Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

LE REPOSOIR

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE ROY NICOLAS (MB)
Arbitre :
AGUILANIU MARIE CECILE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICHARD JEROME (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GYPAETE
Départ :
1435
Arrivée :
1315
Dénivelé :
120
Homologation :
3037/10/13

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h08
Traceur :
AGUILANIU MARIE CECILE (MB)
Ouvreurs A :
BERTHOMIER ENZO (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BONNE
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11h08
Traceur :
AGUILANIU MARIE CECILE (MB)
Ouvreurs A :
BERTHOMIER ENZO (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/U12 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 58.77 59.98 1:58.75 255.00
2 68 2/U12 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 59.69 1:00.14 1:59.83 261.55
3 56 3/U12 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 59.13 1:00.83 1:59.96 262.34
4 71 4/U12 FFS2673577 2006 PERY ARTHUR MB SC TANINGES 59.90 1:00.07 1:59.97 262.40
5 60 5/U12 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 59.54 1:01.26 2:00.80 267.43
6 64 6/U12 FFS2672042 2006 LE MOAL NOE MB SC MT SAXONN 1:00.26 1:01.12 2:01.38 270.95
7 28 7/U12 FFS2678274 2007 METZGER CYPRIEN MB VIUZ SALLAZ 1:00.10 1:01.74 2:01.84 273.74
8 18 8/U12 FFS2676990 2007 TARDIEU TOM MB ASC ANNEMASS 1:00.33 1:01.53 2:01.86 273.86
9 32 9/U12 FFS2677728 2007 HOUSSIER PIERRE MB CS BOGEVE 59.97 1:02.10 2:02.07 275.13
10 31 10/U12 FFS2683321 2007 PETITJEAN NOAH MB VIUZ SALLAZ 1:00.83 1:01.94 2:02.77 279.37
11 72 11/U12 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 1:00.40 1:02.41 2:02.81 279.62
12 61 12/U12 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 1:00.75 1:02.32 2:03.07 281.19
13 69 13/U12 FFS2685951 2006 DELCROIX SACHA MB SC MIEUSSY 1:01.57 1:01.60 2:03.17 281.80
14 57 14/U12 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 1:01.29 1:02.38 2:03.67 284.83
15 74 15/U12 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB CA BONNEVILL 1:01.23 1:02.79 2:04.02 286.95
16 29 16/U12 FFS2678265 2007 GAUCHE ARTHUR MB VIUZ SALLAZ 1:01.66 1:02.45 2:04.11 287.50
17 34 17/U12 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 1:01.41 1:02.93 2:04.34 288.89
18 24 18/U12 FFS2677153 2007 CUCHE ANTOINE MB SC MIEUSSY 1:01.56 1:03.58 2:05.14 293.74
19 25 19/U12 FFS2686041 2007 JAUFFRET HECTOR MB ASC ANNEMASS 1:02.58 1:03.03 2:05.61 296.59
20 20 20/U12 FFS2678284 2007 VIGNOL JULES MB VIUZ SALLAZ 1:02.86 1:03.26 2:06.12 299.69
21 36 21/U12 FFS2676992 2007 GAILLARD MARC MB ASC ANNEMASS 1:02.73 1:03.46 2:06.19 300.11
22 40 22/U12 FFS2682583 2007 VERCHERE JOSSELIN MB SC MIEUSSY 1:04.76 1:02.38 2:07.14 305.87
23 22 23/U12 FFS2684288 2007 FRANCOIS GUILLAUME MB SC TANINGES 1:02.76 1:04.95 2:07.71 309.33
24 35 24/U12 FFS2684021 2007 VIGNE NOE MB CS BRASSES 1:04.09 1:03.73 2:07.82 309.99
25 43 25/U12 FFS2676902 2007 ROUSSILHES JULES MB CA BONNEVILL 1:03.00 1:04.94 2:07.94 310.72
26 38 26/U12 FFS2679071 2007 GRANGERAT LILIAN MB SC TANINGES 1:03.26 1:05.10 2:08.36 313.27
27 58 27/U12 FFS2672849 2006 BRAIZAT RUDY MB SC MT SAXONN 1:03.59 1:04.98 2:08.57 314.54
28 27 28/U12 FFS2676905 2007 ZANNONI QUENTIN MB CA BONNEVILL 1:03.43 1:07.17 2:10.60 326.85
29 62 29/U12 FFS2677181 2006 DEVIGNY CHAVANNE CHARLES MB SC MIEUSSY 1:04.88 1:05.75 2:10.63 327.03
30 55 30/U12 FFS2680690 2006 RAVEL YOHAN MB ASPTT ANNEMA 1:04.02 1:06.74 2:10.76 327.82
31 26 31/U12 FFS2677648 2007 MILLET LOUIS MB CS BRASSES 1:05.49 1:05.77 2:11.26 330.85
32 73 32/U12 FFS2671246 2006 BRIERE NATHAEL MB SC MIEUSSY 1:04.94 1:06.95 2:11.89 334.67
33 37 33/U12 FFS2691039 2007 CUFI LORIS MB ASPTT ANNEMA 1:05.62 1:06.46 2:12.08 335.82
34 33 34/U12 FFS2684630 2007 JACQUET MILAN MB CA BONNEVILL 1:05.84 1:06.45 2:12.29 337.10
35 63 35/U12 FFS2679068 2006 PEUGNET ELIOT MB SC TANINGES 1:06.04 1:07.31 2:13.35 343.52
36 41 36/U12 FFS2679641 2007 LAYAT VALENTIN MB SC BRISON 1:08.49 1:09.98 2:18.47 374.57
37 42 37/U12 FFS2678542 2007 LAGUETRE GRANIER RAPHAEL MB CS MARNAZ 1:09.73 1:11.71 2:21.44 392.57
38 23 38/U12 FFS2676903 2007 ROUSSILHES TOM MB CA BONNEVILL 1:10.00 1:11.87 2:21.87 395.18
39 19 39/U12 FFS2693894 2007 GAL SAUGE MATHIS MB SC TANINGES 1:13.81 1:14.82 2:28.63 436.17
Abandons
39 FFS2683311 2007 AVALLET TIMEO MB VIUZ SALLAZ 1:00.64
65 FFS2679362 2006 THOMAS LEON MB SC TANINGES 1:00.75
Non partants
21 FFS2682090 2007 BARTHELEMY ENZO MB ASC ANNEMASS
30 FFS2683668 2007 COUPIN HUGO MB CS MARNAZ
66 FFS2679157 2006 ARPIN ARTHUR MB ASPTT ANNEMA
67 FFS2671670 2006 PERILLAT COLIN MB CA BONNEVILL
70 FFS2672078 2006 PINGET MATHEO MB CS BOGEVE
75 FFS2669642 2006 TRIDON THEOPHILE MB ASC ANNEMASS