Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye La Bartavelle

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
BREMOND MICHEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLET BERNARD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2190
Arrivée :
1911
Dénivelé :
279
Homologation :
3290/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
POGNEAUX JEROME (AP)
Ouvreurs A :
KUNTZMANN SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
artificielle

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
POGNEAUX JEROME (AP)
Ouvreurs A :
KUNTZMANN SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-11°C
Température Arrivée :
-8°C

Pénalité Appliquée :
61.1500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 56.36 52.43 1:48.79 61.15
2 66 2/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 56.33 52.77 1:49.10 63.94
3 76 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 56.64 52.51 1:49.15 64.39
4 46 1/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 56.47 53.85 1:50.32 74.93
5 42 3/U30 FFS2613035 1993 CHAMPIOT ROBIN AP SERRE CHEVAL 57.45 53.17 1:50.62 77.63
6 56 2/U21 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 57.74 53.36 1:51.10 81.96
7 43 4/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 57.12 54.03 1:51.15 82.41
8 48 5/U30 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 56.76 54.57 1:51.33 84.03
9 35 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 57.57 54.20 1:51.77 87.99
10 40 6/U30 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 58.39 54.66 1:53.05 99.52
10 47 3/U21 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 58.55 54.50 1:53.05 99.52
12 68 7/U30 FFS2695242 1992 LE DOSSEUR PIERRICK AP CSH BRIANCON 58.20 55.25 1:53.45 103.13
13 53 8/U30 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 59.04 54.79 1:53.83 106.55
14 58 4/U21 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 58.89 55.01 1:53.90 107.18
15 77 5/U21 FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 59.41 55.75 1:55.16 118.53
16 44 9/U30 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 59.58 56.20 1:55.78 124.12
17 84 6/U21 FFS2679612 1997 LOFFREDA SEBASTIANO AP OMS MONGENEV 1:00.19 55.66 1:55.85 124.75
18 90 1/U18 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 59.45 56.61 1:56.06 126.64
19 52 7/U21 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP SC PAYS AIX 59.50 56.61 1:56.11 127.09
20 49 8/U21 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC D'ANCELLE 1:00.01 56.18 1:56.19 127.81
21 62 9/U21 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC D'ANCELLE 1:00.04 56.23 1:56.27 128.53
22 82 10/U30 FFS2319022 1991 FAUTREL BAPTISTE AP SM URAJPACA 59.96 56.43 1:56.39 129.61
23 37 3/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 59.54 57.04 1:56.58 131.32
24 57 11/U30 FFS2679957 1994 JAVENEAU CLEMENT AP SM URAJPACA 58.86 57.73 1:56.59 131.41
25 92 2/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 1:00.04 56.88 1:56.92 134.39
26 100 3/U18 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE 1:00.38 56.67 1:57.05 135.56
27 41 10/U21 FFS2628748 1998 HAYE GAEL AP SKI ACADEMIE 1:00.51 56.87 1:57.38 138.53
28 91 4/U18 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 1:01.26 56.29 1:57.55 140.06
29 64 4/Mast-M FFS2669469 1984 NOKERMAN MAXIME CA CS AURON 1:00.45 57.55 1:58.00 144.12
30 98 5/U18 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ORRES EMBRUN 1:01.67 57.07 1:58.74 150.78
31 69 11/U21 FFS2692466 1999 ROUSSELIN PIERRE AP SERRE CHEVAL 1:01.17 57.63 1:58.80 151.32
32 75 5/Mast-M FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP OMS MONGENEV 1:01.14 57.74 1:58.88 152.04
33 50 12/U21 FFS2628510 1998 WADIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:02.20 56.71 1:58.91 152.31
34 67 13/U21 FFS2689573 1997 GHINTRAN MAXIME CA ISOLA 2000 1:01.55 57.50 1:59.05 153.57
35 45 12/U30 FFS2632774 1996 COSTE JEREMIE AP SC PAYS AIX 1:01.42 57.73 1:59.15 154.47
36 51 14/U21 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:00.56 58.63 1:59.19 154.84
37 89 6/U18 FFS2645702 2000 SCARPA FLORIAN AP ST ANTOINE 1:01.66 57.64 1:59.30 155.83
38 61 15/U21 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 1:01.23 58.18 1:59.41 156.82
39 39 16/U21 FFS2679613 1997 DE LAURENTIS ALBERTO AP OMS MONGENEV 1:01.88 58.04 1:59.92 161.41
40 81 17/U21 FFS2635440 1997 TRON HUGO AP SEYNE BLANCH 1:02.30 57.75 2:00.05 162.58
41 94 7/U18 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 1:01.68 58.49 2:00.17 163.66
42 99 8/U18 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 1:02.21 58.53 2:00.74 168.80
43 34 6/Mast-M FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP SERRE CHE SC 1:02.57 58.46 2:01.03 171.41
44 59 18/U21 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER 1:01.90 59.23 2:01.13 172.31
45 79 19/U21 FFS2664602 1999 WOOLDRIDGE FINLAY CA SC PLAN TOUR 1:02.55 58.93 2:01.48 175.46
46 36 7/Mast-M FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU AP SERRE CHEVAL 1:02.22 59.60 2:01.82 178.53
47 93 9/U18 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN 1:02.93 59.21 2:02.14 181.41
48 72 20/U21 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL AP SC QUEYRAS 1:03.22 59.07 2:02.29 182.76
49 101 10/U18 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 1:03.79 58.78 2:02.57 185.28
50 85 13/U30 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 1:03.44 59.42 2:02.86 187.90
51 30 8/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:04.27 59.92 2:04.19 199.88
52 78 21/U21 FFS2669219 1998 SOULIER HUGO AP SAUZE BARCEL 1:04.12 1:00.53 2:04.65 204.02
53 74 14/U30 FFS2627240 1995 VACHET YANN AP MTGVE V.CLAR 1:05.98 1:01.40 2:07.38 228.61
54 63 22/U21 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 1:08.53 59.04 2:07.57 230.32
55 33 9/Mast-M FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 1:05.82 1:02.08 2:07.90 233.30
Abandons
55 FFS2674824 1994 UBEZIO GIANLUCA AP OMS MONGENEV 1:02.47
60 FFS2690998 1995 VALLAURI VICTOR CA CO GREOLIERE 59.64
70 FFS2656387 1997 GASTALDI ALEXIS CA GAZELEC SPOR 1:00.89
95 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 56.24
97 FFS2668141 2001 JACQUEMOND THEO AP ORRES EMBRUN
Disqualifiés
96 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 1:00.67
Non partants
32 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE
65 FFS2680631 1996 ROBBA FILIBERTO AP OMS MONGENEV
71 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER
73 FFS2685420 1998 ROBBA LEONARDO AP OMS MONGENEV
80 FFS2679616 1997 DE CRISTOFARO LORENZO AP OMS MONGENEV
87 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN
88 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL
Non traités
54 FFS2654137 1997 [V]PALAY GASPARD AP SKI ACADEMIE