Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

AILLONS-MARGERIAZ 1400

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALAMEL GUILLAUME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE L'AIGLE
Départ :
1720
Arrivée :
1520
Dénivelé :
200
Homologation :
3228/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
 
Traceur :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
NARSES VALENTIN (SA)
Ouvreurs B :
PICON DIANA (SA)
Ouvreurs C :
FAIVRE ELIOT (SA)
Ouvreurs D :
BAL LORIANE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
ASTRUA JORIS (SA)
Ouvreurs A :
NARSES VALENTIN (SA)
Ouvreurs B :
PICON DIANA (SA)
Ouvreurs C :
RASSAT YANN (SA)
Ouvreurs D :
BAL LORIANE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
180.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 99 1/U12 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 54.01 49.92 1:43.93 180.00
2 25 2/U12 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 52.27 52.01 1:44.28 183.30
3 6 3/U12 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA SC CHAMBERY 53.17 52.01 1:45.18 191.79
4 31 4/U12 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 53.93 51.81 1:45.74 197.07
5 57 5/U12 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 54.56 51.97 1:46.53 204.52
6 78 6/U12 FFS2671044 2006 DOSSIER GOSSAY ANGIE SA SC CHAMBERY 54.82 52.10 1:46.92 208.19
7 74 7/U12 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 55.80 51.14 1:46.94 208.38
8 72 8/U12 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 54.43 52.54 1:46.97 208.67
9 40 9/U12 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 53.67 53.40 1:47.07 209.61
10 48 10/U12 FFS2672704 2007 ANCENAY LILOU SA ND BELLECOMB 54.14 53.10 1:47.24 211.21
11 89 11/U12 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 55.65 52.37 1:48.02 218.57
12 42 12/U12 FFS2676382 2007 SKABAR BESSIE SA SC MERIBEL 54.74 53.72 1:48.46 222.72
13 66 13/U12 FFS2666690 2006 BOIS FLORINE SA CS VAL CENIS 55.82 53.39 1:49.21 229.79
14 39 14/U12 FFS2671851 2006 PIATEK ANAIS SA CS LA FECLAZ 54.86 54.45 1:49.31 230.73
15 103 15/U12 FFS2671999 2006 MOLLIET PRUNE SA SC ARECHES 56.95 52.52 1:49.47 232.24
16 2 16/U12 FFS2685182 2007 RIDGWAY INDIA SA VAL D'ISERE 54.73 54.79 1:49.52 232.71
17 81 17/U12 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL 56.38 53.51 1:49.89 236.20
17 95 17/U12 FFS2663694 2006 OUVRIER SARAH SA CREST VOLAND 57.15 52.74 1:49.89 236.20
19 100 19/U12 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE 57.16 52.79 1:49.95 236.77
20 10 20/U12 FFS2673870 2006 BAUDE JAYA SA CS TIGNES 55.66 54.51 1:50.17 238.84
21 20 21/U12 FFS2671356 2006 CHEDAL JULIE SA SC LA TANIA 54.93 55.25 1:50.18 238.93
22 3 22/U12 FFS2678811 2007 GUILLAUME LILY MARIE SA SC MENUIRES 54.71 55.59 1:50.30 240.07
23 15 23/U12 FFS2690148 2007 MATHIEU LOUANE SA SC MENUIRES 55.35 54.98 1:50.33 240.35
24 50 24/U12 FFS2670126 2006 TOURNIAIRE LOLA SA SC CHAMBERY 55.86 54.62 1:50.48 241.76
25 88 25/U12 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 57.22 53.34 1:50.56 242.52
26 9 26/U12 FFS2665504 2006 CHEDAL ELSA SA COURCHEVEL 55.32 55.28 1:50.60 242.89
27 27 27/U12 FFS2677566 2007 DOMPNIER LAURA SA CS TOUSSUIRE 55.32 55.30 1:50.62 243.08
28 83 28/U12 FFS2670920 2007 CRAFFE MAELYS SA CS VAL CENIS 57.07 53.68 1:50.75 244.31
29 46 29/U12 FFS2674677 2007 DELETTRE FLORE SA CO VAL THO 56.11 54.80 1:50.91 245.82
30 102 30/U12 FFS2676541 2007 CANNONI MALIA SA CS ALBIEZ 56.56 54.37 1:50.93 246.01
31 34 31/U12 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 57.34 53.63 1:50.97 246.38
31 86 31/U12 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 57.46 53.51 1:50.97 246.38
33 77 33/U12 FFS2673395 2006 LAPLACE JADE SA CS TIGNES 57.49 53.53 1:51.02 246.85
34 98 34/U12 FFS2674557 2006 VIONNET CHLOE SA CS LA PLAGNE 57.56 53.61 1:51.17 248.27
35 16 35/U12 FFS2671530 2006 SEGURA RUBIS SA SC AILLONS 55.55 55.73 1:51.28 249.31
36 79 36/U12 FFS2671471 2006 CANCHON MAE SA SC PRALOGNAN 57.72 53.70 1:51.42 250.63
37 70 37/U12 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN 57.38 54.10 1:51.48 251.19
38 14 38/U12 FFS2674427 2006 CAMBERLIN MARIKA SA CS VAL CENIS 55.94 55.59 1:51.53 251.66
38 96 38/U12 FFS2680309 2007 THOMAS ANOUK SA CS VAL CENIS 58.19 53.34 1:51.53 251.66
40 80 40/U12 FFS2686643 2006 PAGLIANO JEANNE SA CS VALMOREL 57.55 54.10 1:51.65 252.80
41 73 41/U12 FFS2680211 2006 LELIEVRE SIBYLE SA SC CHAMBERY 57.37 54.49 1:51.86 254.78
42 67 42/U12 FFS2672514 2007 RIVET LILA SA VAL D'ISERE 57.59 54.51 1:52.10 257.04
43 71 43/U12 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 57.37 54.80 1:52.17 257.70
44 61 44/U12 FFS2678860 2007 PERRIN ALINE SA SC MENUIRES 57.47 54.87 1:52.34 259.30
45 19 45/U12 FFS2670965 2007 MURTAGH LARA SA COURCHEVEL 56.41 56.02 1:52.43 260.15
46 101 46/U12 FFS2682812 2006 COULAUD ANAIS SA SC GIETTAZ 58.70 53.74 1:52.44 260.24
47 59 47/U12 FFS2675900 2007 BOUVARD LEANIE SA SC VALLOIRE 57.24 55.21 1:52.45 260.34
48 85 48/U12 FFS2680681 2007 BLAIS JULIETTE SA CS TOUSSUIRE 58.43 54.06 1:52.49 260.72
49 56 49/U12 FFS2671045 2007 FARRET LORINE SA SC CHAMBERY 56.49 56.01 1:52.50 260.81
50 8 50/U12 FFS2676537 2007 BIZEL BIZELLOT LUCIE SA CS ALBIEZ 55.88 56.81 1:52.69 262.60
51 18 51/U12 FFS2673052 2006 RANSOU CHLOE SA SC MENUIRES 56.30 56.43 1:52.73 262.98
52 43 52/U12 FFS2672817 2007 MARIN LAMELLET ZELIE SA CREST VOLAND 56.44 56.40 1:52.84 264.02
53 65 53/U12 FFS2675625 2006 HYVRARD ELISE SA SC MONTALBER 57.89 55.08 1:52.97 265.24
54 62 54/U12 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 57.14 55.88 1:53.02 265.71
55 1 55/U12 FFS2672445 2007 DEBROUX MEI SA ALBERTVILLE 56.41 56.63 1:53.04 265.90
56 97 56/U12 FFS2671879 2007 SEGURA VANILLE SA SC AILLONS 58.15 54.91 1:53.06 266.09
57 84 57/U12 FFS2665502 2006 LALANNE HEIDI SA COURCHEVEL 58.70 54.64 1:53.34 268.73
58 107 58/U12 FFS2675635 2006 PONCET PERLE SA SC MONTALBER 1:00.08 53.35 1:53.43 269.58
59 35 59/U12 FFS2679781 2007 VORGER CAMILLE SA CS VALMOREL 56.94 56.53 1:53.47 269.96
60 29 60/U12 FFS2675386 2007 ROSKAM MATHILDE SA COURCHEVEL 56.48 57.05 1:53.53 270.52
61 51 61/U12 FFS2675550 2006 ARPIN COLINE SA US ROSIERE 57.68 55.87 1:53.55 270.71
62 87 62/U12 FFS2668850 2006 CLEMENT ASTRID SA VAL D'ISERE 58.15 55.49 1:53.64 271.56
63 64 63/U12 FFS2676587 2007 PURDY CORAL SA SC MERIBEL 57.60 56.20 1:53.80 273.07
64 106 64/U12 FFS2673108 2007 BRUN OLIVIA SA CREST VOLAND 59.23 54.78 1:54.01 275.05
65 52 65/U12 FFS2671480 2007 PRIKRYL IVONA SA CO VAL THO 58.17 55.87 1:54.04 275.33
66 93 66/U12 FFS2666987 2006 HUMBERT JULIE SA VAL D'ISERE 59.28 54.86 1:54.14 276.27
67 38 67/U12 FFS2667921 2006 REY LAETITIA SA SC FLUMET 57.41 56.80 1:54.21 276.93
68 24 68/U12 FFS2673120 2007 SABANOVA OKSANA SA COURCHEVEL 57.44 56.80 1:54.24 277.22
69 11 69/U12 FFS2681091 2006 AUBONNET LUNE SA US ROSIERE 57.68 56.65 1:54.33 278.07
70 91 70/U12 FFS2666861 2007 SIMOND MARGOT SA SC AILLONS 59.88 54.98 1:54.86 283.06
71 76 71/U12 FFS2670495 2007 BOROT ANGELE SA CS VAL CENIS 59.30 55.95 1:55.25 286.74
72 32 72/U12 FFS2684296 2007 GINET ELISE SA SC BONNEVAL 58.38 56.90 1:55.28 287.02
73 54 73/U12 FFS2672733 2007 CHALAMEL LOIS SA SC AILLONS 58.15 57.18 1:55.33 287.50
74 21 74/U12 FFS2672874 2007 AVENEL MARYLOU SA SC CHAMPAGNY 57.38 58.04 1:55.42 288.34
74 58 74/U12 FFS2673628 2007 HACQUARD LOLA SA VAL D'ISERE 58.49 56.93 1:55.42 288.34
76 90 76/U12 FFS2675063 2007 BOUSQUET ORIANE SA SC ROCHETTE 58.26 57.51 1:55.77 291.64
77 22 77/U12 FFS2679661 2007 ALA FAUSTINE SA CS KARELLIS 57.87 57.99 1:55.86 292.49
78 5 78/U12 FFS2675603 2007 SIRAND REY TESS SA SC MERIBEL 57.91 58.20 1:56.11 294.85
79 37 79/U12 FFS2679446 2006 COLLIAT ROY SACHA SA VILLAROGER 59.50 56.94 1:56.44 297.96
80 92 80/U12 FFS2691626 2007 CECH YELENA SA CO VAL THO 1:00.48 55.97 1:56.45 298.06
81 75 81/U12 FFS2671884 2006 DUBOIS CLARA SA SC ROCHETTE 1:00.78 55.71 1:56.49 298.43
82 33 82/U12 FFS2670320 2006 VEILLET NATACHA SA SC MERIBEL 58.20 58.45 1:56.65 299.94
83 4 83/U12 FFS2672013 2007 COLLINET CLEMENTINE SA SC ARECHES 59.22 57.45 1:56.67 300.13
84 94 84/U12 FFS2674696 2007 ROBB LEONI SA CO VAL THO 1:01.09 55.99 1:57.08 304.00
85 105 85/U12 FFS2673366 2007 BARRAL CREPIEUX CLAIRE SA ND BELLECOMB 1:01.30 56.68 1:57.98 312.48
86 104 86/U12 FFS2670624 2006 RAVIER COLLEEN SA CS KARELLIS 1:01.17 57.47 1:58.64 318.71
87 63 87/U12 FFS2679294 2007 NAEDENEON CAPUCINE SA CS TIGNES 1:00.87 57.87 1:58.74 319.65
88 12 88/U12 FFS2679795 2007 BARON ELSA SA SC CHAMBERY 59.53 59.33 1:58.86 320.78
89 55 89/U12 FFS2673833 2007 HOUHOU DUNAND AMANDINE SA COURCHEVEL 1:01.21 58.45 1:59.66 328.32
90 17 90/U12 FFS2673107 2007 BRUN LENA SA CREST VOLAND 59.69 1:01.17 2:00.86 339.64
91 69 91/U12 FFS2680017 2007 DUBRUL ROMANE SA CS LA PLAGNE 1:02.78 58.86 2:01.64 347.00
92 36 92/U12 FFS2682031 2007 MORAND MERMET MAELYS SA CS MTCHAVIN 1:00.55 1:01.88 2:02.43 354.44
93 30 93/U12 FFS2685337 2007 SORIANO ANNA SA ND BELLECOMB 1:00.82 1:01.93 2:02.75 357.46
Abandons
7 FFS2672681 2007 BAFFERT ROMY SA SC AILLONS 54.32
13 FFS2687771 2007 FRASCONI LOU SA CS LA NORMA 58.20
26 FFS2673880 2006 LORIOT GUIDI PERRINE SA CS TIGNES 56.33
28 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 54.03
44 FFS2668319 2006 VAUCHE LOUISE SA VAL D'ISERE 57.43
45 FFS2674643 2006 GOSTOLI OCEANE SA CS LA PLAGNE 54.77
47 FFS2667060 2006 BLANC MANUELLE SA SC ARECHES
49 FFS2671883 2006 CABANE CAROLINE SA SC ROCHETTE 59.29
53 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 57.51
82 FFS2671803 2007 LACREUSE INES SA CS SAISIES 59.48
Disqualifiés
68 FFS2671505 2007 GRAVIER ANAIS SA CS VAL CENIS 55.79
Non partants
23 FFS2666982 2006 CLAIR LANA SA VAL D'ISERE
41 FFS2672015 2007 MANUS ANAIS SA SC ARECHES
60 FFS2673868 2006 PAOLIN TCHERKEZIAN MAHE SA CS TIGNES