Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CD2 Coupe de la Ville de Belfort

BALLON D'ALSACE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
L'EPINGLE JEAN CLAUDE ()
Arbitre :
GENG CLAUDE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PETER MARTINE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM DU LANGENBERG
Départ :
1069
Arrivée :
927
Dénivelé :
142
Homologation :
2663/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H
Traceur :
KOPP STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
MESCLIER ETHAN (MV)
Ouvreurs B :
MARIE MATEO (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
CLAIR
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
HOSATTE FRANCOIS (MV)
Ouvreurs A :
MARIE MATEO (MV)
Ouvreurs B :
MESCLIER ETHAN (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
175.4300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 74 1/U16 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN SCV WESSERLI 41.35 46.34 1:27.69 175.43
2 90 2/U16 FFS2653000 2002 WYSS PAUL SCV WESSERLI 41.34 49.84 1:31.18 204.09
3 102 3/U16 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR AN MUNSTER 43.19 48.67 1:31.86 209.67
4 89 4/U16 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE SK DU TANET 43.59 48.85 1:32.44 214.43
5 103 5/U16 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN AN MUNSTER 44.15 48.39 1:32.54 215.25
6 105 6/U16 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS SC KRUTH 44.04 49.42 1:33.46 222.81
7 108 7/U16 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN US VENTRON 44.44 49.40 1:33.84 225.93
8 107 8/U16 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR US VENTRON 43.72 50.42 1:34.14 228.39
9 101 9/U16 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR LA BRESSAUDE 44.39 50.16 1:34.55 231.76
10 137 10/U16 FFS2684788 2002 BITTERLY UGO STA V WEISS 45.34 49.84 1:35.18 236.93
11 118 11/U16 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL AS GERARDMER 45.62 51.38 1:37.00 251.87
12 126 12/U16 FFS2680447 2002 COURTOIS ALEXANDRE SC CERNAY 45.61 51.66 1:37.27 254.09
13 119 13/U16 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 46.85 51.97 1:38.82 266.82
14 92 14/U16 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS SC KRUTH 49.04 50.71 1:39.75 274.45
15 125 15/U16 FFS2667758 2003 GRASSELER SAMUEL SC BALLON 47.31 55.79 1:43.10 301.96
16 128 16/U16 FFS2670411 2003 SCHMITT JULES VT MULHOUSE 46.31 56.87 1:43.18 302.61
17 144 17/U16 FFS2659649 2003 DREYER THEOTIME SCE S.AMARIN 50.57 56.48 1:47.05 334.39
18 135 18/U16 FFS2679509 2003 KOEHL LEO SCV WESSERLI 50.98 56.42 1:47.40 337.26
19 132 19/U16 FFS2650975 2002 JACOBS ARTHUR SC BALLON 49.92 58.18 1:48.10 343.01
20 104 20/U16 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL SC BALLON 48.34 1:01.65 1:49.99 358.53
21 139 21/U16 FFS2660227 2003 PANFALONE MATTEO VT MULHOUSE 51.41 1:00.89 1:52.30 377.50
22 140 22/U16 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAUD SCE S.AMARIN 53.23 1:00.32 1:53.55 387.76
23 141 23/U16 FFS2660620 2003 PERRIN GUILLAUME US VENTRON 53.84 1:00.18 1:54.02 391.62
24 147 24/U16 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR LA BRESSAUDE 54.50 1:00.13 1:54.63 396.63
25 148 25/U16 FFS2664670 2002 CLAUDEL TITOUAN LA BRESSAUDE 53.48 1:01.47 1:54.95 399.25
26 155 26/U16 FFS2689833 2002 BODENAN LEO SK DU TANET 54.58 1:00.55 1:55.13 400.73
27 143 27/U16 FFS2660195 2003 BARBATE POL AVOL LUNEVIL 54.76 1:00.87 1:55.63 404.84
28 152 28/U16 FFS2687114 2003 KIJOWSKI NATHAN AVOL LUNEVIL 55.14 1:01.92 1:57.06 416.58
29 150 29/U16 FFS2686956 2003 PHEULPIN CARDOT MAXIME SC LURON 52.10 1:13.41 2:05.51 485.96
30 154 30/U16 FFS2692939 2003 MENENDEZ ESTEBAN SCS GUEBWILL 1:03.08 1:12.69 2:15.77 570.20
Abandons
84 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS SC AMNEVILLE 44.51
111 FFS2648467 2002 VERGER HONORE SCV WESSERLI 45.37
130 FFS2672541 2003 OKAZ ANTHONY US VENTRON
133 FFS2684175 2002 DA SILVA CAMILE SC BONHOMME
134 FFS2674945 2003 REYMANN VICTOR SCV MASEVAUX 50.26
138 FFS2686225 2003 HEREDIA QUENTIN AS GERARDMER 1:05.67
Disqualifiés
115 FFS2666083 2002 MARTIN VICTOR SK DU TANET 45.27
Non partants
73 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO SC BONHOMME
114 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN US VENTRON
123 FFS2670409 2002 BAEUMLIN PAUL VT MULHOUSE
127 FFS2656569 2003 BURR VINCENT SCS GUEBWILL
129 FFS2649561 2003 MEYER LEON SCV THANN
151 FFS2686562 2003 HAUACKER BASTIEN SC KRUTH