Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTALBERT - CIRCUIT INTERSPORT

MONTALBERT

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
MARCHANDET THIBAUD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1490
Arrivée :
1340
Dénivelé :
150
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
BONNET PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
GAUTHIER MANUEL QUENTIN (SA)
Ouvreurs B :
PLASSIARD STEPHANE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
REYMOND HERVE (SA)
Ouvreurs A :
GAUTHIER MANUEL QUENTIN (SA)
Ouvreurs B :
PLASSIARD STEPHANE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
123.2300

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/U16 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 51.09 47.71 1:38.80 123.23
2 27 2/U16 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 52.44 49.13 1:41.57 143.42
3 20 3/U16 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 52.92 49.11 1:42.03 146.77
4 1 4/U16 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 51.95 50.17 1:42.12 147.42
5 5 5/U16 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 53.38 49.55 1:42.93 153.33
6 12 6/U16 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 53.82 50.20 1:44.02 161.27
7 35 7/U16 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 55.67 51.66 1:47.33 185.39
8 30 8/U16 FFS2652993 2002 SILVESTRE GAELLE SA SC MONTALBER 55.89 51.93 1:47.82 188.96
9 42 9/U16 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 56.89 51.31 1:48.20 191.73
10 43 10/U16 FFS2665251 2002 MARIDAT HELOISE SA SC MONTALBER 56.76 51.61 1:48.37 192.97
11 26 11/U16 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 56.98 53.70 1:50.68 209.80
12 46 12/U16 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 58.15 53.82 1:51.97 219.21
13 45 13/U16 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER 1:00.08 56.63 1:56.71 253.75
14 50 14/U16 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 1:01.06 56.66 1:57.72 261.11
15 40 15/U16 FFS2660123 2003 JAY CHARLINE SA SC MONTALBER 1:01.06 56.88 1:57.94 262.71
16 44 16/U16 FFS2654129 2002 DUPUY JOANA SA VILLAROGER 59.87 58.20 1:58.07 263.66
17 52 17/U16 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN 1:04.96 59.01 2:03.97 306.66
18 53 18/U16 FFS2661145 2003 ISOARD LILI SA VILLAROGER 1:04.52 1:00.28 2:04.80 312.70
Abandons
17 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER 55.07
18 FFS2671310 2004 FERRAINA ELISA SA SC MONTALBER 55.17
23 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 55.87
31 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE
36 FFS2660409 2002 HURPEZ MANON SA SC PEISEY VA 56.14
49 FFS2654126 2002 BORREL TINA SA VILLAROGER 1:00.78
51 FFS2651266 2003 MORIANO CARLA SA VAL D'ISERE 1:00.11
56 FFS2669673 2003 GAUDIN EMMA SA SC LES ARCS 58.17
57 FFS2691575 2003 LUTZ ORLANE SA SC MONTALBER 1:04.86
Non partants
4 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS
16 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE
19 FFS2686824 2005 LAVAGNE GIULIANA SA SC MONTALBER
41 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES
47 FFS2660961 2002 VINCENS CLEMENTINE SA SC PEISEY VA