Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BERNEX - CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS - U14 FILLES

BERNEX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEROLA ALAIN (MB)
Arbitre :
PEYTHIEU FABIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SONIA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARETE
Départ :
1480
Arrivée :
1350
Dénivelé :
130
Homologation :
2549/09/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
ABGRALL EMILIEN (MB)
Ouvreurs A :
ABGRALL CLARISSE (MB)
Ouvreurs B :
CHAPUIS THOMAS (MB)
Ouvreurs C :
JACQUIER CLOTHILDE (MB)
Ouvreurs D :
OCKELTON FREDDY (MB)
Ouvreurs E :
CHARLES TALLULAH (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
JACQUIER JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
ABGRALL CLARISSE (MB)
Ouvreurs B :
CHAPUIS THOMAS (MB)
Ouvreurs C :
JACQUIER CLOTHILDE (MB)
Ouvreurs D :
OCKELTON FREDDY (MB)
Ouvreurs E :
CHARLES TALLULAH (MB)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
210.3800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U14 FFS2679622 2005 GUERIN MARIE ANGELINA MB SC BELLEVAUX 46.42 46.76 1:33.18 210.38
2 8 2/U14 FFS2661182 2005 BULTEZ MARINE MB SC THOLLON 47.00 47.70 1:34.70 222.13
3 31 3/U14 FFS2661184 2004 EDMOND MARGAUX MB SC MORZ AVO 46.87 47.95 1:34.82 223.05
4 1 4/U14 FFS2666120 2005 HIDAS JULIETTE MB SC BELLEVAUX 47.07 49.00 1:36.07 232.71
5 7 5/U14 FFS2652932 2004 CHARLES DAKOTA MB SC BERNEX 74 47.31 49.09 1:36.40 235.26
6 5 6/U14 FFS2668215 2004 LANOVAZ KAHINA MB SC BELLEVAUX 48.56 48.07 1:36.63 237.04
7 23 7/U14 FFS2661311 2004 SAILLARD CAPUCINE MB S.C. CHATEL 48.86 49.80 1:38.66 252.72
8 15 8/U14 FFS2669099 2005 CONVERSET JADE MB VALLEE VERTE 49.19 49.53 1:38.72 253.19
9 9 9/U14 FFS2662916 2004 BERGER LILOU MB SC MORZ AVO 48.43 50.47 1:38.90 254.58
10 40 10/U14 FFS2672027 2005 LEJEUNE CHLOE MB SC BELLEVAUX 49.77 49.21 1:38.98 255.20
11 12 11/U14 FFS2668788 2005 FERRON CHLOE MB LES GETS S.C 49.05 50.20 1:39.25 257.28
12 22 12/U14 FFS2668633 2005 DEGOUT GLWADYS MB LES GETS S.C 49.94 49.41 1:39.35 258.06
13 37 13/U14 FFS2655389 2004 SMITH ROSE MARIE MB SC THOLLON 49.90 49.55 1:39.45 258.83
14 6 14/U14 FFS2655594 2004 SAID AMBRE MB S.C. CHATEL 49.07 50.79 1:39.86 262.00
15 39 15/U14 FFS2660031 2004 DELIEUTRAZ LOUISE MB SC CHAPELLE 50.70 49.36 1:40.06 263.54
16 35 16/U14 FFS2688624 2005 DELAHAYE MARION MB SC BELLEVAUX 50.16 50.34 1:40.50 266.94
17 41 17/U14 FFS2671293 2005 JOHNSON FREYA MB JEAN D'AULPS 50.28 50.79 1:41.07 271.35
18 33 18/U14 FFS2674341 2005 MANRESA FLORA MB SC BERNEX 74 50.62 51.06 1:41.68 276.06
19 17 19/U14 FFS2666344 2004 MOLLIER CHARLINE MB S.C. CHATEL 50.79 51.82 1:42.61 283.25
20 19 20/U14 FFS2668929 2005 MAUREL MYLENE MB SC THOLLON 51.03 52.39 1:43.42 289.50
21 34 21/U14 FFS2668706 2005 COPPEL ELOANE MB LES GETS S.C 51.95 51.92 1:43.87 292.98
22 36 22/U14 FFS2668489 2005 HERITIER ELISA MB LES GETS S.C 52.14 53.11 1:45.25 303.64
23 28 23/U14 FFS2664338 2004 KAZAZIAN ADELAIDE MB SC THONON 52.69 53.16 1:45.85 308.28
24 30 24/U14 FFS2684434 2005 BOBILLIER ARCHBOLD RAPHAE MB S.C. CHATEL 53.37 52.62 1:45.99 309.36
25 4 25/U14 FFS2688993 2004 PETIT EMMA MB SC LULLIN 55.19 53.37 1:48.56 329.22
26 26 26/U14 FFS2668969 2005 MARIETTAZ SERENA MB SC BERNEX 74 55.06 53.73 1:48.79 331.00
27 3 27/U14 FFS2677949 2005 TRABICHET JORDANE MB SC LULLIN 53.87 56.05 1:49.92 339.73
28 20 28/U14 FFS2673179 2004 GOUNANT LUCIE MB SC BELLEVAUX 55.90 55.73 1:51.63 352.94
29 38 29/U14 FFS2672540 2005 GAVARD ANAE MB SC LULLIN 56.54 56.59 1:53.13 364.53
30 27 30/U14 FFS2663171 2004 DELAVAY ALICE MB LES GETS S.C 57.29 58.42 1:55.71 384.47
Abandons
2 FFS2672028 2004 LEJEUNE PRUNE MB SC BELLEVAUX 47.88
21 FFS2666117 2005 DEPERRAZ ALBANE MB VALLEE VERTE 51.64
24 FFS2672113 2005 MATHONNET ALYS MB SC THONON 52.43
29 FFS2671682 2005 VANBLEUS ZOE MB SC LULLIN 50.21
Disqualifiés
10 FFS2671906 2005 SOTTO ZILIA MB SC LULLIN 55.63
18 FFS2681849 2004 BOUCHAIN CEPHISE MB S.C. CHATEL 51.58
25 FFS2671351 2005 GRILLET AUBERT MORGANE MB S.C. CHATEL 53.48
32 FFS2671342 2005 RUBIN NOEE MB S.C. CHATEL 53.30
Non partants
11 FFS2671496 2005 GONON JENNA MB S.C. CHATEL
13 FFS2685628 2005 CAMPION MELISSA MB SC THOLLON
16 FFS2688615 2004 FAVRAT AMELIE MB SC LULLIN
42 FFS2663060 2004 COTTET DUMOULIN MELINE MB SC MORZ AVO