE
62 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR
72 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP
92 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR
113 FFS2669051 2005 TROTOBAS FELIX AP ORC MERLETTE
123 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP
139 FFS2678640 2005 BLEIN MAXIME AP PUY ST VINCE