Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

ORCIERES 1850

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
SCHUTZ ESTELLE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PEYRE DAVID (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2250
Arrivée :
1950
Dénivelé :
300
Homologation :
3331/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H09
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
ROUL PAULINE (AP)
Ouvreurs B :
CHABOT JOANNA (AP)
Ouvreurs C :
OLLIER HELENE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H38
Traceur :
DEBEUX YANNICK (AP)
Ouvreurs A :
ROUL PAULINE (AP)
Ouvreurs B :
CHABOT JOANNA (AP)
Ouvreurs C :
OLLIER HELENE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
96.5900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 153 1/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 1:04.45 1:04.26 2:08.71 96.59
2 137 2/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 1:07.29 1:04.32 2:11.61 118.67
3 134 3/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 1:05.16 1:08.25 2:13.41 132.38
4 154 4/U16 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC LIORAN 1:07.32 1:07.57 2:14.89 143.64
5 133 5/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 1:08.14 1:07.13 2:15.27 146.54
6 158 6/U16 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 1:07.49 1:07.85 2:15.34 147.07
7 138 7/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 1:08.05 1:09.10 2:17.15 160.85
8 119 8/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 1:08.20 1:08.99 2:17.19 161.16
9 117 9/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 1:09.79 1:07.76 2:17.55 163.90
10 157 10/U16 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 1:09.95 1:08.09 2:18.04 167.63
11 139 11/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 1:10.07 1:09.23 2:19.30 177.22
12 124 12/U16 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 1:09.31 1:10.14 2:19.45 178.36
13 148 13/U16 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE AP SKI ACADEMIE 1:10.22 1:09.70 2:19.92 181.94
14 136 14/U16 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 1:10.57 1:09.37 2:19.94 182.10
15 162 15/U16 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 1:10.10 1:10.34 2:20.44 185.90
16 156 16/U16 FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO MB PRAZ/ARLY 1:12.23 1:08.26 2:20.49 186.28
17 128 17/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 1:10.81 1:09.86 2:20.67 187.65
18 147 18/U16 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE 1:10.96 1:09.81 2:20.77 188.42
19 125 19/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 1:11.46 1:10.23 2:21.69 195.42
20 140 20/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SCS GUEBWILL 1:11.73 1:12.31 2:24.04 213.31
21 155 21/U16 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND 1:08.16 1:16.29 2:24.45 216.43
22 116 22/U16 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 1:13.05 1:11.87 2:24.92 220.01
23 135 23/U16 FFS2695604 2003 TEDIN HUGO AP ORC MERLETTE 1:13.71 1:12.17 2:25.88 227.32
24 118 24/U16 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 1:13.30 1:13.40 2:26.70 233.57
25 122 25/U16 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR CE STM 1:14.45 1:12.42 2:26.87 234.86
26 126 26/U16 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 1:14.43 1:12.75 2:27.18 237.22
27 149 27/U16 FFS2660485 2002 BIRTAS LUCA HERVE AP ST ANTOINE 1:13.26 1:14.57 2:27.83 242.17
28 161 28/U16 FFS2683954 2002 DESSOUFFLEIX MATEO AU SC LIORAN 1:14.20 1:15.09 2:29.29 253.29
29 123 29/U16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 1:16.08 1:13.71 2:29.79 257.09
30 163 30/U16 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 1:15.19 1:14.87 2:30.06 259.15
31 142 31/U16 FFS2668161 2003 BADET HUGO AP ORC MERLETTE 1:15.88 1:15.01 2:30.89 265.47
32 132 32/U16 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 1:17.07 1:14.45 2:31.52 270.27
33 127 33/U16 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ASPTT GAP 1:16.30 1:15.73 2:32.03 274.15
34 131 34/U16 FFS2658367 2003 MANHES LEON AU SC CHASTREIX 1:18.43 1:18.11 2:36.54 308.49
35 130 35/U16 FFS2685773 2003 LEROY PAUL AP ST ANTOINE 1:20.40 1:18.71 2:39.11 328.06
36 121 36/U16 FFS2682334 2003 GOUILLARD ANTOINE PO SKI SURF SUN 1:20.39 1:19.63 2:40.02 334.98
37 120 37/U16 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FZ SC CHAZELLES 1:20.57 1:19.93 2:40.50 338.64
Abandons
129 FFS2695602 2003 MOLINA VALENTIN AP ORC MERLETTE
141 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ 1:15.07
146 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 1:09.25
150 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 1:09.72
151 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:11.37
152 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB COMP SEVRIER 1:13.30
159 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP SKI ATTITUDE 1:17.01
160 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE
164 FFS2669221 2002 RIVIERE AXEL FZ SC S CHAMOND 1:18.38