Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe B SO U16 Grand Prix des Partenaires

SAINT LARY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARQUIE MICHEL (PE)
Arbitre :
SANSON THIBAULT (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTAPELLE GILBERT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MIRABEL
Départ :
2120
Arrivée :
1960
Dénivelé :
160
Homologation :
3482/02/17

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
AUZERAL MAEVA (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
138.5900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U16 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 51.75 53.48 1:45.23 138.59
2 31 2/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 52.51 55.22 1:47.73 155.70
3 78 3/U16 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU 55.80 54.04 1:49.84 170.13
4 20 4/U16 FFS2663349 2002 GABIN LUCA PE MONT ARGELES 52.70 57.77 1:50.47 174.44
5 46 5/U16 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PE SC CAUTERETS 54.62 56.04 1:50.66 175.74
6 63 6/U16 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 55.71 58.07 1:53.78 197.09
7 22 7/U16 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 54.59 59.57 1:54.16 199.69
8 42 8/U16 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 56.58 57.59 1:54.17 199.76
9 35 9/U16 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 56.99 58.28 1:55.27 207.29
10 67 10/U16 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 58.69 57.93 1:56.62 216.52
11 86 11/U16 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 1:00.65 58.19 1:58.84 231.71
12 69 12/U16 FFS2657337 2002 MARTINEZ LEO PE SCV GUZET 1:00.05 58.85 1:58.90 232.12
13 6 13/U16 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 58.58 1:00.59 1:59.17 233.97
14 29 14/U16 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE SC LUCHON 1:00.98 1:01.48 2:02.46 256.48
15 71 15/U16 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON 1:01.48 1:01.18 2:02.66 257.85
16 36 16/U16 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS 1:00.91 1:01.82 2:02.73 258.33
17 79 17/U16 FFS2670642 2003 HEVIA KEVIN PE SC CAUTERETS 1:04.61 1:01.17 2:05.78 279.20
18 10 18/U16 FFS2657202 2002 FONTORBE ARTHUR PO CS GOURETTE 1:02.06 1:03.86 2:05.92 280.15
19 51 19/U16 FFS2670816 2003 LEMARCHAND ELIOTT PE SC PIAU 1:02.90 1:03.03 2:05.93 280.22
20 15 20/U16 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET 1:03.49 1:05.49 2:08.98 301.09
21 83 21/U16 FFS2647019 2003 MARTINEZ GUSTAVE PE SCV GUZET 1:05.41 1:04.99 2:10.40 310.81
22 8 22/U16 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 1:04.59 1:05.90 2:10.49 311.42
23 7 23/U16 FFS2687941 2003 FOURQUET CLEMENT PE AVALANCHE 1:04.08 1:07.73 2:11.81 320.45
24 1 24/U16 FFS2671379 2003 TILHAC ALEX PE SC CAMPAN 1:03.57 1:10.58 2:14.15 336.47
25 76 25/U16 FFS2693818 2002 POGUT AXEL PO AS BARETOUS 1:10.07 1:08.44 2:18.51 366.30
26 52 26/U16 FFS2671930 2002 HIERE JOSEPH PE SC BAGNERES 1:09.74 1:09.13 2:18.87 368.76
27 60 27/U16 FFS2690767 2002 LAVANTES PIERRE PE MONT ARGELES 1:10.53 1:08.36 2:18.89 368.90
28 84 28/U16 FFS2692111 2003 SCUILLER TRISTAN PO ASM PAU 1:11.75 1:07.95 2:19.70 374.44
29 21 29/U16 FFS2673370 2003 ROUOT EMILE PE SC LUCHON 1:10.45 1:09.79 2:20.24 378.13
Abandons
3 FFS2671713 2003 CAZENAVETTE SIMON PE CS LOURDES H 1:01.66
5 FFS2656721 2002 VILA MALO AUDRIC PE VAL LOURON
9 FFS2693562 2003 LAURENT ELIOT PO CS GOURETTE 1:10.58
14 FFS2679060 2002 PAYSSAN LUCAS PE SC LA MONGIE 1:08.46
18 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 1:00.28
24 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 1:04.82
26 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 56.01
30 FFS2662801 2002 RIBET LEO PE SC ST LARY 1:12.23
32 FFS2670817 2003 MORVAN YANIS PE VAL LOURON 1:09.60
34 FFS2687731 2003 TEIXEIRA LUCAS PE SC PIAU 1:12.66
48 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES
49 FFS2689753 2002 SEGARD UGO PE SLA TOULOUSE
65 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PE AVALANCHE 1:03.62
70 FFS2674053 2003 DUMAS VALENTIN PE SC ST LARY 1:04.63
74 FFS2671009 2003 PRIU TOM PE MONT ARGELES
75 FFS2689702 2002 ESPERE ENZO PE SLA TOULOUSE
Disqualifiés
4 FFS2667348 2003 TABONE MAEL PE SC CAUTERETS 1:23.54
17 FFS2690261 2003 HANRY ANTOINE PE SLA TOULOUSE 1:07.03
38 FFS2682044 2003 ELBERT PEYO PO SC ARTOUSTE
39 FFS2661179 2002 CRAMPE DAMIEN PE SKI TOY 59.83
43 FFS2672638 2003 GUILHAMET HUGO PO SC ARTOUSTE 1:24.12
45 FFS2686389 2002 LABORDE JULES PE AVALANCHE 1:10.41
64 FFS2689704 2002 HANNAK PIERRE PE SLA TOULOUSE 1:25.09
80 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 56.76
Non partants
11 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON
33 FFS2683528 2003 LAGRAVE VINCENT PO AS BARETOUS
44 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON
50 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY
54 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON