Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SE U16 à Mas Gd Prix de la Vallée du Carol

PORTE PUYMORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUINI DOMINIQUE (PE)
Arbitre :
LAFFONT SEBASTIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DESSANDIER EVE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE LOUIS BASTOULE
Départ :
2250
Arrivée :
2100
Dénivelé :
150
Homologation :
3045/11/13

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9h35
Traceur :
DEJOUX ROBIN (PE)
Ouvreurs A :
ORLANDI J CHRISTOPHE (PE)
Ouvreurs B :
BASTOUL PAUL (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H35
Traceur :
FRUTOZO CHRISTIAN (PE)
Ouvreurs A :
ORLANDI J CHRISTOPHE (PE)
Ouvreurs B :
BASTOUL PAUL (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
138.5500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U16 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE PYRENEES2000 49.17 54.64 1:43.81 138.55
2 49 2/U16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 50.36 53.85 1:44.21 141.32
3 58 3/U16 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 51.88 53.90 1:45.78 152.21
4 46 4/U16 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 51.38 54.46 1:45.84 152.63
5 71 5/U16 FFS2660081 2002 BONHOMME BRUNEL MARTIN PE SKI CLUB AX 52.58 55.32 1:47.90 166.92
6 65 6/U16 FFS2679084 2002 PRIN ALEXIS PE CAMBRE D'AZ 52.42 55.88 1:48.30 169.69
7 52 7/U16 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE AS PUIGMAL 53.35 55.59 1:48.94 174.13
8 63 8/U16 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 53.40 58.48 1:51.88 194.52
9 64 9/U16 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 53.62 58.61 1:52.23 196.95
10 72 10/U16 FFS2674261 2003 PLANEILLES LEO PE SC FORMIGUER 55.24 58.71 1:53.95 208.88
11 89 11/U16 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D'AZ 57.52 1:00.16 1:57.68 234.75
12 81 12/U16 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE AS PUIGMAL 57.33 1:01.43 1:58.76 242.24
13 84 13/U16 FFS2689891 2002 GILBERT JORMA PE CAMBRE D'AZ 57.82 1:01.77 1:59.59 248.00
14 98 14/U16 FFS2690422 2003 WYON LOHAN PE SKI CLUB AX 58.94 1:01.10 2:00.04 251.12
15 80 15/U16 FFS2689034 2003 BROUSSE SIMON PE SC AUDOIS 1:00.23 1:01.13 2:01.36 260.27
16 83 16/U16 FFS2667698 2003 MASUAUTE VICTOR PE SC FORMIGUER 1:01.64 1:03.04 2:04.68 283.30
17 95 17/U16 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE PYRENEES2000 1:02.32 1:04.32 2:06.64 296.89
18 94 18/U16 FFS2672622 2003 LHUILLIER TYMOTHE PE SC LES ANGLE 1:06.69 1:07.27 2:13.96 347.66
Abandons
48 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 50.74
51 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 50.86
55 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 52.60
59 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 53.80
66 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 55.17
69 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 57.71
78 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 59.02
82 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 55.09
96 FFS2652934 2002 CARCELLER BENJAMIN PE SC FORMIGUER 1:03.71
100 FFS2684328 2003 PRIN SLAVOMIR PE CAMBRE D'AZ 1:05.57
Non partants
57 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX
104 FFS2672237 2003 LACROZE EUGENE PE SC LES ANGLE