Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

ORCIERES 1850

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
SCHUTZ ESTELLE (MV)
Assistant :
AUSSET PASCAL (AP)
Dir. Epreuve :
PEYRE DAVID (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEOLLION
Départ :
2335
Arrivée :
1950
Dénivelé :
385
Homologation :
2725/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H40
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
CARBILLET OIHAN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-13
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
100.7900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 121 1/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 1:06.47 1:06.47 100.79
2 114 2/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 1:06.57 1:06.57 102.41
3 110 3/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 1:09.11 1:09.11 143.68
4 132 4/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 1:09.19 1:09.19 144.98
5 146 5/U16 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND 1:09.81 1:09.81 155.06
6 155 6/U16 FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO MB PRAZ/ARLY 1:10.88 1:10.88 172.44
7 150 7/U16 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC LIORAN 1:10.93 1:10.93 173.26
8 119 8/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 1:11.12 1:11.12 176.34
9 156 9/U16 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 1:11.20 1:11.20 177.64
10 154 10/U16 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB COMP SEVRIER 1:11.50 1:11.50 182.52
11 127 11/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 1:11.53 1:11.53 183.00
12 138 12/U16 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 1:12.44 1:12.44 197.79
13 144 13/U16 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE AP SKI ACADEMIE 1:12.57 1:12.57 199.90
14 115 14/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 1:12.68 1:12.68 201.69
15 143 15/U16 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 1:12.70 1:12.70 202.01
16 133 16/U16 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR CE STM 1:12.73 1:12.73 202.50
17 142 17/U16 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE 1:12.78 1:12.78 203.31
18 116 18/U16 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 1:12.85 1:12.85 204.45
19 120 19/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 1:13.05 1:13.05 207.70
20 152 20/U16 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 1:13.22 1:13.22 210.46
21 131 21/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 1:13.79 1:13.79 219.72
22 126 22/U16 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ASPTT GAP 1:15.58 1:15.58 248.81
23 140 23/U16 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:15.66 1:15.66 250.11
23 149 23/U16 FFS2683954 2002 DESSOUFFLEIX MATEO AU SC LIORAN 1:15.66 1:15.66 250.11
25 111 25/U16 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 1:15.79 1:15.79 252.22
26 130 26/U16 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 1:16.00 1:16.00 255.63
27 128 27/U16 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ 1:16.06 1:16.06 256.61
28 151 28/U16 FFS2660485 2002 BIRTAS LUCA HERVE AP ST ANTOINE 1:16.28 1:16.28 260.18
29 129 29/U16 FFS2658367 2003 MANHES LEON AU SC CHASTREIX 1:16.62 1:16.62 265.71
30 124 30/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SCS GUEBWILL 1:16.76 1:16.76 267.98
31 117 31/U16 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FZ SC CHAZELLES 1:16.79 1:16.79 268.47
32 125 32/U16 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 1:17.27 1:17.27 276.27
33 141 33/U16 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP SKI ATTITUDE 1:17.87 1:17.87 286.02
34 148 34/U16 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 1:18.02 1:18.02 288.45
35 122 35/U16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 1:18.36 1:18.36 293.98
36 145 36/U16 FFS2669221 2002 RIVIERE AXEL FZ SC S CHAMOND 1:18.64 1:18.64 298.53
37 112 37/U16 FFS2685773 2003 LEROY PAUL AP ST ANTOINE 1:19.24 1:19.24 308.28
38 123 38/U16 FFS2682334 2003 GOUILLARD ANTOINE PO SKI SURF SUN 1:22.59 1:22.59 362.71
Abandons
113 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN
118 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE
139 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI
147 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL
153 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU