Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U12

LA COLMIANE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASSOUTO GUY (CA)
Arbitre :
MARCELLINI JEAN PIERRE (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARIN YANNICK (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
1770
Arrivée :
1600
Dénivelé :
170
Homologation :
2768/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
WEBER PIERRE (CA)
Ouvreurs A :
CIAIS LOUISE (CA)
Ouvreurs B :
BARENGO ANTONIN (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GIRARD YANN (CA)
Ouvreurs A :
CIAIS LOUISE (CA)
Ouvreurs B :
BARENGO ANTONIN (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U12 FFS2677093 2006 CIAIS NICOLAS CA INTER CLUB 37.16 38.26 1:15.42 255.00
2 48 2/U12 FFS2672474 2006 SARTORI UGO CA GAZELEC SPOR 38.27 39.46 1:17.73 285.02
3 31 3/U12 FFS2684632 2007 MAILLEBUAU MATHIS CA ISOLA 2000 37.77 40.04 1:17.81 286.06
4 72 4/U12 FFS2681252 2007 NARODITZKY TIM CA ISOLA 2000 38.50 39.41 1:17.91 287.35
5 89 5/U12 FFS2678996 2006 FALICON FOLKES ASHTON CA ISOLA 2000 38.55 39.49 1:18.04 289.04
6 38 6/U12 FFS2689131 2006 MOULIN MATHIS CA ISOLA 2000 38.47 40.05 1:18.52 295.28
7 81 7/U12 FFS2686602 2006 CLEMENT ALESSANDRO CA INTER CLUB 39.08 40.32 1:19.40 306.72
8 61 8/U12 FFS2684720 2007 STRZYZEWSKI MAXIME CA ISOLA 2000 38.75 40.76 1:19.51 308.15
9 70 9/U12 FFS2690806 2006 ROSTAN HUGO CA INTER CLUB 39.33 40.42 1:19.75 311.26
10 53 10/U12 FFS2673008 2006 THEISSEN LOUIS CA INTER CLUB 40.66 40.12 1:20.78 324.65
11 82 11/U12 FFS2687934 2007 MONZALI ALEXANDRE CA CSPM VALBERG 40.21 40.91 1:21.12 329.07
12 49 12/U12 FFS2686604 2007 CASSOU CESARE CA INTER CLUB 39.23 42.12 1:21.35 332.05
13 83 13/U12 FFS2680399 2006 COSTA LORENZO MO M.C.SC 40.29 42.01 1:22.30 344.40
14 54 14/U12 FFS2681729 2007 BONGIOANNI BAPTISTE CA CSCASTERINO 40.21 42.48 1:22.69 349.47
15 47 15/U12 FFS2681253 2006 MOCH PAOLO CA ISOLA 2000 40.13 42.82 1:22.95 352.84
16 79 16/U12 FFS2689722 2007 ROSSELLO ANDREA CA CSPM VALBERG 40.51 42.72 1:23.23 356.48
17 88 17/U12 FFS2683670 2007 DE BARROS DIEGO CA INTER CLUB 41.87 41.47 1:23.34 357.91
18 65 18/U12 FFS2691229 2006 CORTECCIA LUIGI CA CS AURON 41.31 42.68 1:23.99 366.36
19 57 19/U12 FFS2689188 2007 BONNEVIALLE ILAN CA CSPM VALBERG 41.08 42.95 1:24.03 366.88
20 64 20/U12 FFS2693723 2007 SOLETTI PRAKOSO LEO CA ISOLA 2000 41.73 42.36 1:24.09 367.66
21 35 21/U12 FFS2678170 2007 LEONELLI HUGO MO M.C.SC 41.08 43.02 1:24.10 367.79
22 59 22/U12 FFS2694793 2006 BRIANCEAU KYLIAN CA CS AURON 41.15 43.09 1:24.24 369.61
23 52 23/U12 FFS2672948 2007 SASSI PIERRE MO M.C.SC 42.33 42.99 1:25.32 383.64
24 41 24/U12 FFS2681077 2007 BACO VIRORELLO NATHAN CA CSPM VALBERG 41.76 44.16 1:25.92 391.44
25 74 25/U12 FFS2672496 2006 CHRISSOKERAKIS ETHAN CA GAZELEC SPOR 39.86 46.77 1:26.63 400.66
26 71 26/U12 FFS2689787 2007 BAUDIN LILIAN CA CSPM VALBERG 43.02 44.07 1:27.09 406.64
27 56 27/U12 FFS2689723 2007 GNAGNETTI LANTERI KYLIAN CA CSPM VALBERG 42.98 44.37 1:27.35 410.02
28 87 28/U12 FFS2682917 2006 ESPOSITO RAPHAEL CA GAZELEC SPOR 43.52 44.36 1:27.88 416.90
29 58 29/U12 FFS2694335 2006 MARTIN WILLIAM CA ISOLA 2000 42.80 45.15 1:27.95 417.81
30 33 30/U12 FFS2694691 2007 CLARY BASILE CA CSPM VALBERG 42.96 45.08 1:28.04 418.98
31 36 31/U12 FFS2685080 2006 VERGEOT SACHA CA CS AURON 42.19 46.93 1:29.12 433.02
32 40 32/U12 FFS2690685 2007 CASSI THOMAS CA CS AURON 44.08 45.24 1:29.32 435.62
33 55 33/U12 FFS2670321 2006 GOUGOLTZ ADAM CA INTER CLUB 47.92 42.07 1:29.99 444.32
34 66 34/U12 FFS2677457 2006 BASILEE BAPTISTE CA GAZELEC SPOR 43.68 47.17 1:30.85 455.50
35 44 35/U12 FFS2689786 2007 DERRIENNIC RUBEN CA CSPM VALBERG 45.09 46.10 1:31.19 459.91
36 78 36/U12 FFS2683847 2007 TOKATLIAN LISNARD THEODOR CA CS AURON 46.91 45.83 1:32.74 480.05
37 51 37/U12 FFS2692961 2007 BARENGO BASTIAN CA SC COLMIANE 47.10 47.97 1:35.07 510.33
38 85 38/U12 FFS2683673 2007 JOUKOFF MERLIN CA INTER CLUB 47.73 47.78 1:35.51 516.05
39 76 39/U12 FFS2687281 2006 REYMONDET YOAN CA SC COLMIANE 58.02 44.97 1:42.99 613.24
40 77 40/U12 FFS2695319 2007 DEJOUY GABRIEL CA CS AURON 51.10 52.91 1:44.01 626.50
41 80 41/U12 FFS2689953 2006 BOUNAB MELANI YANIS CA CS AURON 55.47 56.69 1:52.16 732.40
Abandons
32 FFS2689447 2006 PENALVER NAVARRO DIEGO CA INTER CLUB
42 FFS2685040 2006 SERET MORGAN CA CS AURON 43.47
45 FFS2688802 2007 CLEMENT LEONARDO CA INTER CLUB 43.01
60 FFS2692267 2007 DELATTRE LOUIS CA ISOLA 2000 38.44
68 FFS2667005 2006 MARCHIANDO LUCA MO M.C.SC 44.06
75 FFS2689124 2007 TAURINES MATHIS CA ISOLA 2000 40.27
84 FFS2689719 2007 NICOLETTA LUCAS CA CSPM VALBERG 41.12
86 FFS2684974 2007 BRUN CLOVIS CA CS AURON 41.62
Disqualifiés
37 FFS2689720 2006 NICOLETTA GEORGIO CA CSPM VALBERG 43.45
39 FFS2689331 2007 MARINI LOUKA CA CSCASTERINO 43.12
46 FFS2689494 2007 BRESSON MARTIN CA CS AURON 49.10
63 FFS2686601 2007 GREYER THEO CA INTER CLUB 40.90
Non partants
34 FFS2686679 2007 LANDAIS MEWAN CA INTER CLUB
43 FFS2675251 2006 FERRANDIZ ALEXIS CA CO GREOLIERE
50 FFS2672950 2007 QUESSADA ESTEBAN MO M.C.SC
62 FFS2695069 2006 CLARY THIBAUT CA CSPM VALBERG
67 FFS2691007 2006 BAUDIN PIERRE CA CSPM VALBERG
69 FFS2681105 2006 TRELLE JULIAN CA CSPM VALBERG
73 FFS2680147 2006 VAN HOVE ANTOINE CA CSCASTERINO
90 FFS2686504 2007 BRAULT CLEMENT CA GAZELEC SPOR